Опубликовано 8 Июнь, 2016 - 17:41

В общем, катала я зиппи и хаук малибу. Только нервы себе и ребенку попортила. Спасибо опытным мамочкам, которые посоветовали взять эту коляску. Именно Snap Ultra Sport, а не просто Snap Ultra. Сейчас подробно распишу её достоинства и разложу всё по полочкам.

ПЛЮСЫ КОЛЯСКИ VALCO BABY SNAP ULTRA SPORT

Плюсы выделю только самые значимые, которые действительно выделяют эту коляску среди остальных. На основе личного опыта использования. Итак, поехали:

• самый главный плюс - реверсивный прогулочный блок, который делается как лицом к маме, так и лицом к миру (до 10 месяцев малышей рекомендуют катать именно лицом к маме)/ В любимой многими коляске хаук, купленной за 30 тысяч, этой опции не было, и ребенок постоянно плакал на улице. Причем переставить блок вполне реально прямо вместе с малышом (если он у вас не очень тяжелый, дочь сейчас весит 8 кг и мне удается это делать при необходимости без особых затруднений)
  • вес коляски очень легкий для своего класса, около 8 - 8,5кг в собранном виде, по сравнению с зиппи просто пушинка!
  • надувные колеса в комплекте (они есть именно в модели Snap Ultra Sport, в обычном шнапе колеса пластиковые), проходимость просто супер, едет и по камням, и по снегу отлично
  • широкий, реально большой и удобный капор (есть с чем сравнить) с секцией из сетки - спасет от дождя, ветра, солнца и снега (особенно в сочетании с накидкой на ножки, которая идет в комплекте). Сетка отлично вентилируется, но не протекает
  • самая удобная на свете блокировка колес! поставить коляску "на тормоз" проще простого, а благодаря хитро сделанным кнопкам (которые не нужно поддевать тапком снизу), ваша обувь всегда останется чистой, а носочки сапог или туфель - целыми
  • складывается компактно, и с легкостью входит в автомобиль совсем без багажника (ставлю на заднее сидение). Но тут есть один нюанс - у коляски два способа складывания. Первый - вместе с сидушкой, вторй - по отдельности. Я пользуюсь только вторым способом, то есть снимаю сидушку, и складываю её отдельно от шасси. Потому что если складывать все вместе, места коляска занимает на порядок больше. Если едем куда-то на машине мужа - складываем все вместе и не напрягаетмся, у него универсал и коляска входит без проблем в багажник

И еще плюсы, которые не играют такой уж важной роли, но их тоже очень хочется отметить:

• сиденье прогулочного блока регулируется очень легко, нажатием кнопки (не надо подтягивать никаких шнурков и карабинов, всё очень легко и просто делается прямо с ребенком, сидящим в коляске). Когда дочь засыпает в коляске, я без проблем опускаю сидушку до лежачего положения, и она спокойно продолжает спать
  • поворотные передние колеса, их, конечно, можно заблокировать, но я этой функцией пользовалась лишь пару раз
  • очень вместительная корзина, в которую без проблем помещается моя большая сумка мамы и накидка на ножки

МИНУСЫ КОЛЯСКИ VALCO BABY SNAP ULTRA SPORT

Пожалуй, их всего два. И они совсем не напрягают (по крайней мере, меня):

• нет смотрового окошка (когда прогулочный блок установлен лицом к миру), но я прекрасно вижу дочь сквозь сетку на капоре
  • корзина для покупок иногда задевает бордюры

СОВЕТ: ГДЕ КУПИТЬ ДЕШЕВЛЕ

В нашем городе (Красноярск) такие коляски не продаются совсем. Заказывала через интернет, и долго искала, где купить её подешевле. На сегодняшний день оптимально брать в оланте. У них есть партнерская программа с Райффайзен банком. Суть которой очень проста: при оплате карой этого банка скидка на коляску составит 10% от стоимости. Так, я купила её за 24 300 вместо 27 000р.

