Опубликовано 9 Октябрь, 2020 - 16:36

полгода или более

Я изначально не хотела для новорожденного люльку даже зимой, ибо считаю покупку люльки самой не практичной тратой в перечне ухода за ребенком, тяжелая, неповоротливая, а самое основное нужна ребенку только до 6 месяцев, а иногда и меньше, в зависимости от роста ребенка, и хранить ее потом придется до окончания пользования ВСЕЙ коляской, чтобы реализовать ее, масса места пропадет.

Начну с моторного онтогенеза - это естественное физиологическое развитие ребенка от нуля до года, которое включает в себя такие основные идеи такие как правильный уход за младенцем: правильно брать его на руки, полное невмешательство в двигательное развитие маленького человека, отсутствие стимуляции и манипулирования извне для развития его естественных движений, бесцельность для здоровых детей массажей любого рода, ненужных занятий на фитболе/мяче и снятие прочей повышенной тревожности и завышенных ожиданий родителей от своего чада.

Основное условие моторного ортогенеза - это ровная поверхность для развития двигательных функций малыша гармонично, коляска прежде всего должна иметь ровное дно без уклонов, перевод в сидячее положении ребенка в коляске только после реализации им без посторонней помощи самостоятельного сидения без опоры на руки.

На мой взгляд эта коляска Valco baby Snap 4 Ultra Trend просто идеальна с т.зр. физиологичного развития ребенка, она полностью раскладывается в горизонталь: 175°

У нее поднимается тоже в горизонталь подножка, ее даже можно немного поднять, чтобы когда ребенок наконец сядет на седалищные бугры, он благодаря подножке не сможет съехать на крестец, что является не физиологичным седом для ребенка.

Возможность подножку сделать ровно
Возможность приподнять подножку

В коляске можно даже относительно безопасно стоять

Можно безопасно ехать стоя

Дочь родилась зимой, коляска не промокаемая и не продуваемая, никакие дождевые чехлы ей не нужны.

Для зимы и младенца мы купили удобную и прекрасно сочетаемую с коляской горизонтальную переноску, которой пользовались вплоть до 7 месяцев. Напишу о ней отдельно, супер практичная покупка, я считаю. Заменяет люльку на 100%, но легка, практична, экономична.

У коляски есть встроенная (что важно) противомоскитная сетка, а так же просто удивительно удобная вещь: сетчатый передний обзор, поднимается полностью скручивается и крепится на пуговицу

передняя панель, благодаря этому лежать малышу на животе очень интересно, все видно.
Передняя панель поднимается и крепится обратно на липучке

И к тому же есть смотровое окошечко сверху, закрывается на магнитик

Огромный плюс коляски кроме микроскопичеспого веса в 6 кг, это потрясающая компактность, одной кнопкой она полностью собирается в небольшую книжку.

Кроме того быстро по кнопке съемные колеса помогают мыть их и содержать коляску дома в чистоте. А так же перевозить коляску в любом багажнике машины.

Маневренность и легко управляемость коляски достигается тем, что передние колеса крутятся во всех направлениях, но их можно заблокировать ехать только прямо по неровной местности, например.

Безопасность:

1. есть петля на резинке против укатывания, на ней очень удобно укачивать;
  2. Удобный и надежный "стоп", нажимается и отжимается одной ногой;
  3. Безопасные ремни для фиксации ребенка
  4. Еще один важный элемент: купол, он раскрывается полностью на 180 градусов, это мы оценили и в дождь, и в снег и в пандемию. У купола ЧЕТЫРЕ положения и возможности закрыть ребенка от посторонних глаз, ветра, снега и пр.
    Полностью блокируется дождь

Коляска полный трансформер, возможность ставить прогулку и ребенка в ней в положении как от себя так и к себе и, что важно, собирать ее кнопкой одним движением из ВСЕХ положений.

Утепленный бампер, который растягивается в жару и дает возможность полной вентиляции.

Съемный чехол на ручке из мягкой кожи, и возможность регуляции ручки коляски на разную высоту.

В комплекте к коляске идут ДВЕ ручки, одна большая, мы почему то не нашли ей применение, возможно она для переноски люльки, и вторая ручка из кожи для сидячего варианта так называемой прогулки.

