Опубликовано 4 Январь, 2017 - 21:45

Живи бы я в прошлом веке, ей богу, начала свой манифест со слов: уезжая жить заграницу, берите с собой все советские жизненно необходимые приспособления! Оставьте красное платье, но не забудьте чесночницу, отбивной молоточек и веник!

Но сейчас-то, что сейчас? Али утёр всем нос и даже что-что - пельменницы продаёт! Это в коем-то веке китайцы пельмени стали готовить? Нет, ну честно, я побывала в стольких китайских ресторанах, да, они делают что-то подобное с лёгким отзвуком формы пельменей, и далёким от них вкусом. Но всё же форма была "лепённая"! не такая:

Я по всем своим характеристикам совсем не соответствую той волшебной хозяйке, которая помешивает правой рукой борщ, левой держит ребенка, одной ногой вытирает пол, а второй закрывает шкафчик. Я за то кухню и боюсь, что попади туда один раз - застрянешь на вечность. Так, пельмени мне давались за 3 часа, а шея и руки потом болели все четыре!

Увидев алишную пельменницу, вспомнив мамину алюминиевую, и то, как за считанные минуты она раскатывала тесто и пельмени делались сами, я не медля заказала её себе и, если честно, ждала подвоха, ну али ж у нас - непредсказуемый! Можно получить и манюсенькую игрушечную, и силиконовую гнущуюся, из рисовой бумаги или гонконгского картона.... и прочее... фантазия у али безмерная!

Но тут, на удивление, пришла вполне себе приличная и функциональная формочка, да ещё и прочная, не смотря на пластиковый материал:

Цена: € 3,56

Ссылка.

Сто процентная пятерка по отзывам. И пельмени с помощью неё получаются нужной формы и размера. Делать их - одно удовольствие в три шага.

1. Шаг: раскатать тонкое тесто (мука, вода, яйцо, соль). Накрыть раскатанным тестом пельменницу. Внутрь поместить фарш с луком (совет: сильно не заталкивать фарш, иначе сделает дырку в тесте):

2. Шаг. Таким же раскатанным тестом накрыть всё сверху:

И сверху же пройтись скалкой. Лишнее тесто убрать:

3. Шаг. Вытряхнуть пельмени вниз головой.

Всё. Можно варить.

На 2 мужские порции я делала три захода. Это так, чтобы наесться на весь день.

Тарелка на фото очень большая!

Всё приготовление, включая замешивание теста, раскатки и варки заняло у меня 40 минут, что более, чем в 3 раза меньше, чем лепка каждого пельменя в ручную. Так что, всем советую и желаю приятного аппетита!

Другие мои удачные покупки с Али Экспресс:

Серьги аля жёлтый сапфир.

Древнегреческая подвеска.

Реплика украшений Bvlgari

Детские шторы высокого качества.

О том как я реставрировала зеркало с помощью загогулин с Алиэкспресс можно почитать ЗДЕСЬ.

Достоинства
  • * Прочная
  • Легкая
  • Отличный размер
  • Удобная
идеально для упрощения жизни! Надо заказать, чтобы в дальнейшем баловать своего обжорика)
04.01.2017
а у нас риал советская дома. такая металлическая, что непослушного мужика убить можно.
пельмени на ночь! ах прэкрацице!
Сразу так пельмешек захотелось Love
Помню,где то видела такое.Очень хороший вариант на скорую руку)
Кстати,увидела ваши фото в отзыве на али Wink
Молодцы китайцы, правда!
У меня тоже подобная форма есть, как раз аллюминевая - люблю периодически радовать своих домочадцев! Smile
04.01.2017
Оооох, ну нельзя-нельзя такие фото аппетитные на ночь, я же истинная ночная жрица и форменная гусеничка ))))
Отличное приспособление, и пельмешки покорили мое сердце )))
Аппетитно получилось! Love А я больше люблю сам процесс, все вручную, один скалкой орудует, другой лепит, третий и четвертый под ногами мешаются Big smile
04.01.2017
У меня в прошлой жизни тоже алюминиевая пельменница была Smile. Не помню, куда подевалась... Наверное, я ее извела, когда с дочкой в две руки быстренько сами могли кучу красивых пельмешков налепить (дитя занималось в кружке "Глиняная игрушка", и эти трюки у нее чрезвычайно ловко получались). А теперь моя красотка - мужнина жена, и пельменницы у меня нет Sad. Прогуляться на Али, что ли?
04.01.2017
У меня тоже такая есть, только я купила просто в магазине.
Очень удобная штука.
04.01.2017
Какие аппетитные пельмешки особенно на ночь глядя Tongue захотелось приобрести эту форму для приготовления пельменей)
04.01.2017
В Ашане видела и пластик, и алюминий. Но, честно, думала, что для красоты висят Big smile думала, что пельмени уже никто не лепит. Надо тоже попробовать.
Big smile
Да, китайцы впереди планеты всей. Удовлетворят любую прихоть и каприз)
Но отзыв зря я на ночь глядя посмотрела... пойду проведу ревизию в холодильнике.
04.01.2017
Ох, надо и мне заказать! Пельмени никогда не лепила, но надо попробовать - а вручную поштучно точно не буду делать...
Badabumchacha ,
я же истинная ночная жрица
я запомню этот каламбур! Big smile
Rideamus , Party
Я не автор фразы, но как про меня сказано Big smile
Big smile У мамы лежит такая железная..или какая там, но убить можно Big smile
но фарш у мамы не водится, она предпочитает купить полкило пельменей готовых. Дешевле.
Испанцы любят пельмешки? Smile
Мы и лепим и покупаем, а такой штукой не пользуемся, хотя и лежит со времен СССР Wink
Ольга Милая о дааа, уважаю всё, что упрощает жизнь, и особенно если удовлетворяет обжориков Big smile

