Опубликовано 14 Май, 2017 - 18:57

Привет всем любителям фильмов про скорость и понты тачки!
Спешу высказать свое мнение по поводу неоднозначного впечатления, которое произвел на меня фильм "Форсаж 8".

Форсаж

Восьмой форсаж отзыв
Форсаж 8 отзывы

Тем, что от Форсажа в этой санта-барбаре осталось только название и актеры, уже никого не удивишь-это факт. Но то, на сколько в последнем фильме забивают на логику и реалистичность, бесит даже меня, человека, который мало разбирается в машинах, в информатике и тем более в подлодках.

Форсаж 8

Что-то пошло не так с того момента, как в трейлере засветили интригу о том, что Доменик Торетто будет играть против своей команды. У Форсажа и так много поклонников, зачем раскрывать все карты и спойлерить про сюжет?

Однако, дальше-больше! Создатели фильма не стали заморачиваться с мотивацией злодейки, и получается, что все происходящее теряет смысл. Единственный, у кого была мотивация-Доменик, он то в этом фильме выкладывается по-полной. И тачки раздает направо и налево, и закрывается от пуль и взрывов руками, и мир спасает...Кларк Кент, не иначе.

Шарлиз Терон Форсаж
Доменик Торетто

Так же, логикой и смыслом не обременены действия всеми нами любимых пеисонажей: команды Доменика. Как такие крутые ребята стали марионетками и играют по чужим правилам?

Дилоги...это хочется упомянуть отдельно. Они примитивны и пафосны до смеха. После каждой реплики мне казалось, что сейчас сами актеры заржут от нелепости произнесенных ими фраз. Очень шаблонно и клишированно.

Гонки...одна высосанная из пальца сказочная гонка в начале фильма, а остальное-погони, котрых полно и в других фильмах, давайте их тоже называть Форсажами, а че нет то?))

Спецэффекты есть, они крутые.

Отзыв на форсаж 8

Моё мнение: фильм испортили, превратили его в фантастику, сюжет притянут за уши, смысл всего фильма заключается в призрачных мотивациях, много несостыковок с технической точки зрения (в том смысле, что многое, что пытаются выдать за реальность, на самом деле не реально воплатить в жизнь). Почему такой бешенный бюджет вложили в спецэффекты, почему не придумали нормальный сюжет и более смыслонаполненные далоги? Мне не ясно!

Я ожидала другого, на 9 и 10 Форсаж в кино не пойду.

Оставляю 3 звезды за крутой актерский состав.

Достоинства
  • Актерский состав
  • Спецэффекты
Недостатки
  • Местами абсурдность сюжета
  • Нет логики и смысла
  • Слишком фантастично
Чарити Бербиджрекомендует
14.05.2017
Ходили с мужем на этот фильм. Мужу понравился, а мне нет. Ну, не люблю я эти машины... Innocent
VioLove, надо быть большим любителем этого фидьма, чтобы закрыть глаза на все недочеты))
14.05.2017
Сколько ж там частей. Видимо, многим нравится. Но не мне.
Fairy Air, это 8, точно выйдут еще 9 и 10.
Дааа, видимо хорошо что я остоновилась на 3 ей части
Хотела пойти в кино в эти выходные не получилось ,вот собираюсь в следующие пойти и не знала стоит ли смотреть. Чтож , выберу Хранителей.
HolySlippers, после первых трех частей восьмая покажется бразильским мыльным сериалом)
Поправочка. Это не Шэрон Стоун. Это
Шарлиз Терон.
А фильм абсолютно неправдоподобный! Puzzled
Я когда писала, то вспоминала, кто она есть))) лень было гуглить)) спасибо))))
Пожалуйста. Wink