Опубликовано 3 Август, 2018 - 14:32

Доброго времени суток!

Позвольте представиться, я - колясочный маньяк. Я знаю о них практически всё, если я вижу на улице модель, которую давно хотела потестировать, то я без зазрения совести подхожу к её владелице (а если владелицы рядом нет, то, воровато оглядываясь, к самому агрегату) и начинаю расспрашивать, потом обнюхивать, ощупывать, облизывать (коляску, а не владелицу), и заканчиваю тем, что прошу покатать.

После того, как я наконец-то избавилась от бесившей меня коляски и почти счастливо отъездила всё прошлое лето на купленной для недельной поездки YOYA, я поняла, что надо бы поискать колёсное средство на предстоящую зиму.

Выбирала долго, мучительно, с сомнениями и метаниями.

КАКИЕ ГЛАВНЫЕ КРИТЕРИИ ПРИ ВЫБОРЕ КОЛЯСКИ:

• Приятный внешний вид
    • Небольшой вес
    • Простой механизм складывания
    • Хорошая проходимость (т.к. коляска для зимы)
    • Строго горизонтальное сиденье (почему-то у многих колясок оно наклонено в сторону ножек ,и мой вертлявый и шилопопый ребенок постоянно съезжает и в итоге висит на ремнях)
    • Амортизация (то, чем в итоге я пожертвовала)
    • Поднимающаяся подножка (почему-то многие производители упускают этот момент)
    • 4 колеса

КАКИЕ АНАЛОГИ РАССМАТРИВАЛА И ПОЧЕМУ ИХ ОТМЕЛА:

• Valco Baby Snap 3 и вообще все трехколёсные коляски - у меня к ним презвзятое отношение, мне всегда кажется, что зимой меня занесет и коляска перевернется, ну и вопрос к внешнему виду
    • Valco Baby Snap 4 Trend - модификация Snap 4 в классном дизайне, НО почему-то сиденье с большим наклоном в сторону ножек, ребенок просто съезжает. К тому же она стала тяжелее.
    • Valco Baby Zee - хорошая по всем критериям, но меня бесит её внешность
    • Peg Perego Book - по сути - полная копия Snap 4 (амортизаторы - есть, но как бы и нет) только тяжелее, дороже и массивнее
    • Baby Jogger City Mini 4 - на момент покупки у коляски был неподъемная подножка (кажется, в 2018 эта проблема решена), знаю, многие мамы поднимают его, подложив что-то или привязав веревками. Не собираюсь я "танцевать с бубном" с коляской за 25 тысяч. Ну и тяжелее она, да (9 кг).
    • Joie Litetrax 4 - изначально хотела брать его. Но несмотря на то, что обещана амортизация - по факту она ооочень слабая. Плюс вес более 9 кг и общая какая-то расхлябанность коляски заставили передумать.
    • Britax B-Agile 4 - и снова неподнимающаяся подножка! Еще деталь: я хотела коляску на зиму, а у неё в капюшоне вставка из сетки. Хотя вес в 8 кг, амортизация и внешний вид устраивали.

ТЕПЕРЬ ВЕРНЕМСЯ К МУКАМ ВЫБОРА и КАК Я НАШЛА ВЫХОД:

Коляска VALCO BABY SNAP 4 устраивала меня всем, кроме её амортизации, а точнее её отсутствия. Эдакая табуретка на колёсах.

И хотя я понимала, что ребенок уже подросший и ничего с ним не случится от небольшой встряски, что живу я в Москве, в которой дороги ровные и чистые даже зимой, а снег в нашей полосе будет пару раз за всю зиму (ХА-ХА-ХА!!! Замело так, что и пешком не пройдешь!), но не давал мне этот факт покоя.

На каком-то форуме увидела, что к СНАПу продаются дополнительные наборы колёс, НАДУВНЫЕ, которые немного компенсируют недостаток амортизации и превращают коляску в вездеход.

РЕШЕНО! Покупаю коляску и "зимнюю резину" - доп. набор надувных колёс.

И тут меня ждало разочарование: в этом году коляска продавалась только в красном (не люблю красный), голубом (выглядит, как полинявший синий) и песочном (самое меньшее из зол, но всё равно фуу) цветах. Говорю ж, колясочный маньяк!

В джинсовом Tailormade и черном цвете снапы выпускались лишь в прошлом году и в магазинах их не осталось. "В прошлом - так в прошлом", - решила я и полезла на Авито.

Как раз рядом с домой продавалась коляска в отличном состоянии в черном цвете.

