Опубликовано 1 Июль, 2023 - 13:22

Приветствую, товарищи!

Сегодня хочу наконец- то поделиться с вами нашим выбором прогулочной коляски, о покупке которой я думала примерно с того момента как наступила зима, дочке исполнилось 6 месяцев, и я всерьёз начала надрываться с тяжеленной люлькой, в которой мы ездили с рождения …..

Выбирала я коляску долго и тщательно, изучила десятки вариантов, перечитала сотни отзывов, перелазила по множеству сайтов- так что, думаю, мой отзыв должен быть реально полезен тем, кто оказался перед подобным выбором.

Покупка коляски- это целое событие, вещь дорогая, очень нужная и важная- поэтому очень не хочется ошибиться!

Первая коляска во многом меня разочаровала, купила я ее особо не думая, клюнула на внешний вид и «сделано в Польше». В итоге с ней было как удобно, так и мучительно одновременно.

Дочка родилась летом, в июле, коляску я выбрала самую классическую, люльку/прогулку 2 в 1 Adamex Barletta.

Беременность была тяжёлая, хотелось скорее купить коляску и закончить с этим. Изучать тему не хотелось, голова работала не в том направлении.

В итоге коляска была неплоха- малышу уютно, большая люлька, прекрасная амортизация, в холодную погоду тепло, но….коляска весила 15 кг без ребёнка.

15 кг!!!

Плюс малыш. 20 с лишним кг!

Когда дочка стала весить 6-7 кг- я уже начала всерьёз надрываться и проклинать все на свете, втаскивая этот танк в подъезде к лифтам, в автобус, в электричку….

Читала лайфхаки- как втащить тяжёлую люльку самой по эскалатору или в электричку?….Папа то не всегда рядом.

Нет, зимой этот танк вёл себя отлично, я пробиралась с ним по всем сугробам, льдам, ухабам, но это было ооочень тяжело.
И я начала выбирать нам лёгкую прогулку.

Мои требования к прогулочной коляске добавляли сложностей выбору:

1. Реверсивный блок- чтобы дочка могла ездить лицом ко мне. Я пока ещё не готова отвернуть ее лицом к миру.

2. Маленький вес! Это обязательно. Не тяжелее 10 кг вообще никак- ведь малыш растёт.

3. Чтобы могла ездить по нашей зиме.

4. Надежная, качественная, продуманная конструкция.

5. Цена до 50 000 рублей. И то в рассрочку- ибо и это очень дорого. Но вещь покупается на годы вперед- тут экономить нельзя.

И остановилась я перед выбором:

- Дешёвые коляски неведомых фирм с плохими отзывами

- Снова тяжёлые танки- шило на мыло менять.

- Коляски по 100 тысяч рэ- не потянем.

- Valco baby snap 4 ultra trend

Так я и выбрала нашу коляску. Выбирала несколько месяцев.

Особого выбора не было, платить дороже я не была готова, покупать дешёвый хлам не хотела, а многие другие хорошие варианты были опять таки тяжёлые.

Коляска была куплена в феврале. Цвет- капуччино.

Брала на Яндекс Маркете.

• Габариты в свернутом виде – 95х56х40 см;
  • Вес – 8,9 кг.

Характеристики шасси:

• Ширина шасси – 56 см;
  • Поворотные колеса с возможностью блокировки;
  • Рукоять регулируется по высоте – 3 положения;
  • Высота рукояти – 100-111 см;
  • Просторная корзина для вещей с твердым дном;
  • Педальный тормоз.

Характеристики прогулочного модуля:

• Прогулочный блок можно установить по ходу и против хода движения коляски
  • Предназначен для детей с 7 месяцев и до 3-4 лет;
  • Предел массы ребенка 20 кг;
  • Наклон спинки – 115-175 градусов;
  • Наклон подножки фиксируется в пяти положениях;
  • Регулируемый капюшон из 4-х секций;
  • Съемный бампер;
  • Пять ремней безопасности.

Комплектация:

• Алюминиевое шасси с колесами;
  • Реверсивный прогулочный модуль;
  • Накидка на ножки со встроенной москитной сеткой.

Вот она- новенькая, только только из пункта выдачи.