⚠️ВАЖНО! Именно в этой модели ручка-прогулка для ребенка отстегивается в бок, когда сажаешь ребенка и защелкивается при его фиксации в коляске.

Именно в этой модели регулируется ручка для взрослого регулируется по высоте, что меняет рычаг воздействия и легкость коляски и ее маневринность возрастает, и есть кожанный съемный чехол на ручке

Именно в этой модели 100% непромокаемая и непродуваемая ткань.

Именно в этой модели спальное место большое 35 на 95!!!, в прошлой моделе 35 на 80 см для сравнения

Именно в этой модели есть возможность собирать коляску как из положение "к миру" так и "к родителю" ОДНОЙ РУКОЙ!!!

Коляска позиционируется от 0 до 3 лет!!!!

Абсолютно адекватная цена при таком наполнении, я обожаю нашу коляску и считаю ее лучшей на рынке.

▪️💸Цена всего: 30509 руб. Мирикал!!!!💸

Огромный грузоподъемный отсек для перевозки всякой всячины, снимается легко на клипсах и моется, вытряхивается.🧺

Проходимые колеса и большой багажник, в котором уместится все для пикника

Весь материал с коляски сьемный и стираемый в машинке.🧺

Три цвета: серый, антрацит и джинса. Не маркие и на любой пол.

У нас цвет серый под автокресло.

С автокреслом прекрасно совмещается через адаптер

Кроме того можно докупить переходник-адаптер на автокресло максикози, коляска прекрасно зарекомендовала себя в перелетах из-за компактности и легкости. Я писала какой чехол для нее лучше и дешевле купить, кстати.

МИНУСЫ:

Что же в ней ломается?

ФУРТИТУРА, кнопки бампера крепятся так жестко и плотно, что вылетают буквально через несколько месяцев, приходится их менять за свой счет, потому что по гарантии их не меняют.

Замена кпопки в любом металлоремонте за 100 рублей.

И САМЫЙ ОСНОВНОЕ МИНУС ОТСУТСТВИЕ АМОРТИЗАЦИИ, что для города не актуально, везде асфальт и ровные чистящие от снега дороги, а за городом ее трясет изрядно, но для прогулок в лесу передние колеса можно блокировать.

Можно купить колеса с амортизацией и тогда коляска станет вездеходом.

Я просто счастлива и влюблена в нашу коляску. Благословенны люди ее сотворившие!!!

Ps Рекомендую купить к ней сумку, напишу про нее отдельный отзыв, очень полезный оказался девайс под стиль и цвет. Я ее сначала не хотела, муж настоял и я ему благодарна.

Возможно вас заинтересуют мои отзывы о детской тематике:

Достоинства
  • Большая корзина
  • Возмодность адаптера к автокреслу
  • Капюшон 180°
  • Компактная
  • Красивая
  • Легкая
  • Маневренная
  • Сетчатый передний обзор
  • Трансформер
  • Удобная
  • Физиологичная поза ребенка
Недостатки
  • Быстро ломающиеся кнопки бампера
  • Отсутствие амортизации
style_colorрекомендует
09.10.2020
Я тоже против люлек была в свое время, не понимала, зачем надо тягать эти тяжеленные коляски.
Но у меня в итоге люлька была)) Очень компактная, крепилась на шасси Valco Baby Snap Ultra (старая версия вашей коляски).
И это была сказка. Правда, я недолго катала в ней ребенка, но зато потом спокойно продала эту люльку. По деньгам вышло примерно столько же, сколько у вас.
Вообще, у Валко шикарные коляски, удобные, легкие, стильные.
09.10.2020
Здорово, а мы обошдись, мне понравилась именно последняя модель, ее чуть чуть докрутили по сравнению с предыдущей, но согласна, коляска: мечта🤟
09.10.2020
4 года назад обычный Snap Ultra был просто звездолетом по сравнению с колясками в этой ценовой категории Big smile Очень здорово, что новые поколения колясок стали еще круче
09.10.2020
Классная коляска. Почему-то я такую не рассматривала. Зимой катала в люльке, летом купила прогулку 6кг, а сейчас опять нужно возвращаться к тяжеленной 2 в 1.
10.10.2020
Вес - это было одно из наиважнейших показателей для меня как раз.
Мы вообще настраивались на другую коляску, но в одночасье все изменилось, когда я попала на презентацию разных фирм колясок в детский мир на лубянке, я влюбилась буквально 🥰😍🤩
10.10.2020
Вот мне бы на эту презентацию год назад)))) С 4го этажа без лифта коляску ношу, вес действительно очень важен. Сейчас 6 кг не замечаю, а зимой люлька 6,5кг, рама 7кг и ребёнок.
И цена хорошая. Мы 2в1 за 31000 покупали и прогулку почти за 7000.
11.10.2020
Коляска хорошая, только, к сожалению, она стоит уже от 37500...И почему вес 6 кг?Вес шасси вы имеете ввиду?Потому что везде написано что вес 8,9 у этой модели.
11.10.2020
Добрый вечер, она всегда стоила 37 к., поэтому лучше ловить скидки, и смотреть цену не через яндекс.маркет.