ИТАК, VALCO BABY SNAP 4

Цена: в магазинах 16 000 - 20 000 рублей, я взяла б/у за 10 тысяч.

Цвет: черный (больше не выпускается), в 2017 коляски были в красном, голубом, песочном и фиолетовом цветах, в 2018 вышла обновленная линейка с новой плотной тканью (не клеенкой), правда, цветовая линейка очень ограничена - серый (на деле серо-коричневый), синий, красный. Всё.

Вес: 6.6 кг

Комплект надувных колес SPORT PACK

Цена: 6 990 рублей

=

ПОЧТИ ИДЕАЛЬНАЯ КОЛЯСКА Wink

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ПЛЮСЫ:

ВЕС. 6,6 кг для полноценной прогулочной коляски - это здорово! При необходимости я могу поднять её вместе с ребенком (13 кг). Тем, у кого "монстры" по 12 килограммов, такая опция недоступна.

МЕХАНИЗМ СКЛАДЫВАНИЯ-РАСКЛАДЫВАНИЯ по принципу "книжка". На мой взгляд, даже проще, чем в YOYO/YOYA. Можно сложить одной рукой и действительно "легким движением" забросить в багажник.

Я - не самая сильная и мощная представительница слабой половины человечества, да еще и находясь на 9-м месяце беременности без проблем складываю и раскладываю коляску и загружаю её в машину.

При сложении внутренняя часть сидения остается внутри и не пачкается при транспортировке.

Чего не сказать о капюшоне - он как раз касается колёс и после раскладывания нуждается в протирке влажной салфеткой, так как чаще всего оказывается в пыли или потёках от грязного снега.

Чтобы этого не происходило я складываю коляс не до конца (чтобы колёса не касались ткани) и кладу в багажник домиком.

valco baby

Еще можно снимать колёса (это делается легко и просто, одним нажатием).

ГОРИЗОНТАЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ДЛЯ СНА. Ровное-преровное ложе, 180 градусов. Так что коляска подходит для тех фанатов, которые за 5 градусов убить готовы. И это не шутки. Знакомая, узнав, что YOYA раскладывается до 175" негодовала и не могла понять, как я позволяю своему ребенку там спать?!

Механизм раскладывается при помощи ремней. Немного необычно, никак не привыкну (редко спит в коляске). Приходится снимать перчатки и порой даже приседать. О_о

РЕГУЛИРУЕМАЯ ПОДНОЖКА. Хвала производителям, которые учли этот сегмент чокнутых мамашек, в который вхожу и я. Хотя в предыдущем пункте я кричала про "фанатов горизонтального положения", а сама ничуть не лучше, потому что падаю в обморок при виде свисающих дитячьих ног.

Именно поэтому я не купила STOKKE, которую очень хотела еще во время беременности. Там-то подножки в принципе нет и не предполагается...

Здесь же её можно поднять-опустить по желанию водителя и пассажира.

Нам 1.8 и подножка до сих пор находится в поднятом положении.

СЪЕМНЫЙ БАМПЕР. Для подросшего ребенка, которого тяжело поднимать на руки и который может сам залезать и вылезать - это весомый плюс.

Можно отстегнуть с одной стороны и просто отогнуть, либо снять вообще. Причем снимается он легко, в отличие, например, от механизма на Yoya, о который можно сломать не только ногти, но и пальцы.

valco baby snap4

Правда, этой функцией пользуемся крайне редко, так как мой худенький малышок и так прекрасно "входит и выходит". Очень удобно, чтобы каждый раз не поднимать его на руки.

ШИРОКОЕ СПАЛЬНОЕ МЕСТО. Действительно широкое, 3-летка спокойно влезает еще и место остается. Зимой мой полуторагодовасик в теплющем комбинезоне сидел с двумя машинками по бокам.

Сейчас в 1.10 сон в коляске выглядит вот так:

БОЛЬШАЯ КОРЗИНА ПОД КОЛЯСКОЙ.

Действительно большая - в неё входят (на выбор):

1. Две пачки памперсов по 80 штук в каждой

2. Беговел (раньше этот прекрасный транспорт, сейчас Chillafish Bunzi)

3. Два пакета продуктов

4. Куча машинок

Правда, здесь вас подстерегает опасность: при сильной загрузке корзины, её дно начинает незаметно "чиркать" по земле и в итоге протирается до дыр.

Коляски линейки 2018 года стали чуть выше, думаю, это решило проблему протирающихся корзин. (Нет, не решило! У соседки новый Снап, дырки начали появляться спустя полода).

