Опубликовано 9 Апрель, 2023 - 17:19

• Куплено онлайн (ссылка)

До рождения малыша приобрели Adamex Regio 3 в 1 и наивно полагали, что сначала будем катать в люльке, а потом сменим ее на прогулочный блок. И все тогда казалось таким удобным и продуманным в той коляске… На практике оказалось все совсем не так.

Поэтому после того, как малыш научился сидеть, было решено купить легкую прогулочную коляску со складным механизмом. Так как таскать ежедневно коляску весом 13 кг и одновременно держать ребенка – то еще удовольствие. А прогулки должны приносить радость и задача коляски состоит в том, чтобы обеспечить комфорт малышу и маме.

Все детские вещи стараюсь выбирать тщательно, детально изучая вопрос, но вот выбор прогулочной коляски оказался для меня очень долгим и непростым.

Дело в том, что идеальной коляски не существует. Поэтому очень важно для себя определить, что вы хотите от коляски, а чем готовы пожертвовать.

Для меня при выборе были важны следующие параметры.

1. Механизм складывания: книжкой. Чтобы можно было быстро разложить/сложить и в идеале одной рукой.
  2. Компактный размер в сложенном виде.
  3. Вес до 8 кг.
  4. Просторное спальное место.
  5. Маневренность и хорошая проходимость.
  6. Амортизация.

В итоге выбрала Valco baby Snap 4. В ней меня устраивало все, кроме отсутствия амортизации и не совсем компактного размера в сложенном виде.

Да, отсутствие амортизации – это существенный недостаток этой коляски. Но я все равно решила ее взять, так как во многих прогулках амортизация вроде бы есть, а на деле они тарахтят даже на ровной поверхности и малыша в них сильно трясет. А в этой коляске, в том случае, если бы плавность хода меня не устроила, есть возможность докупить надувные колеса. Да, это дополнительные затраты, неприятно.

Но меня вполне устраивает как она едет и без надувных колес. Бесшумно и довольно плавно. Надувные колеса пока покупать не собираюсь.

Общие характеристики

Трехсекционный капор

Размеры в разложенном виде: 97×52,5×104 см

Размеры в сложенном виде: 78×52,5×31 см

Внешний вид

Выбрала в сером цвете. Выглядит достаточно стильно. Ткань капора и спального места водоотталкивающая и с нее легко удаляются загрязнения влажной салфеткой.

Доставили в фирменной картонной коробке в разобранном виде. Собрали быстро без инструкции, все интуитивно понятно.

Долгое время был заводской запах, но в итоге через пару недель все выветрилось.

Спальное место в этой коляске очень просторное, что очень важно.

Механизм складывания

Складывается коляска книжкой. Есть ручка, чтобы вешать на плечо и еще одна, чтобы держать рукой.

Чтобы сложить коляску, необходимо одновременно нажать на кнопку, которая находится на рукоятке и возле сиденья.

Я до конца никогда не складываю коляску и колеса не дотрагиваются до капора и соответственно не пачкают ткань. В сложенном виде ее удобно переносить на плече.

Как выходим гулять

Перед выходом складываю коляску, вешаю ее на плечо, беру малыша на руки и так спускаемся на лифте, а затем выходим из подъезда. Далее, ставлю малыша и раскладываю коляску.

Огромный плюс состоит в том, что мне не нужно кого-то просить подержать дверь, пока мы выйдем или же помочь вынести/занести коляску в подъезд.

Вариант, когда коляску с сидящим внутри ребенком спускают по ступенькам, я не рассматриваю, так как такая тряска явно неполезна малышу и расшатывает механизмы коляски.

Ремни безопасности пятиточечные. Регулируются в нескольких положениях.

Ремешок безопасности на руку

Капор довольно большой. Одна секция закрывается на молнию. Есть сетчатое окошко на липучках. Регулируется бесшумно. На нашей старой коляске капор открывался и закрывался с треском, что иногда будило малыша.

Корзина

Вот тут спорный момент. Она большая, что несомненно является плюсом. Но находится низко и если ее сильно загрузить, то дно корзины будет касаться земли и ткань может порваться.

Мы ее сильно не загружаем и за год ничего не протерлось.

Педаль тормоза

Он очень удобный, легко переключается и не пачкает обувь.

Съемный бампер, который открывается в сторону.

Наклон спинки регулируется при помощи ремней.

Колеса не надувные, выполнены из мягкой резины. Их можно отсоединить. Еще можно докупить резиновые колеса, если плавность хода не устраивает. Все же амортизация отсутствует.

При покупке для меня было плюсом, что колеса можно сменить на резиновые, если плавность хода меня не устроит. Все же амортизация отсутствует. Но это оказалось не нужно. Она едет достаточно плавно.

Передние колеса вращаются на 360 градусов и делают коляску очень маневренной. Также есть возможность их заблокировать при необходимости.

Теперь о минусах этой коляски

1. Отсутствие амортизации.
  2. В горизонтальном положении спинки голова ребенка может продувается, так как там находится сетка. Сверху этой сетки расположен органайзер на липучках, но по краям есть небольшие зазоры.
  3. Скудная комплектация. Накидку на ножки, дождевик, москитную сетку и подстаканник нужно покупать отдельно.
  4. Бампер и родительская ручка выполнены из вспененной резины. Легко деформируется и загрязняется. Поэтому я сразу купила для них чехлы из эко кожи.
  5. Родительская ручка не регулируется по высоте.

Вывод

Коляской уже пользуемся около года и полностью ею довольны. Малыш (1.9 года) хорошо в ней сидит, хотя в прогулочном блоке нашей старой коляски вообще не сидел. Легко помещается в багажник, берем ее с собой на прогулки в парк, на природу.

Достоинства
    • Аккуратная и стильная
    • Большой капор
    • Маневренная
    • Ручка и лямка для переноски в руке или на плече
    • Удобная регулировка сиденья
    Недостатки
    • Бампер и ручка оформлены вспененной резиной
    • Не регулируется ручка по высоте
    • Недешевые аксессуары
    • Нельзя сложить одной рукой
    • Нет амортизации
    _Cherryрекомендует
    20.07.2023