И ЕЩЕ ВАЖНЫХ МОМЕНТОВ:

• не покупайте дорогущий родной дождевик. Он стоит прилично и наверняка вам не пригодится. От дождя прекрасно защитит накидка на ножки, идущая в комплекте. В сочетании с капором ваш малыш практически на 100% защищен от дождя, снега и ветра. Проверено 100%!
  • при желании к этой коляске можно докупить родную люльку с автокреслом и спокойно ставить их на шасси, получится универсальный вариант для деток с рождения. Мы так и сделаем, когда запланируем второго ребенка. Коляску эту продавать не буду, уж очень она классная!

Также хочется отметить, что коляска очень универсальна. Мы спокойно обходимся только ей (без покупки "дополнительных" колясок - тростей и велосипедов). И, периодически слушая жалобы других мамочек на свои коляски, с каждым днем убеждаюсь, что наша - лучшая!

Если у вас остались какие-то вопросы - буду рада ответить на них в комментариях к этому отзыву или в личных сообщениях. Спасибо, что прочитали и хорошего вам дня Smile

swetlayaрекомендует
27.07.2016
Спасибо за отзыв! Помог решиться на покупку. Пожалуйста, поделитесь подробностями общения с интернет магазином. Как то лично надо связаться с вами Smile . Спасибо!
27.07.2016
Sweet0check, ответила Вам в личку Smile
02.09.2016
Отличная колясочка)) у нас две прогулки - хартан и трость пегперего. Но после описанных Вами достоинств этой, легко бы обошлись одной этой! Беру на заметку для второго)
02.09.2016
Merag, у Вас тоже классные коляски, просто их 2 вместо одной Big smile рада, что мой отзыв оказался полезным)
09.11.2016
Здравствуйте! Скажите, а у Вас тоже у прогулочного блока есть некий люфт? Как бы блок качается. Я думаю это у всех колясок с возможностью смены "лицом к маме" на "лицом к миру" проблема, или это только у нашей коляски такой минус. И как-то стучит на неровной дороге.
09.11.2016
criptonica, добрый день, у нас совершенно точно нет люфта и на дороге не стучит ничего, хотя раза 3 в день складываю-раскладываю туда-сюда Shock
10.11.2016
Эх. Звонила в магазин, сказали, что у реверсивных блоков у всех имеется люфт. Скажите, а Вам сейчас сколько по возрасту? Хорошо входите в коляску? Сиденье мне кажется узковатое. Мы брали надолго коляску, теперь переживаю, что не войдем на следующий год. Нам 11-тый месяц пошел.
10.11.2016
criptonica это же магазин, они продавцы и вряд ли скажут вам, что это брак и заменят его Smile
сейчас специально позвонила подруге (у неё тоже Valco baby snap ultra) был 2,5 года - совсем недавно продала. У неё тоже не было люфта, спросила дважды. Мы обе брали коляски в оланте, а вы в каком магазине заказывали?
Про ширину сидения - да, по сравнению, например, с зиппи, оно довольно узкое. Нам сейчас 1,2 года, рост 75, вес 9600. В теплом пуховике входим свободно, и еще место есть. У подруги сын тоже до 2,5 лет отлично помещался, потом просто уже не хотел сидеть - она продала и купила велик на замену. Если у вас ребенок обычных габаритов, до 2-2,5 лет в ней должно быть вполне комфортно Smile
10.11.2016
Мы тоже хотели взять на Оланте, но там до конца января 2017 не будет этой модели, как мне менеджер ответил. А эту брали в [ссылка]
09.12.2016
Моя любимая Ультра)
Правда, с пластиковыми колесами, - но меня это совершенно не беспокоит, просто стараюсь гулять там, где дороги чистят зимой.)
Я использую пока что с люлькой Rebel Q, это невероятно удобно!! И автокресло ставится с помощью адаптеров на раз-два.
Действительно, получается самая легкая система 3в1, лучше не придумаешь