Опубликовано 11 Май, 2020 - 01:43

полгода или более
    1180 руб.

Раньше, для просмотра телевизора, я пользовался обычной Т2 приставкой, с помощью которой через антену было доступно 32 канала телевидения. Передачи непопадающие в этот формат я смотрел на компьютере, но это не всегда и не очень удобно. Я решил подключить кабельное телевидение (у нас это около 60 каналов аналогово и 200 цифрового телевидения), но мой телевизор не поддерживает СМАРТ ТВ и поэтому появилась необходимость приобретения тв приставки.

Рассмотрев все варианты, я остановил свой выбор на приставке ALPHABOX T24. Привлекли цена (1180 руб.) и ее функции. В основном привлекли следующие возможности:

- просмотр цифрового кабельного телевидения;

- просмотр цифрового эфирного телевидения;

- к телевизору можно подключить с помощью обычного кабеля (RF), тюльпана (кабуль с тремя разъемами (RF LOOP THROUGH) и HDMI-кабеля. Все зависит от Вашего телевизора.

- легкое подключение и привлекательное экранное меню;

- каналы можно отредактировать и выставить в удобной для себя очередности, также можно разбить их по группам - "Новостные", "Спорт", "Кино", "Музыка" и т.д.;

- изменение громкости можно установить как для всех каналов, так и для каждого в отдельности;

-таймер сна выключит приставку по истечению заданного времени (от 1 часа до 12);

- с помощью Родительского контроля вы можете установить пароль как на определенные каналы, так и на включение приставки в целом;

- на форуме ALPHABOX время от времени размещают перепрошивки для приставки, с помощью которых Вы можете обновить программу и улучшить ее функции. Для этого достаточно скачать файл на компьютер, перекинуть его на флешку, вставить ее в приставку и нажать на Обновление ПО в экранном меню. Будьте осторожны! Скачивайте только проверенные официальные прошивки! Иначе вы рискуете полностью вывести приставку из строя.

- на приставке имеются два USB-разъема. Это очень удобно:

• первый на передней панели приставки я использую для флешки, т.к. не любим смотреть фильмы и сериалы по телевизору (реклама, ожидание следующей серии) я скачиваю их на компьютер и перекинув на флешку смотрю в удобное для себя время. Также флешка нужна для функции Отложенный просмотр. Допустим, Вы смотрите интересную передачу, любимый сериал, футбольный матч в прямом эфире и вас отвлекли на время - нажимаете на кнопку Пауза, приставка начнет запись на флешку. Вернувшись, нажимаете на копку Просмотр и смотрите свою передачу с того места где остановили. Также вы можете записать телепередачу в ваше отсутствие. Например, вы уходите на работу в 8:00, а интересующая Вас передача начнется в 10:00 - нажимаете кнопку EPG, при помощи пульта вводим на меню время начала, канал, продолжительность записи, переводим кнопкой выключения приставку и телевизор в режим ожидания и уходим на работу. После возвращения смотрим интересующую Вас телепередачу.
  • второй USB-разъем находится на задней панели приставки. Я использую его для Wi-Fi USB-адаптера. Он необходим для подключения к интернету посредством Wi-Fi. К сожалению в комплекте с приставкой он не поступает, поэтому приходится покупать отдельно. Тут надо быть внимательным. Я, купив адаптер, пришел домой, подключил, а приставка его не видит. Ну думаю - бракованный. Пошел поменял - не работает. Уже, посмотрев на форуме, узнал, что приставке подходят только Wi-Fi USB-адаптеры на чипе RT5370.

- с помощью Wi-Fi USB-адаптера или кабеля HDMI Вы можете подключить интернет. Станут доступны следующие функции:

1. IPTV. Скачиваете в интернете (их там множество - тематические, общие, региональные и т.д) плейлист IPTV и через флешку устанавливаете.
  2. ПОГОДА. Прогноз погоды в регионе, который установите.
  3. YOUTUBE. Здесь можно посмотреть ролики, как по разделам В тренде, Музыка, Авто-мото, Юмор и др., так и воспользоваться Поиском.
  4. GMAIL. Можете зайти в свой аккаунт.
  5. RSS. Блок новостей. У меня не идет. При желании можно почитать новости и без использования интернета с помощью Телетекста.
  6. STALKER, XTREAM. У меня не идут.
  7. MEGOGO. Большая подборка фильмов, сериалов, мультфильмов, ТВ шоу (от советских до 2020г.)
  8. KINO-LIVE. У меня появляется время от времени, поэтому не пользуюсь.