На счет веса, мы когда покупали вес стоял почему то 6, я и запомнила.
01.12.2020
Здравствуйте! Вы написали про спальное место 35x95 в ней, 35 ширина внутри? Просто на сайте колясок first-buggy, который позиционирует себя как самый точный информатор размеров, написано, что ширина сиденья у нее 30 см. А мы как раз ищем коляску с реверсивным блоком для крупного малыша. Мы в 3 месяца уже 9 кило и 67 см, а что дальше будет, примерно понятно.) Ваш отзыв подарил мне надежду, что это то самое, что я ищу уже неделю бессонными ночами. Я думала, что остановлюсь на Бритакс ромер смайл 3, но тут ваш отзыв и эти 35x95 взбудоражили снова меня, мне хочется, чтоб ему не было тесно, и было уютно спать в ней. Вы не могли бы ради меня измерить лентой, если есть такая возможность ширину прогулочного блока внутри? Нет пока возможности съездить воочию проверить.(
01.12.2020
Да, именно 35 на 95 см.
Удачи и хорошего сна 🌺⚘
12.12.2020
Здравствуйте, у меня такая же коляска. Для меня самая большая головная боль - амортизация, вернее ее полное отсутствие. Какие колёса вы покупали? Заранее спасибо
14.12.2020
Доброе утро, да, в этой коляске только этот недостаток. Мы виорую зиму катаем ее на основных колесах, но мы в столице, тут всегдп зимой тоотуары чистят, поэтому вполне терпимо.
Новый комплект резины не покупали, обошлись
10.02.2022
Добрый день, сегодня были в магазине и смотрели эту модель valco baby snap 4 ultra trend. Так вот когда попросили положить внутрь коляски люльку-переноску от valco baby (ЛЮЛЬКА-ПЕРЕНОСКА VALCO BABY VEEBEE WALKABOUT SOFT BASSINET), то она с большим трудом туда вместила, я бы даже сказала не вместилась, так как вздулся матрасик внутри. Такое чувство что не хватает ширины для этой люльки переноски. В обычную valco trend без реверса эта люлька входит отлично по размерам. Подскажите, у вас точно такая же люлька-переноска? и как она у вас туда вместилась? Просто заявленная ширина на сайте производителе 30 см, а у люльки-переноски 37 ширина.
10.02.2022
Все у нас со свистом входило. Фото в посте есть.

У меня есть отзыв о люльке переноске, но в вашей названии именно она, не знаю почему у вас не входит...
10.02.2022
В посте есть ссылка на нашу переноску, кстати
10.12.2022
Добрый день! На пластиковых штатных колёсах эта коляска по Москве зимой ездит хорошо, подскажите пожалуйста!
26.12.2022
Прекрасно, даже с снегопад!
13.10.2023
У нас такая, около 9 кг весит, не 6 никак))
15.10.2023
Это хакартеристики из магазина Мазекея, вес был выделен там отдельно и КРУПНО, коляска ДЕЙСТВИТЕЛЬНО очень легкая, но я не перевешивала ее, правда, поэтому никак прокомментировать ваши слова не могу.