Я же решила это, поставив кожаную заплатку на дно. Внешний вид не меняет, зато от дыр спасает. Правда, область вокруг корзины выглядит у меня совсем не презентабельно - вся поцарапанная, побитая и в неотмывающихся пятнах. Что сказать, рабочая лошадка она у меня.

Кстати, еще я купила на AliExpress сумку, в которую влезает еще много хлама нужных вещей.

МИНУСЫ:

ОТСУТСТВИЕ АМОРТИЗАЦИИ. Вообще ни малейшего намёка на неё. Если катать с родными колёсами, которые любят греметь и стучать (например, по плитке), то вообще какая-то фигня получается. Хотя для теплого времени года и не шибко смежной зимы - вполне себе.

Надувные колёса дают амортизацию и превращают коляску во всесезонный вездеход. Летом я не буду их снимать и оставлю, хоть они и немного утяжеляют транспорт.

На самом деле, эти колёса - просто спасение!

valco baby sport pack
    valco baby sports pack
    valco baby надувные колёса
    РЕМНИ БЕЗОПАСНОСТИ. Ребенок у меня шибко активный и предприимчивый, он уже в год научился "вытекать" из коляски через низ, поэтому для предотвращения несанкционированных побегов я частенько его пристегивала. И вот система ремней у Снапа - это просто фииии, я бы даже сказала ФИИИИИИ.

Их сложно и застегивать, и расстегивать!

Застёгивание. Во первых, мне не нравится, что я не могу застегнуть и зафиксировать боковые ремни и надевать их через ручки, как рюкзачок. Почти во всех колясках они фиксируются. Здесь же каждый раз я должна собирать пазл из 5-ти частей.

Зимой да еще с вырывающимся ребенком это требует, знаете ли, поистине циркового мастерства. Поэтому я близка к тому, чтобы склеить их. СУПЕРКЛЕЕМ.

Во-вторых, их сложно найти под ребенком. Почему-то они располагаются почти посередине, и ребеночья попа приземляется прямо на них, а я уже потом извлекаю их под недовольное сопение пассажира. Почему-то в других наших колясках такой проблемы не было.

Когда я застёгиваю ремни, прохожу все эти стадии.

Шок. Отрицание. Гнев. Торг. Депрессия. Принятие.

Расстёгивание. Кнопка расстёгивания очень жесткая: в варежках или замерзшими руками расстегнуть не всегда удается. Пару раз ломала ногти, один раз даже ободрала кожу на пальце. Нет, может, это я неуклюжая, или просто придираюсь, но ведь я ищу ИДЕАЛЬНУЮ коляску.

РУЧКА. Помню, как только купила коляску, ехала и с негодованием рассказывала подруге, что от этой ручки у меня мозоли будут. То ли привыкла, то ли действительно появились мозольки и ручка больше не натирает, но, давайте смотреть правде в глаза, она действительно неудобная. Как-то я даже видела, как у одной мамочки ручка Снапа была перевязана (!) эластичным бинтом. Для мягкости и предотвращения мозолек, видимо.

А суть вот в чем: прямо посреди ручки находится кнопка механизма складывания, а вокруг неё твердый выступ. Я привыкла вести коляску одной рукой, держа посередине. Здесь такой фокус не удается.

Да, вести одной рукой можно, но держать эту одну руку приходится с краю, соответственно, сила нажима становится больше, да и выруливать в противоположную от руки сторону - сложнее. Да, и всё равно ладонь попадает на этот твердый выступ и устает от соприкосновения с ним.

Правда, в итоге, мозольки появились не у меня, а у коляски. Причем, вспененная резина, которая более хлипкая и нежная - в отличном состоянии (1 фото), а вот пластиковые выступы все в потёртостях (2 фото).

КАП. Вот и вроде позиционируется он как "большой", но нет, ни разу он не большой. А для меня даже маленький, особенно для зимы. Даже если закрыть его полностью, от ветра/снега/чего-то там еще он не спасет. И это с учетом, что у меня ребенок не спит в коляске. А если б спал, то этот недостаток был бы критичнее.

valco baby snap 4 отзывы

ЛЮЛЬКА. Я знала, что на Valco Baby Snap 4 можно ставить люльку. Но почему-то перед покупкой я не посмотрела, как именно. Мой косяк. Если б посмотрела, может, и не купила бы. (Есть у нас с мужем некоторые планы, по которым нам снова могла бы понадобиться люлечка Wink )

Вот так, прямо поверх прогулочного блока:

valco baby ultra люлька

Оказывается, прогулочный блок снимается у Valco Baby Snap 4 Ultra. А если не Ultra, то наслаждайтесь жизнью, блин.

