Опубликовано 25 Декабрь, 2019 - 14:34

175 руб

Небольшой пост об очередном моём топе-сушке для лака. Я их перепробовала большое количество, долгое время в фаворитах был топ марки Ева, но сейчас что-то не вижу его в продаже.

Последний мой любимчик, просто идеальный Sophin Super Fast Quick Dry Top Coat тоже не нашла у нас в магазинах. В итоге, посмотрев отзывы, решила попробовать топ марки Vivienne Sabo, тем более, он продаётся в Магнит-косметик рядом с домом, и цена небольшая.

Объём 12 мл

Цена 175 руб в Магнит-косметик

Этот топ оказался вполне неплохим, но не идеальным.

Обещают:

Без лампы! Верхнее покрытие для ногтей с гель-эффектом.

Начну с минусов.

Первое, что мне не нравится - флакон, очень неудобный, неустойчивый.

Кисточка тоже не порадовала. Вроде широкая, но видите на фото, как она острижена криво. Плюс она такая сама по себе, что топа набирается слишком много, приходится регулировать, не знаю как объяснить, меня это бесит)

По текстуре топ слишком густой, я привыкла к средствам более жидким. Поэтому сразу при первом же использовании пришлось его разбавить до нужной консистенции.

Теперь о плюсах, почему я этим топом всё же пользуюсь.

Наверное, они перевешивают минусы. Ведь что главное в топе-сушке? Это скорость высыхания лака, и глянец.

По этим параметрам средство оказалось вполне приличным. Сушит лаки довольно быстро, и отлично выравнивает любое покрытие, даёт хороший глянец.

Стойкость. Ничего особенного не заметила, лаки держатся как обычно.

Вывод.

В итоге я просто перелила этот топ во флакон из-под Софина - там и кисть удобная, и бутылёк устойчивый. Пользуюсь с удовольствием.

А этот флакон пустой, и можно его выбросить)

Поставлю 4 звезды, т.к. основную свою работу топ делает хорошо.

Достоинства
  • Быстро сохнет и сушит лак
  • Самовыравнивающийся
  • Хороший глянец
Недостатки
  • Неровная кисточка
  • Неудобный флакон
Niika65рекомендует
25.12.2019
Упаковка порою имеет значение. Надеюсь производитель ее поменяет, ведь само средство хорошее
25.12.2019
У них и лаки в таких флаконах, хорошо бы, если бы поменяли)
25.12.2019
Иногда флаконы делают неудобными. И ведь кто-то это должен продумывать и просчитывать все, не знаю почему так?
25.12.2019
У Вивьен Сабо и лаки в таких флаконах, мне жутко они не нравятся, я люблю всё прямоугольное)
25.12.2019
А я ленюсь пользоваться закрепителями))
25.12.2019
Я не могу без них, у меня фобия, что лак не высохнет)
25.12.2019
кисточка на фото прям не очень...
но плюс, что быстро сохнет и выравнивает))
25.12.2019
Кисточка вообще неудобная) Да, работает средство нормально)
Это для гель лака?
25.12.2019
Топ-сушка, должна давать эффект геля)
Хоть топ неплохой, а то лаки VS мне совсем не понравились...
29.12.2019
У меня только один лак. очень неплохой, и оттенок приятный. Наверное, как всегда, от цвета зависит.
26.12.2019
хорошо что это средство быстро сушит лаки Hat
29.12.2019
Есть и быстрее, но пойдёт)
Inc аватар
Inc
28.12.2019
Жаль стойкости не добавляет. Хотя, в принципе, с основными задачами справляется)
29.12.2019
У меня вообще стойкость только базы добавляют, топы почему-то нет)
А чем вы его разбавляли?
17.01.2020
Разбавителем для лаков) Сейчас у меня Северина, но были всякие-разные, все отлично работают)
28.02.2020
Я закрепителем тоже пользуюсь, и он тоже с кисточкой, но она поровнее будет вашей Smile
28.02.2020
В Софине идеальная, куда я перелила)
Полезный отзыв Smile