Опубликовано 13 Январь, 2021 - 15:54

900 бел руб

Всем доброго вересень суток!

есди у вас ещё есть сомнения покупать ли эту коляску для себя - прочитайте отзыв.

В 2019 году у меня приближался второй декретный отпуск. Как вы понимаете, у меня уже выл опыт пользования колясками с первым ребёнком. Хотелось второй декрет как-то облегчить деньки и максимально комфортно их проводить.
Главным моим критерием был вес коляски. Живем мы на пятом этаже, конечно же без лифта. Места в квартире лишнего нет, чтобы хранить этот агрегат. Мне нужна была компактная и легкая коляска.
Вес без ребёнка в собранном состоянии примерно 9 кг. Это минимальный вес коляски с поворотным креслом. Меньше я не нашла. Можно было конечно взять без поворотного кресла обычную Valco Baby snap 4. Она ещё легче. Но мне было важно видеть ребёнка, он был ещё совсем маленький. Не умел ещё сидеть. Катилась мы в ней с рождения. И это была зима. В коляске хорошо продуманы мелочи. Моя любовь это козырёк в этой коляске. Он имеет две секции на молнии. Одна из них состоят из плотной сетки, которая не пропускает дождевые капли. Можно не покупать дождевик, он просто не нужен. Поэтому видимо его и нет в комплекте.
В комплекте вообще идёт только накидка на ножки. Вот она осень пригодилась. Опять же повторюсь, была зима. Ребёнок маленький, лежит себе. Места в коляске достаточно! Мы ещё кутали в толстый плед, хотя можно было купить специальный утеплённый конверт. Если начинался ветер или снег, козырёк опускали до самых ножек. И коляска полностью получалась закрытой. Такая же система была у меня и с первым ребёнком в коляске Graco tur de luxe. Поэтому я знала как это супер удобно!
когда ребёнок подрос коляски все равно хватает по длине и ножки не свисают, ребёнку очень комфортно лежать там, можно выспаться знатно)))

Так же первое время я пользовалась для удобства только рамой и автолюлькой Макси кози кабрио фикс плюс адаптеры к ней. Поход в магазин с новорожденным ребёнком превратился в сплошное удовольствие. Коляска легко управляется, она проезжала между самыми узкими стеллажами и там же можно было ее развернуть и поехать обратно.
Ну конечно же огромный плюс этой коляски - это ее корзина. Она вмещает столько, что страшно становилось! Я покупала два пакета стирального порошка по 3 кг каждый, ещё бытовую химию, заходила за продуктами и там же уже лежали мои личные вещи, сумка. Представляете сколько это?! Немного сложнее становится управлять коляской за счёт общего веса. Если ребёнок спит с откинутой спинкой, то залезть в корзину можно не потревожив спящего малыша!

Колёса поворотные которые поменьше. Все снимаются, это удобно чтобы помыть или пожить в машину отдельно и не выпачкать ничего.
Тормоз находится удобно. Не выпачкаете ноги. Но при ходьбе первое время цепляла ногами эту рейку. И буквально через два-три раза я подобрала ширину шага и больше ни разу не цепляла. Надо привыкнуть. Мой рост 170 и ручка хоть не регулируется, но мне удобно. Муж 180 и ему тоже нормально, не возникало проблем и неудобств.
Амортизации в коляске нет. Если вы живёте не около нормальных дорожек, то подумайте ещё. Может быть неудобно проходить с ней по плохой дороге.
За все время использования нашла один незначительный минус. Это то, как она складывается. Я храню по итогу ее в багажнике машины, которая стоит под окнами. Сначала снимаю кресло, нажимая на два рычага. Кладу в багажник. Потом складываю самы раму. Тоже кладу в багажник. Как ее сложить не разбирая - честно говоря на задавалась целью узнать. Мне так удобно.
На ручке ещё была изначально петля. По началу я думала что это лишняя вещь. Что она мне не понадобится. Но в процессе эксплуатации я поняла что это очень удобно. Надеваешь на руку эту петлю и не доишься что коляска с ребёнком от тебя откатится. Это сделано для безопасности. Теперь без неё мне неспокойно как-то. Всегда накидываю.

Достоинства
  • Бампер
  • Вместительная корзина для покупок
  • Возможность установки автокресла
  • Есть накидка на ножки
  • Кап
  • Корзина для покупок огромная и удобная
  • Легкая
  • Легко управляется
  • Очень красивая
  • Реверсивный прогулочный блок
  • Сиденье-гамак
  • Удобный тормоз
Недостатки
  • Не компактная в собранном виде
  • Нет аммортизации
Anastasiya_26.08рекомендует