Опубликовано 7 Ноябрь, 2018 - 17:11

На смену моему польскому танку пришёл элегантный valcobaby snap 4 ultra trend.

У коляски всего три цветовых решения: серый деним, чёрный деним и синий деним. Я выбрала синий.

К ней я купила сумку.

На момент покупки коляски моему малышу было 4 месяца, и я сразу начала использовать её как люльку.

Итак, начнём.

Конечно прежде всего это шикарный внешний вид. Коляска элегантная, лёгкая, модная.

Блок реверсивный, его можно ставить и лицом к маме и лицом к окружающему миру.

Он очень лёгкий и переставляется без усилий. Механизм очень простой.

Капюшон имеет два дополнительных отсека, за счёт чего можно полностью закрыть малыша от непогоды или солнца.

Сам механизм складывания мягкий, бесшумный, удобный. Поднимается и опускается капюшон одной рукой, быстро и просто.

На капюшоне есть небольшое смотровое окошко, закрывается с помощью магнита.

В открытом положении клапан ничего не удерживает.

"Летнее" окошко доступно при горизонтальном положении спинки. Фиксируется за счёт пуговицы и петельки. Скажу честно, я долго искала петельку)

Тканевая часть фиксируется на липучках.

Я переживала, что при закрытом окошке и приподнятой спинки могут быть зазоры через которые малышу будет дуть, но мои волнения были напрасны.

Колёса не надувные резиновые. Ой, как мне не хватало первое время больших надувных колёс! Я спотыкалась о поребрики, которые моя старая коляска просто не замечала.

Но ко всему привыкаешь. Да и плюс к valcobaby snap 4 ultra trend продаётся комплект надувных колёс, и если уж очень захочется, можно купить)

Пока езжу на этих. Привыкла, нареканий нет. Коляска идёт достаточно плавно (и это при отсутствии амортизации на колёсах).

Передние колёса поворотные, но при желании их можно зафиксировать.

Колёса легко снимаются, и легко надеваются.

Тормоз предусматривает что вы не будете пачкать обувь при блокировке и разблокировке.

Корзина большая и удобная. Туда влезает очень много, покупки удобно складывать и вытаскивать из корзины, не мешают ни подножка, ни спинка в горизонтальном положении.

Наклон спинки регулируется при помощи ремешков, что очень удобно, можно придать спинке какой угодно угол.

Накидка на ножки. Очень нравится наличие молний, что позволяет вытаскивать и класть ребёнка не снимая саму накидку. Так же при необходимости её можно отогнуть, на накидке имеется скрытая магнитная кнопка, которая фиксирует открытую часть накидки. Честно говоря я эту кнопку случайно обнаружила)

Так же у накидки имеется расширение на молнии снизу.

Единственный минус в накидке - это встроенная москитная сетка.

Лично я никогда москитной сеткой не пользовалась и далее не планирую, так что она мне без надобности.

А в данном случае москитная сетка не убирается. То есть она вшита в накидку на ножки. Её можно расстегнуть по бокам, и всё. Дальше она там, внутри накидки, болтается как...

ну просто болтается сама по себе. Крепежа внутри нет, и получается, что если её не использовать, то малыш её будет пинать ногами, путаться в ней..

Поэтому я сама сделала держатели для сетки - три петельки и три пуговицы. Так москитная сетка не мешает.

У коляски есть два бампера.

Один для использования коляски в качестве люльки - бампер поддерживающий накидку на ножки

Второй бампер для коляски-прогулки, с чехлом из искусственной кожи. Такой же материал и на ручке самой коляски.

Бампер крепится быстро и просто, так же можно отстегнуть одну часть и отвести в сторону, чтобы посадить или вытащить ребёнка.

Ручка имеет несколько положений, регулируется с помощью двух боковых кнопок. Так же на ручке есть "ремешок безопасности".

Складывается коляска одной рукой, и в сложенном виде очень компактна.

У неё ещё есть ремешок, чтобы можно было носить сложенную коляску на плече, но я его сняла за ненадобностью.

Раскладывается тоже легко.

При использовании коляски в сидячем положении капюшон так же хорошо закрывает малыша от непогоды или солнца.