Так что теперь надо решать, что делать с этой коляской и какую люльку покупать (или может просто в Снап4 да в конверте меховом откатаем?)

ТКАНЬ. Это плащевка. Зимой в комбезе может скользить, летом - парить.

valco baby snap 4
    Для более дорогой и качественной ткани извольте брать или версию TAILORMADE (перестала выпускаться в 2016), либо TRAND (которая тяжелее и несуразнее), либо обновлённую линейку 2018 года (если учесть, что коляс я покупала в 2017, то этот вариант мне не подходил, точнее, я о нём еще не знала).

Я выбрала четвертый вариант - купить коврик-вкладыш, который и внешний вид меняет и от скользящей ткани спасает.

ПОРОЛОНОВЫЙ (пено-резина) БАМПЕР. Негигиенично это, да и есть опасность прогрызания. Я сразу же поставила кожаный чехол с АлиЭкспресс за 300 рублей.

Но и его со временем прогрызли. Stare

ИТОГ:

Эх, я, конечно, еще нахожусь в поисках ИДЕАЛЬНОЙ коляски. Но знаете, пока что ближе всего к идеалу подобралась именно VALCO BABY SNAP 4 с комплектом дополнительных надувных колёс SPORTS PACK.

А отъездив на ней уже год, могу заявить, что ничего лучше я не видела и сомневаюсь, что оно вообще существует.

Так что смело рекомендую!

Достоинства
    • Аккуратная и стильная
    • Большая корзина для покупок
    • Вес 6,5 кг
    • Компактная
    • Маневренная
    • Передние плавающие колеса
    • Удобная регулировка сиденья
    • Широкое спальное место
    Недостатки
    • Недешевые аксессуары
    • Нет амортизации
    • При складывании колеса пачкают кап
    Ухти-Тухтирекомендует
    03.08.2018
    Выглядит очень стильно) 6,5 кг ,Я помню своей доче коляску на зиму брала похожую, но тяжелую до ужаса, мне казалась она по весу такая же как и для новорожденных. Намучалась я с ней по лестницам прыгать. Хотя там амортизация была, что хорошо. Жаль тогда не знала про такую коляску.
    Вы настоящий знаток колясок Smile
    Какой подробный отзыв! Не знала что при поборе колясок оказывается есть столько нюансов Smile
    Мега крутая функциональная коляска Shock Компактная и не тяжелая Smile
    03.08.2018
    Впервые сталкнулась с маньяком-колясочником и впервые с таким интересом прочитала о детской коляске. Спасибо за отзыв)
    03.08.2018
    хорошие характеристики у этой коляски
    Очень полезный отзыв для всех родителей Exclamation Mark
    вместить беговел в корзину коляски - это мощно Shock
    03.08.2018
    Хорошая коляска. Без недочетов, конечно, редко можно найти.
    03.08.2018
    Отличный, очень информативный отзыв у Вас, молодым мамам очень кстати будет
    03.08.2018
    Отличный информативный отзыв. Рассказали обо всех нюансах.
    Хорошая, добротная коляска
    Да это же ОТЗОВИЩЕ! Супер подробно!
    Я даже в процессе чтения себя неловко почувствовала, ибо я обе свои коляски покупала практически по принципу "пошла и купила".
    Удобный вездеходик)
    03.08.2018
    Стильная коляска, для серьезного мужчины)
    отличное качество Love !
    Я из бывших Valco-водов Big smile
    У меня была коляска Valco Baby Snap Ultra со снимающимся прогулочным блоком. 8 кг, но по ощущениям легкая, как пушинка.
    Вот к ней я как раз и покупала люльку, красота невероятная была. Там снимается прог. блок и люлька ставится на шасси. И Макси кози автолюлька вставала.
    Ко мне все подходили и спрашивали - что за модель такая необычная?!)
    Вроде бы их не выпускают уже, Ультры.