- на передней панели имеется цифровое табло на котом можно установить текущее время и желаемую яркость. По моему очень полезная функция.

Ну вот, наверное, и все функции тв приставки ALPHABOX T24, которыми я пользуюсь.

Как недостаток следует отметить отсутствие в комплекте Wi-Fi USB-адаптера и недостаточно содержательную инструкцию в части использования всех функций (но это я Вам постарался расписать).

Приставкой очень доволен. Так-что, если Ваш телевизор не поддерживает Smart TV, советую приобрести.

Достоинства
  • Многофункциональность, цена, качество
Недостатки
  • Несодержательная инструкция
fktrctq76рекомендует
  • 11.10.2016 - 06:41
    На даче теперь смотрим "кабельное-соцпакет"
    Давно присматривалась к приставкам для цифрового ТВ, но так как в городе есть кабельное ТВ в избытке предложений, острой необходимости не ощущалось.
  • 15.03.2014 - 23:32
    За 1000-1200 руб. взять можно. Но не больше. (ФОТО прилагаются)
    В нашем городе наконец то запустили вещание 10 (пока что) цифровых каналов DVB-T2. А мой старый добрый ЖК-телек LG 37 может работать только с DVB-T. Решил прикупить к нему приставочку, тем более сейчас все приставки для цифрового ТВ работают еще и медиаплеером (фильмы с USB старенький телек тоже не …
  • 27.02.2015 - 15:54
    Неплохо BBK!!! Качественно, недорого)
    Всем доброго времени суток!!!! С тотальным увеличением охвата вещания цифрового dbv-t2 телевидения принял решение реанимировать старый аналоговый телевизор на кухне.
  • 01.02.2019 - 13:09
    Цифровое ТВ бесплатно, расскажу так ли это
    Приобрел приставку для цифрового ТВ Telefunken и первое время не предвещало ничего плохого. Наслаждался после обычного ТВ цифровым и не поверите разница огромная, цифровое ТВ намного красочнее и контрастнее, без каких либо помех, да и каналов 20 .
  • 26.10.2014 - 15:17
    Читает практически любой формат USB устройства, а самое главное не сделано в Китае
    Продолжаю вновь свой рассказ о цифровых приставках, о минусах и плюсах, достоинствах и недостатках. В моем городе уже скоро запускают второй пакет цифровых каналов, поэтому тема актуальна. Прежде я уже писала о приставке BBK SMP242 HD и Lans DTR .
  • 12.03.2020 - 17:02
    Простая цифровая приставка dvb t2: рессивер BBK SMP для старенького телевизора. Есть ли смысл покупать одноразовые гаджеты?
    Так как за прошедшие 1,5 года мне пришлось купить две простые цифровые приставки dvb t2 от BBK (эфирные ресиверы с функцией HD плеера), то мне есть что рассказать про бюджетные приемники 20 открытых каналов мультиплекс.
  • 03.02.2015 - 00:43
    Хороший аппарат. Цена/качество превосходит Globo GL100
    Это самый младший брат Globo GL100 (есть еще GL60). Отсутствуют: кнопки на корпусе, дисплей, коаксиальный аудио-выход, «сквозной» разъем для антенны; корпус не металлический, а пластиковый. Зато и цена «урезанная»: 1300 руб.
  • 25.03.2015 - 18:05
    у вас нет еще Smart TV? не проблема...
    Ну что я могу сказать, было время когда тв стоили немного, но не очень то и хотелось тогда всех этих наворотов на них(smart tv,3d и т.д. и т.п..), поэтому был приобретен обычный led TV.
  • 19.05.2015 - 21:09
    2015 DVB-S2 Vigica C90S satellite receiver Amlogic S805 quad-core Android 4.4.2 HD android Box TV Cccam Newcam Dolby Bisskey
    Новый спутниковый медиа-центр от китайской компании VIGICA позволяет в полной мере совмещать просмотр спутниковых каналов,(открытых и "хитрых") и все возможности платформы Андроид. Будь то игры,посещение любимых сайтов,просмотр фильмов онлайн и многое,многое другое.
