Опубликовано 26 Май, 2018 - 00:48

Быстро летит время. Казалось бы, только недавно я кропотливо изучала отзывы о прогулочных колясках, подбирая идеальный вариант, и вот уже сын из коляски вырос... наконец-то дошли руки написать свои впечатления о нашей Valco Baby Snap 4 Ultra, сама удивляюсь, почему не сделала этого раньше))

Начну с того, что при выборе прогулочной коляски я поставила перед собой много конкретных задач, и выполнить их все было не так уж и просто. Следует упомянуть, что ребёнок у меня второй, т.е. прогулочная коляска у нас уже была (а именно классная Пьер Карден с перекидной ручкой: просторная, легкая по весу и надёжная. Увы, больше в Москве эти коляски не продавали и пришлось искать альтернативу).

Выбирая с помощью фильтра на специализированном сайте, я поняла, что хочу многого. Найти прогулку (не хлипковатую трость, а полноценную, с удобным местом для сна малыша), но при этом легкую по весу оказалось очень сложно. Вес для меня был очень важен, т.к. в нашем подъезде не было пандуса и поднимать коляску приходилось вместе с пассажиром.

Далее: хотелось регулируемую подножку. Тоже не всегда она бывает.

Хотелось бы, чтоб спинка удобно и несложно регулировалась. Модели, где нужно тянуть ремешки отмела сразу.

Всегда использовала корзину для вещей и игрушек. Есть необходимость ходить в магазин с коляской, и продуктов у меня всегда набирается прилично. Корзина в коляске спасает.

Ткань коляски должна быть не маркая, с возможностью снимать ее и стирать.

Ну и очень важный лично для меня момент - перекидная ручка или возможность установить сиденье с маленьким пассажиром как лицом походу движения (как устроены все коляски), так и лицом ко мне. Вот хотелось мне такую опцию) чтоб разговаривать с ребёнком во время прогулки))) и мало ли как самому малышу будет нравится кататься.

Ну и, конечно, цена 30 тысяч и более меня ну совсем бы не устроила)))) а ведь и за 50000 есть коляски))

И вот был найден совершенно прекрасный вариант, наша Valco Baby Snap 4 Ultra. В ней всё отлично! Весит всего 8,5 килограмм, капюшон удобнейший и проветриваемый - спящего малыша можно полностью скрыть от солнца, ветра и лишних взглядов прохожих. Очень устойчивая, два в меру больших и в меру широких задних колеса и два поменьше впереди, которые плавно поворачиваются вокруг своей оси. На асфальте, в магазине ход коляски восхитительный, в прочих местах чувствуется надёжность колёс и сложностей не бывает. Для того, чтоб преодолеть высокий бордюр нужно чуть надавить ногой на заднюю перекладину, на которой расположен тормоз (первые дни привыкала, потом неудобств не испытывала).

Корзина огромнейшая. Большущий пакет с продуктами чувствует себя в ней как дома))

А главное, на широком сидении удобно ребёнку в любой одежде, даже в толстом комбезе.

Заметных минусов даже и не назову. Некоторые ругают сиденье-гамачок. Ножки во время сна приподняты. Я ничего плохого в этом не вижу. Спать сыну было вполне удобно.

Пожалуй, единственным минусом для меня было то, что если при перекидной ручке положение лицом к маме/лицом по ходу движения можно менять за секунду по ходу прогулки, то в этой коляске поменять положение можно лишь сняв и перестегнув гамачок. Чтобы сделать это в процессе прогулки не вынимая малыша из коляски нужны очень сильные руки, мне не удавалось. Поэтому выбирать направление нужно было дома. Либо на прогулке требовалась помощь третьего лица) Но в общем-то первое время пока сын в коляске в основном спал я использовала положение ко мне лицом.

И еще. После продолжительного использования коляска не выцвела, не поблекла, не потерлась и не расшаталась (в отличии, кстати, от предыдущей нашей коляски - она на солнце поблекла, так что лишь для дачи теперь применима). Т.е. качество Valco Baby Snap 4 Ultra на высоте, вполне пригодится новому хозяину, а то и нескольким))

Zolottseрекомендует