Отъездил ребенок 1,5 года, продала, оторвали с руками Smile
    Мне нравится на вид Smile
    03.08.2018
    отличный и подробный обзор коляски)
    03.08.2018
    Коляска классная! Дорогая конечно, но денег своих стоит!
    03.08.2018
    Блин, коляска и вправду крутая Smile
    отличная "карета"
    03.08.2018
    коляска моей мечты!в будущем конечно же,мне еще рано заводить детишек)))
    03.08.2018
    Здорово, что она такая легкая Exclamation Mark Отзыв очень подробный, расписана каждая мелочь.
    Пусть Ваши с мужем задумки и планы поскорее осуществятся Wink
    03.08.2018
    Мегаподробный отзыв! Сохранила себе, но мне пока рановато) дочке только месяц
    03.08.2018
    отличный и подробный отзыв, тем кто занимается вопросом выбора коляски будет полезно
    Мы пересели в полтора на хороший велосипед трехколесный с ручкой на надувных колесах, мне больше понравилось, проходимость отличная, увезти можно много (хорошие корзинки закрытые и навесить на ручку можно кучу всего). Но у меня ребенок уже не спал в коляске, в 2 вообще дневной сон убрали.
    Хороший вес у коляски Smile
    04.08.2018
    В колясках ничего не понимаю, но внешний вид мне очень понравился Love И то, что не тяжёлая Wink
    Спасибо за отличный обстоятельный отзыв! С таким количеством недостатков, я не склонна считать коляску "почти идеальной", скорее на троечку. Катаю Hauck Malibu 3 в 1,купленную новой за те же 10000 рублей, и горя не знаю ни с системой застегивания, ни с ручкой (полиуретан по всей длине), ни с провисом сетки (по низу толстая картонка, так что корзина идеально прямоугольна и вмещает тележку продуктов из супермаркета), очень легкий вес, компактна (входит в пассажирский лифт), капор до колен, спальное место 40*180градусов, подъемная подножка, складывается книжкой и колеса не задевают НИЧЕГО, ни сиденье, ни капюшон, люлька для младенца и автокресло ставится/снимается одним кликом (но двумя руками!), и на десерт - восхитительная амортизация! Попробуйте потестить. Минус у нее один - узкое автокресло, ребенок в нем потеет.
    13.08.2019
    Так она ж тяжелее наверное сильно
    04.08.2018
    Удобно, что к коляске можно купить надувные колеса и улучшить амортизацию
    04.08.2018
    Очень подробно, все по полочкам! Smile Отличный отзыв!
    Практичная... возьму на заметочку. Детей нет, но уже буду осведомлена о лучших колясках)
    06.08.2018
    Очень информативно, спасибо!
    08.08.2018
    удобная коляска
    Удобная коляска, помещается много
    Красотка! Я бредила этой коляской, видела у соседки, понравилась жутко, да и сейчас нравится, но, все же, покатав её, поняла, что это не моё, увы. Ручка для меня низко, постоянно спотыкалась о заднюю ось, катить её мне было тяжелее, чем свою тяжеленную 2 в 1. Не знаю, почему. Ну и амортизация мне очень важна, дороги у нас не радуют, совсем. Эх, придется катать свой внедорожник)
    Я так же как и Вы колясочный маньяк! Я не могу найти идеальную прогулку? Скажите, а у Valco baby у всех одинаковые колеса, уже в комплекте нет колес sport? Моя голова идет кругом, не хочу отдавать бешеные деньги за то, что меня в итоге разочарует.
    07.11.2018
    Их в комплекте и не было никогда, кажется...
    только если повезет подержанную взять уже с этими колесами
    У нас в Самаре вообще никто такую не продает? Мой поиск еще не завершен, буду искать такую же, но с перламутровыми пугавицами) С первым ребёнком очень мучилась с прогулкой, теперь хочу ту самую, единственную колясочку мечты)
    07.11.2018
    На самом деле она и с штатной резиной очень даже не плоха, еще посмотрите Peg Perego Book - они очень похожи со снапом
    17.06.2020
    А вы не рассматривали коляску COROL S-9? Она очень похожа на описанную вами. Но без замены колес и без люльки. Кстати, под 180 градусов раскладывается)))
    18.11.2018
    Так у вас на зимних фото кап не расстегнут, поэтому и кажется маленкий. В расстегнутом состоянии он почти до бампера!
    18.11.2018
    В том-то и дело, что расстегнут
    У снапа4 (не путать со снапом тренд) кап маленький, вот у модели тренд он действильно почти до бампера
    23.11.2018
    У меня самый первый четвертый снап, опускается гораздо ниже ?‍♀️
    06.12.2018
    Была коляска peg-perego book completo, когда родился второй ребенок, пересмотрела все существующие коляски и поняла, лучше нет, ее и оставила. Сейчас она сломалась и так как снап очень на нее похож, решила взять снап, тк и цвета появились симпатичные, а ткани в новой линейке бук мне не очень понравились... Пока для себя поняла, что бук конечно намного комфортнее, в нем все продумано, при сложении ничего не пачкается, едет легко, независимо от того сколько в нем килограммов пакетов... В общем после бука снап не так хорош, возможно дождусь новых тканей и расцветок и вернусь к нему...
    Ещё 8 комментариев