Опубликовано 26 Июль, 2015 - 00:26

К выбору прогулочной коляски я подошла ответственно, ведь использовать её придётся не полгода, как люльку, а намного дольше. Для меня были важны манёвренность, лёгкость, качество и, конечно, внешний вид)) Под эти критерии отлично подходила Valco Baby Snap 4. Но в ней нет положения лицом к маме, а для меня это тоже было важно, т.к. коляску покупали малышу в 5 мес (которому в люльке было уже не интересно). И тогда я остановила свой выбор на модели Ultra. Смущало меня только то, что она не раскладывается на 180 градусов, а имеет сиденье-гамачок. Но это оказалось даже лучше, т.к. когда малыш ещё не сидит, в "гамачке" он одновременно и приподнят (хороший обзор для любопытной крошки), и в то же время ножки выше попы, что позволяет не напрягать неокрепший позвоночник. В коляске 3 положения сиденья, есть накидка на ножки, положения лицом к маме и лицом к миру. Ручка не регулируется по высоте, вначале казалась высокой (при моём росте 158см), но быстро привыкла и стало удобно, так что к минусам я это не отношу. Удобная и очень вместительная корзинка, куда помещаются все игрушки и беговел!

Из минусов только кап, который хотелось бы иметь побольше (когда коляска в положении "лёжа"). Но это в большинстве колясок)) И на самом деле он немаленький и увеличивается за счёт открывающейся сеточки (на молнии), но когда дождь или яркое солнце эта сеточка только мешает, поэтому я её ни разу не открывала. Ну и отсутствие амортизации (очень напрягало после использования люльки с большими надувными колёсами), но зато это делает коляску лёгкой и манёвренной, а для подросших детей амортизация уже не так актуальна.

Ещё хочу отметить, что коляска очень красивая и изящная! В наличии много разных цветов, на любой вкус, сложно выбрать)) У нас красная, чтобы видно было издалека, особенно при переходе дороги.

Отдельно можно купить комплект надувных колёс и адаптер для автокресла. А вот люльку к ней я бы не стала покупать из-за отсутствия амортизации.

UPD: Добавлю, что после 4 лет активного использования (и после трёх! детей) треснула ручка сбоку (но пока катаем ещё. Трещина есть, но ничего не отвалилось). На мой взгляд, коляска отлично отработала свои деньги. Даже спустя 4 года я её искренне рекомендую.

Достоинства
  • Бампер
  • Есть накидка на ножки
  • Корзина для покупок огромная и удобная
  • Легкая
  • Легко управляется
  • Очень красивая
  • Переставное сиденье
  • Регулируемая подножка
  • Сиденье-гамак
Недостатки
  • Кап
  • Нет аммортизации
Ivanovska_aрекомендует