После люльки она показалась просто пушинкой))

Невесомая, одной рукой поднять можно.

Вот с накидкой на ножки:

Вот без нее:

Пятиточечные ремни безопасности:

Внутрь для тепла когда малыш лежит стоит постелить в холодное время года что-нибудь типа пледа, а то сквозит из всех щелей и матрасика в комплекте нет.

Вот коляска в положении блока «лицом к миру». В таком положении дочка стала иногда ездить месяцев с 10-ти. Сейчас нам уже 11, но чаще блок повернут ко мне)

➖ Итак, МИНУС НОМЕР 1.

Купили мы коляску в феврале, поездили пару дней…и поставили коляску ждать весны.

Она АБСОЛЮТНО не пригодна для нашей зимы. Для сугробов, ухабов, льдов.

Вот так вот не надо!

А по плиточке-норм!

Кстати- малыш ростом 68-70 см прекрасно помещается в теплом комбинезоне и в одеялке))

В ней нет амортизации. Вообще. Это огромный минус.

На любом ухабе ребенок сотрясается, коляска встаёт как вкопанная на элементарном низеньком бордюрчике, на любой неровности, через каждый камушек нужно ее перевозить, прилагая усилие, приподнимая.

Колеса не самые маленькие, но пластиковые. Так что даже они никак не амортизируют…..

Можно докупить комплект резиновых надувных колёс, но он стоит 10 000 рублей. А коляска и так не дешевая….

В общем на русскую зиму без резиновых колёс не берите. Убьёте и коляску и нервы.

Для евро-зимы может ещё и реально, но не для нашей- когда могут вообще дороги не чистить.

Мы начали эксплуатацию когда снег почти сошел:

➖ Раз уж пошла говорить про минусы- МИНУС НОМЕР 2.

В комплекте нет НИЧЕГО!

За 40 тысяч в коробке только коляска с накидкой на ножки (хоть что- то).

Нужно будет докупать:

- Дождевик

- Подстаканник

- Сумку для мамы

- Отдельную москитную сетку (она есть, но встроена в накидку на ножки, что не особо удобно).

Благо, все это не обязательно брать фирменное, подходят дешёвые универсальные вещи)

Ну и МИНУС номер 3- не самый существенный, но всё же.

Это шасси. Точнее окраска шасси.
Любая малейшая царапина- и нет краски. Нет никакого покрытия, чёрный цвет слезает на «ура» стоит неудачно прикоснуться, задеть раму.

А теперь ПЛЮСЫ))

Первый- конечно же вес. Коляска реально лёгкая, всего 8,9 кг.

Складывается одним нажатием на кнопку на ручке.

Не занимает много места в багажнике.

Удобный ножной тормоз.

Ручного нет.

Ручку можно опускать и поднимать (саму ручку, верхнюю часть), но имеется заметный люфт...

В целом коляска реально продуманная и качественная.

Она подойдёт даже с рождения - вот такую люльку можно сформировать малышу))

Места предостаточно, во многих прогулках сидушки маленькие, здесь же- самое то что надо. Малышу просторно.

Но опять же не забывайте про отсутствие амортизации. Новорождённому она нужна- укачивать, бережно возить. Так что только на лето и с надувными колёсами.

К сожалению спинка не ставится на все 90 градусов- поэтому приходится частенько ребенка отстегивать иначе она капризничает, хочет сидеть прямо или наклонившись.

На бампере и ручке красивые кожаные накладки:

Большой капор)

Просто суперский!

Можно закрыть малыша от всего на свете, сделать уютный домик.))

И подсматривать за ним в окошко (на магнитике, бесшумное) :

Сзади есть неглубокий кармашек:

Ткань, кстати, водооталкивающая- Tailormade.

Сетка сзади:

Большая корзина снизу- влезет много всего, максимум 5 кг.

А у меня частенько с собой много вещей, например когда езжу погостить к маме)

Но все таки сумка для мамы желательна. Я купила рюкзак и приспосабливаю его вот так иногда- вместе сумки)

Оригинальная сумка в тон стоит от 3-х тысяч....

Вот такая вот коляска)

Конечно не без минусов, но все таки о покупке я не жалею.

Большего я позволить не могла, а из того что могла- это лучшее.

