Опубликовано 26 Июнь, 2019 - 10:40

44 рубля

В супермаркетах я неизменно оказываюсь в рядах с "Чем-нибудь к чаю", и, так как вся эта вкуснятина на пальмовом масле, а от шоколада я отказалась уже полгода как, найти мне в этих рядах себе сладкую радость непросто. На пастилу я давно заглядываюсь, но подозревала, что она, как зефир и мармелад,- просто очередной приторный носитель сахара. Увы, так было и с мармеладом, и с зефиром(перепробовала, наверное, все виды и сорта). Однако надежда все же теплилась, тем более, что пастилу по детству я помнила - это десерт, который по определению кисленький, с минимумом сахара. В общем, увидев в "Перекрестке" акцию на эту пастилу, да ещё заманчивую метку "с яблочным пюре", купилась и купила. Увы, это просто приторнейшая субстанция, суфлеобразная, с хрустящим на зубах сахаром. Химозный привкус. Что общего с пастилой - не знаю. Спасибо хоть с Е не переборщили-поджелудочную от неё не хватало, потому что, как известно -чем слаще,- тем труднее остановиться... и я съела почти все за раз. Не куплю эту сахарную субстанцию никогда больше-приторность зашкаливает, уж не знаю, из-за усилителя или дикого количества непосредственно сахара, а о яблочном пюре в составе, судя по вкусу, и речи нет. Просто наваждение какое-то: называть это пастилой...Я бы сказала - суфле сахарное ванильное.

Недостатки
  • Очень сладкая
  • Химозный запах и вкус
Jamalungmaне рекомендует