Опубликовано 18 Май, 2017 - 12:45

Всем привет! Вот и я решила написать отзыв о своей коляске valco baby snap 4 ultra! Как и многие мамочки я серьёзно подошла к этому вопросу,долго выбирала,искала идеальный транспорт для своей крохи и чтобы мне было удобно. Живу я на 3 этаже без лифта и таскать свою 2 в 1 стало просто невозможно. Исходные данные: дочке 7 месяцев,миниатюрная,любительница поспать на улице. Сначала я все таки хотела что то на надувных колёсах,но вес 10+ меня останавливал. Трости тоже как то не внушили доверия,тем более я хотела ещё и что-то всесезонное,а ребёнок ещё маленький. Поиск был основан на следующих характеристиках:

-лёгкий вес

-реверсивный блок (перекидные ручки не внушили доверия ,уж слишком много нашла негативных отзывов)

- качество сборки,ткани

- внешний вид

- не пластиковые колеса

-большой капюшон

-накидка на ножки,бампер

И вот я увидела ее! Ultra отвечала почти всем моим требованиям, и не смотря на то что меня смущала цена(22450),я закала эту коляску в фиолетовом цвете (deep purple). Не каждый день рожаю,подумала я!) К сожалению у нас в городе в магазине покатать,испробовать не было возможности,поэтому все в слепую. Через дней 5 привез курьер эту прелесть. Коробка была ещё упакована в пленку,нигде не мято, не грязно. Все запчасти отдельно упакованы в пакеты,прилагалась инструкция. Собирается очень легко. Первые часа 2 чувствовался запах,но быстро выветрился. Она действительно очень легкая! Производитель утверждает,что вес 8.2 кг,но после старой коляски, мне эта показалась пушинка! Катала весь день дома(уж очень погода была мерзкая) не могла нарадоваться. Сначала смущало сидение гамак,ну быть точнее спинка жёсткая и ровная,просто в положении полулёжа и лёжа ножки ребёнка чуть задраны наверх. В ходе эксплуатации дочка оценила новшество. Спинка не 90градусов,но когда надо я подкладываю маленькую подушечку. Ещё положила матрасик,просто для уюта и красоты) для очень крупных деток мне кажется она будет узковата,но у меня дочь Дюймовочка,зимой думаю в конверте поместится.

Удобно что не тревожа ребёнка,можно бесшумно из сидячего положения сделать лёжа.

Когда вышли на тест драйв на улицу,первым делом я обратила внимание на полное отсутствие амортизации. Где просто асфальт,плитка,ровные относительно тропинки едет просто прекрасно, но если внедорожье трясёт по страшному. Поэтому когда ребёнок спит,я стараюсь обходить такие места)не везде у нас в городе чудный асфальт. Думаю это во всех колясках такого плана,потому что это все таки не надувные колёса.

Честно сказать,не обязательно мне надо было искать с реверсивным блоком,потому что дочери как оказалось больше нравится смотреть на мир и уже чисто для своего комфорта,когда она спит я ставлю блок к себе лицом) сама переставить блок я могу только из положения к себе поставить лицом к миру. Наоборот мне мешает ручка. Блок снимается и ставится очень легко сам по себе.

В первый день я постоянно наступала на заднюю ось, но быстро привыкла.Ручка для роста 170 самое то,да и мужу с 180+ нормально. Когда в положении лицом к себе чуть сложнее забираться на бордюры,я просто чуть толкаю ось и проблем нет.

Капюшон действительно огромный,когда полностью закрыт,чувство что везёшь ракушку))

накидка вполне обычная,по бокам,конечно, все равно есть щели,но на сильный холод планирую пользоваться конвертом.

Подножка регулируется.

Мне очень понравился тормоз,удобно тем,что не пачкает обувь и хоть он не прям тугой такой, работу свою выполняет. Бампер тоже удачно расположен,смотрела коляски,где он как то непонятно вдалеке. Только он из такого материала сделан,что если ребёнок любит его грызть нужна защита какая то типа чехла что ли. И маркий,но опять же легко просто протереть. Снимается туговато,но дело привычки.

Ремни пятиточечные,с накладками(я пока сняла), можно застегнуть как трехточечные если надо.

Ткань хороша тем,что если испачкали можно просто влажной тряпочкой протереть и все,поэтому не страшно,что где подножка нет никакой силиконовой как обычно вставки.

Корзина просто гигантская и удобный доступ. Для любителей пройтись с коляской по магазинам так вообще самое то! Есть два кармашка сзади как приятный бонус)

Самый ее наверное основной минус,что компактно она не собирается,вместе с сидением. По раздельности да,но например собрать и зайти в общественный транспорт я с трудом представляю. Да и одной рукой не получится. Я пока спускаю и поднимаю вместе с ребёнком,пока это не очень тяжело.

В целом я очень довольна! Видно,что вещь добротная,качественная. И не было бы у неё минусов практически,если бы не наши российские дороги) я уже предполагаю,что по снегу она с трудом поедет,поэтому планирую докупить комплект надувных колёс. Вес чуть прибавится,но что делать. Санки для меня на крайний случай.

В общем идеальных колясок нет,но для меня эта самый оптимальный вариант)

Достоинства
  • Есть накидка на ножки
  • Кап
  • Легкая
  • Легко управляется
  • Очень красивая
  • Реверсивный прогулочный блок
  • Регулируемая подножка
  • Удобный тормоз
Недостатки
  • Дорогие аксессуары
  • Не компактная в собранном виде
  • Нет аммортизации
  • Нет смотрового окошка
Stefikрекомендует