  • 15.09.2021 - 14:30
  • 26.08.2021 - 17:49
    Ресивер «карманного формата» от D-COLOR. Суперкомпактный, с хорошим звуком и уверенно ловит каналы.
    Зная мою страсть к технически сложным гаджетам, сосед по даче попросил купить ему цифровой приёмник и настроить показ телевизионных каналов. Ничего сложного в этом нет при сегодняшнем обилии всяческой аппаратуры в магазинах.
  • 01.07.2021 - 15:18
    Почему "круглые" роботы-окномои лучше "квадратных".
    Решила я тут помыть окна, полезла в закрома и выкопала свою кибер-гниду древний WinBot от Ecovacs . Поставила на зарядку и... Обязательно ставьте робота на зарядку перед использованием, так вы гарантируете себе что в случае прекращения подачи питания (обрыв кабеля, выпала вилка из розетки и т.п.)…
  • 27.08.2021 - 15:28
    Просто необходимая в быту вещь или лишняя покупка, без которой можно было бы обойтись? Давайте разберемся!
    Здравствуйте! Недавно я вышла замуж и родственники подарили нам с мужем отпариватель для одежды SC-GS130S19 фирмы Scarlett . Какое-то время он стоял у меня в коробке. Затем мы не переехали в квартиру побольше, где я могла его уже собрать и где-то постоянно ставить.
  • 11.08.2021 - 20:48
    🧺 Сушилка для белья, которую не видно, но при этом она способна вместить на себе две загрузки стиральной машины.
    Приветствую! Я тут все про стирку, да приспособления для сушки белья вещаю. Сегодня очень хочу поделиться своим мнением о настенной сушилке Nika CH120.
  • 24.09.2021 - 10:16
    Сушилка для белья вполне неплохая, но не для всех батарей подходит, но можно придумать разные способы использования
    Сушилку увидела в фикс прайсе и сразу схватила, а то обычно там интересные вещи быстро разбирают. А сушилка всегда нужна - у ребенка вечно вещи то просто мокрые, то грязные и надо стирать (и опять таки мокрые), батарей не напасешься.
  • 07.09.2021 - 11:28
    1,5 года с умными весами от xiaomi, теперь я знаю о них всё! :)
    Приветствую всех, кто заглянул прочитать отзыв об умных весах Xiaomi Mi Body Composition Scale 2. Весами активно пользуюсь уже больше года и за это время они показали себя как с хорошей, так и с плохой стороны. В коробке помимо весов есть руководство пользователя и гарантийное уведомление.
  • 03.07.2021 - 17:50
    Очень крутая вещь, уже второй аэратор на кухне. Без него мыть посуду не любо (+ФоТо)
    Доброго времени суток!   Однажды в "Чудо-технике" я узнала про аэраторы, которые помогают экономить воду, заказала на Алиэкспресс просто ради интереса. Прослужил он 5 лет, но потом уже пришел в негодность. Ждать снова 2 месяца я была не готова и нашла на Озоне красивый аэратор.
  • Мал клоп, да вонюч. Самый ЛУЧШИЙ будильник, который выдёргивает из постели в любом моём состоянии
    Я - убеждённая сова. Ещё сызмальства я не засыпаю по щелчку пальцев. Мой сон - нечто сакральное и неприкосновенное. Я его берегу. Начиная с ясельной группы мне ненавистен утренний подъём. Встаю с вечным торгом, отговорками, нытьём и уханьем. Ко всему прочему спозаранку я не разговариваю. Совсем.
  • 25.07.2021 - 07:37
    Подробный отзыв, фото в деле+Рекомендация более бюджетного отпаривателя
    Небольшой отпариватель, я считаю, необходим каждой хозяйке. Я, как обладатель большого отпаривареля, маленького отпаривателя и утюга, могу сказать это с абсолютной уверенностью. Большим отпаривателем я пользуюсь, когда нужно отпарить большую партию вещей.