С ней комфортно, не тяжело, ребенку в ней сидеть нравится) Я постоянно пользуюсь реверсивным блоком- не зря платила за его наличие)

К сожалению, скоро нужно будет всерьез задуматься о покупке комплекта надувных колес, ибо зимой покупать еще одну коляску "на зиму"- это роскошь.

Но летом нареканий почти нет, кроме бесящего отстутвия амортизации- надоело подлетать и становиться как вкопанные на малейшей неровности.

Но такова цена за легкий вес! Будь тут надувные колеса и амортизация- коляска была бы тяжелее в разы. Так что думайте- что вам важнее. Легкость или все таки проходимость и плавность движения.

Итак, а теперь наглядно и четко все плюсы и минусы:

Плюсы:

1. Коляска имеет реверсивный блок.

2. Надежная и качественная конструкция.

3. Большой капор.

4. Много места для ребенка.

5. Легкая- всего 8,9 кг.

6. Легко складывается, компактная.

7. Можно сформировать люльку.

8. Качественная ткань.

9. Маневренная.

10. Можно докупить классическую люльку и поставить вместо имеющегося блока.

Минусы:

1. Нет амортизации- на зиму со штатными колесами нереально. Подскакивает на любой неровности, проходимость нулевая по бездорожьям. Надувные колеса есть, но дорогие.

2. В комплекте нет ничего, всё нужно докупать.

3. Легко слезает краска с шасси.

4. Спинка не устанавливается на 90- градусов.

5. Высокая цена, которая не снижается вообще никак по моим наблюдениям.

Итак, думайте сами, решайте сами- брать или не брать!

Я в общем-то ни о чем не жалею, надеюсь зиму с надувными колесами отходим как-нибудь.

Будь коляска чуть дешевле- вообще без нареканий было бы, но за 40 тысяч все таки это 4 из 5-ти.

Еще мои отзывы на детскую/беременную тему:

Шла рожать уповая всей душой на эпидуральную анестезию. Реально ли обезболивает роды?…Через час я уже кричала о помощи….

Потрясающе удобное и красивое платье для памятной беременной фотосессии и просто для ношения на каждый день. Идеально скрывает недостатки фигуры!

Крещение младенца в 3 месяца. Важная информация о том как подготовиться к Таинству крещения, наш фоторепортаж.

Был немецкий эргорюкзак за 10 тысяч- заменила на китайский с ВБ) Покажу наглядно как хипсит выручает активную маму.

Самые популярные малышовые шапочки! Наши самые лучшие- сменили 2 штуки с 5-ти месяцев. Покажу на малыше, сравню два размера) Стоят ли своих денег?

Чепчик в клеточку фирмы Loomknits

Достоинства
  • Большая корзина
  • Капюшон 180°
  • Легкая
  • Маневренная
  • Реверсивный блок
  • Удобная
Недостатки
  • Люфт ручки
  • Нет ничего в комплекте
  • Отсутствие амортизации
Komissar_Polinaрекомендует
Цена до 50 000 рублей.

Я рассматривала до 30 тыс.рублей... И думала дорого. А тут до 50)) А вы писали о родах. Было бы интересно почитать. Почему осложнения?
У нас тоже облегченная коляска не раскладывается под 90*, считаю это огромным минусом. Ребенок долго привыкал к такой заваленной немного спинки. Объясняется такой дисфункционал производителями, как «в целях безопасности»🥲

И да, соглашусь с Вами полностью, что вот совсем не вездеходы эти облегченные версии, что в итоге не облегчает порой прогулки. Мы с одним малышом сменили 2 коляски, 1 санки.
01.07.2023
Капец как цены поднялись! Я покупала в 2019 году легкую Peg Perego Ypsi 2 в 1 за 48 тысяч. А сейчас смотрю - она уже 80 стоит.

Она тоже облегченная у нас была. У меня ровно такая же история, я сначала тягала классную, но ппц тяжелую коляску
03.04.2024
Ну да, эта коляска не для нашей зимы вообще. Но вот амортизации почему нету, так там блок на подвесе, он как гамак качается. Я себе присмотрела тренд 4, все то же самое что и ультра, только блок не реверсивный.