Подножка регулируется с помощью боковых кнопок, и имеет прорезиненую вставку, что, как мне кажется, очень практично.

У коляски пятиточечные ремни безопасности, которые можно использовать или полностью или частями, к примеру когда мой малыш катается на животе, то я использую только нижнюю часть ремней.

Так, данная коляска однозначно стоит своих денег.

Она лёгкая, манёвренная, элегантная, удобная.

Достоинства
  • Большая корзина
  • Компактная
  • Красивая
  • Легкая
  • Маневренная
  • Удобная
Недостатки
  • Москитная сетка
zizinanaрекомендует
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, а где Вы покупали колясочку? Где не смотрю в комплекте не пишут о 2 бампере.
19.11.2018
Я покупала в Лапси.
Базовая комплектация - коляска, накидка на ножки, два бампера.
Отдельно можно купить дождевик (но он в принципе не нужен с таким капюшоном) и надувные колёса.
Здравствуйте! Спасибо за отзыв.
Присматриваю эту коляску для новорожденного (в декабре ждём). В комплекте с надувными колёсами и зимним тёплым конвертом.
Как думаете, подойдёт?
21.11.2018
По большому счёту подойдёт. Коляска очень хорошая.
Капюшон и накидка хорошо закрывают коляску.
Моменты, которые нужно обдумать:
1. Отсутствие амортизации. В принципе ход у коляски достаточно плавный, не могу сказать, что прямо трясёт-трясёт. Потрясывает чуток. Но не страшно абсолютно. А если будут надувные колёса, то они придадут ещё большую плавность хода.
2. Спинка раскладывается не на 180 градусов, а на 170, но это не страшно на самом деле. Можно сгладить матрасом при желании.
Ага.Учтем. Спасибо!
16.02.2019
Здравствуйте! Скажите пожалуйста,до какого возраста(роста) будет удобно спать ребенку с накидкой на ножки в виде "люльки" Моему 6 месяцев,вот рассматриваю данную коляску чтобы докатать остаток зимы в тепле и лицом к маме. Ну и если выявили какие-либо недостатки еще-поделитесь пожалуйста!) Спасибо!
16.02.2019
Спальное место достаточно длинное, так что всё определяется ростом вашего малыша. Моему сыну сейчас восемь месяцев, рост 72 см, места ещё море как в сидячем, так и в лежачем положении.
Недостатков я не выявила, коляска прекрасна.)
12.03.2019
Здравствуйте, скажите пожалуйста как вам коляска зимой? И вообще как у нее проходимость, сильно ли трясёт ребёнка? Можно ли сразу использовать с рождения (2 месяца)
12.03.2019
Проходимость неплохая. Конечно, по глубокой снегокаше не проедет, но мало какие коляски смогут одолеть такое).
Скажем так. По утрамбованному снегу и наледи едет отлично. По рыхлому снегу прилагаю усилия. По небольшой снегокаше едет не плохо, но и не особо хорошо. По сильной снегокаше лучше взять санки.)
При этом за всю зиму ни разу не блокировала передние колёса (а говорят это помогает проходимости).
По поводу Тряски. Я уже писала, что амортизации на коляске нет. Поэтому, если вы едете по дорожкам с неровной поверхностью, то трясти будет. К примеру представьте дорожку, на которой вчера была слякоть, а на утро подморозило и она застыла. Вот тут трясти будет)
Надувные колёса могут немного смягчить тряску.
В принципе коляску можно использовать с рождения, но, я уже писала, максимальный наклон спинки 170 градусов.
Ещё надо учесть такую вещь, как ремни безопасности, всё таки это прогулочный блок, поэтому вам даже вашего малыша придётся пристёгивать.
Ozi аватар
Ozi
01.04.2019
Добрый день! На официальном сайте написано, что это коляска подходит для новорождённых. Ребёнок первый, даже представления не имею что для малышей лучше. Но планирую использовать эту коляску с самого рождения. Так как я живу в тёплых краях, у нас не бывает снега. Большую часть года - лето. Гулять планирую много.
Можете подсказать удобно или нет малышу будет в этой коляске. Нужно наверное дополнительно купить какой то матрасик с рождения?
01.04.2019
Теоретически - да. Можно использовать с рождения. На практике, возможно будет не очень удобно.
