Опубликовано 17 Октябрь, 2019 - 22:13

Увидела в магазине паровую щетку Фея и просто не смогла пройти мимо. Смотрите, какая красавица! Какой приятный дизайн, какая удобная ручка, шнур и вилка толстенные, хороший комплект щеток. И вся эта радость за 365 руб. Почти даром, я считаю.

Мощность 900 ватт, не особо много, но это же НЕ ОТПАРИВАТЕЛЬ, товарищи! Будем честны - это щетка для мебели и одежды! И когда ею пытаются на весу отпарить пересушенную жеваную хлопковую футболку или медицинский мятый халат - я думаю "зачем так издеваться над вещью и потом говорить, что она плохая?"

С помощью этой щетки я вычистила до идеала свою черную фетровую шляпу. Я не носила ее года 3 и она лежала у меня без чехла на открытой верхней полке в прихожей. За эти годы она покрылась целиком пылью так, что стал вообще не виден цвет. И меня оторопь брала, как представлю как это вычистить. Фетр категорически боится воды, а выбивать насухую всю эту пыль значило бы надышаться ею(.

С щеткой я почистила шляпу ровно за 2 минуты: сначала я дала облако пара, потом быстрыми движениями стала чистить - пыль не поднималась вверх, она катышами сваливалась на плитку, которые я потом одним движением убрала ручным пылесосом. Уже ради этого стоило купить эту щетку.

Сегодня у нас был мастер и ставил новые межкомнатные двери - работал дрелью в квартире: мелкая пыль везде. В прихожей у меня стоит комод с выдвижными черными тканевыми Икеевскими квадратными ящиками. После ухода мастера они были серые. Я взяла щетку Фея и за 3 минуты ткань стала как новая!

Главное не насиловать кнопку подачи пара: выберите себе алгоритм, например, двумя движениями чистим, на третий отпариваем. И тогда сила удара останется мощной и пар будет подаваться отлично.

Как бы я не нагибала эту щетку - она нигде не протекает. Протечка врзможна если 5-6 раз подряд нажать подачу пара - в этом случае могут вылится капли.

Теперь разберем насадку-ворс: я ей приноровилась чистить брюки после слякоти. Если сзади брюки забрызгались, а стирать их целиком неохота - можно положить их на гладильную доску и пройтись ворсовой насадкой - она отлично собирает волосы, нитки, счищает капельки грязи со штанов.

Насадка для стрелок мне пока показалась самой бесполезной. Отутюживает классно, но чтобы ровно прищепить ткань - это еще надо постараться! Не приловчилась, не получается у меня ей орудовать.

Минусы:

КОРОТКИЙ ШНУР!!! Как додумались сделать шнур в 50-60 см, я не знаю((((. Удлиннитель необходим, это неудобно. Пододвигаю столик на колесиках к розетке, раскладываю вещи и чищу. Здравствуйте танцы с бубнами! Как почистить занавески по рекомендации производителя даже ума не приложу!

Производитель: Воткинский завод, Удмуртская республика.

Гарантия 1 год.

Достоинства
  • + качественная сборка
  • Много насадок
  • Очень бюджетный
  • Российский производитель!
Недостатки
  • Самый короткий шнур!!!
сама беспристра...рекомендует
Шнур..серьезный недостаток