Опубликовано 24 Ноябрь, 2019 - 20:41

полгода или более

Купила коляску только из-за возможности переставлять блок лицом к маме (катались так до года). Но после года и как только вес ребёнка перевалил за 10кг, начались проблемы. Как ни поставь блок, лицом к маме или от мамы, такое ощущение, что смещён центр тяжести. Из-за этого передние поворотные колёса теряют своё маневренность. Коляска не поворачивает куда тебе нужно, либо наоборот, начинает ехать в бок, когда тебе нужно прямо. Либо вообще передние колёса проворачиваются каждые в разные стороны и коляска не едет. Если надо совершить манёвр, выехав дугой из лифта, а потом ехать прямо - передние колёса остаются в положении поворота и просто волочатся перпендикулярно направлению движения. В итоге такое ощущение, что половина веса коляски и ребёнка тащишь на руках. За прогулку так выматываюсь, что рук поднять не могу. Разочарование.

UPD: И еще, ремней, даже на полной длине хватит только чтобы с трудом пристегнуть стройного ребенка в зимней одежде до возраста 1,2-1,5 года. Дальше все, видимо нужно будет рассчитывать на сознательность и понимание ребенком того, что он может вывалится из коляски, поскольку пристегнуть его не получится.

Передние колеса настолько неманевренны, что я уже в половине ближайших магазинов оставила следы нестираемые черной резиной по полу от волокущихся против движения колес. На меня уже сотрудники магазинов смотрят косо, поскольку это явно сложно будет оттереть )

Достоинства
  • Очень красивая
  • Переставное сиденье
  • Удобный тормоз
Недостатки
  • В комплекте нет дождевика и москитной сетки
  • Не поднимается на бордюры
  • Нет аммортизации
  • Очень плохо управляется
lacosta5aне рекомендует