Посмотрите на последнее фото в отзыве - там спальное место с ремнями. Возможно новорождённого будет не очень удобно пристёгивать. А возможно это и не вызовет сложностей.
Как я уже писала в отзыве, я начала её использовать, когда моему сыну было 4 месяца. Несмотря на его любовь к сну на животе я не испытывала неудобства. Просто застёгивала только нижние ремни, без наплечных. Наплечные я прятала под матрасик.
Матрасик советую приобрести. И лучше не один, а пару штук, на смену.
А вот по поводу будет-ли вашему малышу удобно, не могу ничего сказать, всё таки это дело сугубо индивидуальное.
Лучше всего приехать в магазин и посмотреть на коляску, примерить на себя.
Скажу одно, если бы у меня была возможность купить сразу эту коляску, я бы купила.)
04.04.2019
Добрый день. Насколько крепкое крепление блока к шасси? Как зиму откатали?
04.04.2019
Без нареканий. Но стоит отметить, что я не снимаю блок с шасси, мне нет необходимости это делать. Перевернула в январе блок в положение лицом к миру, и всё.
Зиму откатала хорошо, за исключением особо снежных дней, на этот случай использовала санки-коляску.
09.04.2019
Здравствуйте, а для путешествий, перелетов подойдет коляска? Ребенку три месяца хотелось бы просторную коляску , лицом к маме чтобы была
10.04.2019
Вообще коляска лёгкая, компактная. Вполне вероятно, что она будет удобна для путешествий. Но! Я сама не летаю - не путешествую, так что не тестила - не знаю)
09.04.2019
Добрый вечер!
Заказала сегодня эту коляску (не смотря на кусачую цену), очень понравились все характеристики, прямо идеал! Единственное, смущает отсутствие амортизации....переживаю, что дочку будет сильно трясти.....в отзывах на простую Ultra читала, что дети прям подпрыгивают...расскажите как дело обстоит в этой модели? Сильно ли ощущается разница с моделями прогулок с амортизацией (если вы их сравнивали предварительно)?
И где вы покупали сумку на ручку, это родной аксессуар?))
10.04.2019
Про амортизацию... Вопрос сложный, ибо всё индивидуально. Кому-то покажется что слишком трясёт, кому-то что вполне себе нормально.
Моё мнение - если не ездить по кочкам, ухабам, по лесным тропинкам с торчащими корнями деревьев, то вполне себе нормально. Да, потряхивает на колдобинах, но не так уж и сильно.
У меня была польская коляска-люлька с амортизацией, скажу что не такое уж и сильное отличие, в местах где сложные переходы ( к примеру выпирающие трамвайные рельсы на переходе) одинаково трясёт.
Но, повторюсь, дело сугубо индивидуальное.
По поводу сумки - эта сумка куплена на али, чуть позже я напишу отзыв и добавлю ссылку в эту статью.)
Спасибо за ответ!
Отзыв на эту коляску нашла только у вас)
Осталось дождаться и начать ездить!) Опишу потом свои впечатления от использования коляской. У мня тоже была польская 3в1, продала быстро и решилась на эту, пока вообще сидим дома без коляски, жду доставку))) выбирала между Ouster zero и Valko baby, Ouster конечно подешевле, но с амортизацией, а вот в Valko нашла ручку с регулировкой, реверсивное сидение (хочу видеть малышку), сложение вовнутрь, сетку сзади в окошке, выше корзина-это и перевесило!
Надеюсь, не разочаруюсь в выборе.....
Будут вопросы, ещё раз напишу вам))
14.04.2019
Коляску получила, собрала сама очень быство. Восторг!
Но есть некоторые моменты:
Москитка действительно болтается внутри, если её отстегнуть.... не продумал это производитель.....можно дополнительные фото, где вы пришили петельки, а где пуговицы для крепления?
Также у меня очень туго и с довольно громкими щелчками регулируется ручка, продавец сказал, это нормально.... у вас тоже так?
Колеса показались жестковаты, возможно куплю комплект надувных..(ну это после польской с надувными и двойной амортизацией ощущение).
30.04.2019
Здравствуйте!
Тоже думаем над покупкой данной модели,подскажите,пожалуйста, она не узкая в ширину?Просто в модели не Trend совсем узкое место получается и я с трудом представляю как там ребёнку...а сколько см в данной модели?
01.05.2019
Ширина спального места приблизительно 30 см. Это только кажется, что это мало, на самом деле места вполне достаточно. Моему малышу скоро год, и он там прекрасно помещается. Что будет через полгода - посмотрю, но мне кажется проблем быть не должно)
01.05.2019
Скажите , пожалуйста, есть ли смысл в реверсивном блоке, часто ли вы его переставляете? Ребёнку три месяца вот думаю над этой моделью. На валко нет амортизации, ребёнка не сильно трясёт ?
02.05.2019
Малыша катала с 4-х месяцев, блок переставила один раз, когда ему было полгода. Всё. По большому счёту можно с рождения катать ребёнка лицом к миру, ничего страшного в этом нет, главное чтобы было удобно маме и малышу.
Амортизации нет, по вопросу тряски - всё индивидуально. Выше я писала про амортизацию, всё сугубо индивидуально.
07.05.2019
Полностью согласна с отзывом. Прекрасная коляска. Покупали в марте 2019 в Lapsi для использования с рождения. Сейчас использую и очень довольна. Взяла в темно-сером цвете. В магазине подсказали как использовать с рождения - купить переноску с жестким дном и положить ее в коляску, а уже в неё ребенка. Так и сделала и очень довольна. Удобно это также и в поликлинике и в других местах, когда нужно оставить коляску, а ребенка можно взять в переноске и спокойно нести. Коляска предназначена для использования с рождения. Но по факту для совсем маленького новорождённого ребёнка это невозможно. Поэтому нужна переноска с жёстким дном. По колёсам - сегодня заказала второй комплект надувных колёс, так как на обычных колёсах потряхивает, если катишь не по идеально ровному асфальту. А для ребёнка, особенно совсем маленького, тряска не нужна. Конечно сейчас понимаю, что нужно было сразу покупать второй комплект колёс. Поэтому советую всем тем, кто будет покупать эту коляску для использования с рождения , сразу брать две вещи - комплект надувных колёс и сумку-переноску (как коробка с жестким дном, ручками и съемным капюшоном). Дождевик в комплект не входит. Купила не оригинальный, а универсальный. Вместо 2000 рублей, заплатила 600. Почитала отзывы и последовала этой рекомендации - купить универсальный, так как смысла особого покупать оригинальный и переплачивать нет. Сидит не идеально, но с функцией защиты от дождя справляется. В дождик, тем более сильный, я не гуляю. А если застанет по дороге, то накидываю и спокойно гуляю дальше или иду в сторону дома. Коляска супер удобная, легкая, стильная. Если ступеньки, то достаточно легко могу поднять коляску вместе с ребёнком и перенести в руках. В нашей парадной как раз есть три ступеньки, через которые я переношу коляску в руках. Хотя надувные колёса, конечно же, увеличат ее вес
Ozi аватар
Ozi
09.05.2019
Подскажите, что за переноска с жестким дном? Многие пишут, что матрасика вкладыша для новорождённых достаточно, Вы так не считаете?
09.05.2019
Это коробка с ручками и съёмным капюшоном. Я покупала в Лапси (около 2 тысяч стоит), там же, где и коляску. Мне очень удобно. Я коляску внизу оставляю на первом этаже. Мы живём на третьем, старый фонд, дом без лифта. Коляску укрываю дождевиком. Ребёнка несу в переноске и в ней же кладу в кроватку. И в поликлинике мне удобно. Мне говорили и про жесткий матрас - говорят, что его достаточно. Я пользуюсь вариантом переноски
09.05.2019
Вчера пришли надувные колёса. Их нужно немного сдуть, чтобы ещё мягче были. Муж вчера все сделал. Удобно очень, намного мягче
13.08.2019
Здравствуйте! Если у Вас есть возможность, могли бы измерить длину коляски в сложенном виде с сиденьем? На разных сайтах разные данные ?‍♀️А посмотреть в живую негде ??‍♀️ И как Вам механизм сложения, не сильно заморочистый? Спасибо!