Night13 ага, я уж потом как послала отзыв вдруг вспомнила, что туда фотки отправила, и вздрогнула, вдруг бы отзыв не прошёл. Но ттт. Drunk

Ink_ вот-вот и у моих такая была, а я думала что пластмасса будет хуже, но нет, годится! А на ночь благодарность прекрасной ОМ, которая проверяла с 2 часов дня отзыв Evil

ОляКузнецова классно! круг ленивых пельменщиц пополняется! Big smile

Badabumchacha ночная жрица Big smile :bigsmile:

bvk6959 ха, ну так канеееешна! А мои помощники в это время предпочитают играть в плейстейшин Angry

Medio в прошлой жизни Big smile Ох, руки с того места - мне бы! А я могу пять раз один пельмень перелепливать и всё равно гад разварится во все стороны)))

Love-is здорово! а вот мне пришлось заказывать, ибо у нас такого не продают...

Annypsss спасибо!!! Да, ОМ решила поиздеваться над всеми на ночь, ибо я публиковала в обед)))

tCmnt14 ну как же, как же! Они же такие вкууусные!!!

Rideamus да уж, ещё не было ничего в пределах моих прихотей, чего бы там не было Big smile А ты пробовала грызть замороженные пельмени кстати? Я вот в детстве их очень любила Big smile

NevestaChakky ну тогда точно эта штука выручит, потому что в ручную по сравнению с этим - просто пытка!!!

Маргарита85 а чё фарш не водится?
вот я однажды тоже наткнулась в продаже в Украине на вкуснейшие пельмени, дорогие, но очень похожи на домашние, потом их сняли с производства и другие уже кушать было невозможно! Sick

ПелаГеля ну вообще испанцы не особо спешат пробовать чужеземные снадобья, но мой, так как ест всё, что дают, то конечно же пельмени полюбил всей душой!
хозяюшкам понравится!
04.01.2017
ох, как же давно я не ела пельмешек!)) а у мамы лежит пельменница, такая старая еще, металлическая)
05.01.2017
А я даже не знала, что такое приспособление есть Smile
05.01.2017
Сейчас я тоже в ночные эээ... Пожирательницы поклонницы холодильника запишусь. Такие отзывы на ночь глядя попадаются. Никогда не умела пельмени делать. И кухню, кстати, боюсь. Но захожу иногда))
05.01.2017
У меня с алюминиевой пельмешки плохо отлеплялись если я маслом нсмазывала. А да это ..
удобное приспособление Smile
05.01.2017
Ох, захотелось обратно в детство, когда собирались всей семьей и лепили пельмешки!
Сейчас такого нет.. только покупные и то, редко(
05.01.2017
Ничего себе, на Али даже пельменница есть, ностальгическая прямо. Так захотелось пельмешек. В целом, быстро и удобно получается. Laughing out loud
05.01.2017
Тоже люблю домашние пельмени, и про руки и шею вы правду пишите ? Такая пельменица упрощает процесс, но красивее конечно когда ручками лепишь))
05.01.2017
Я вареников уже полгода наверное хочу, магазинные не люблю, а лепить некогда, но предпочитаю процесс, точно и красочно описанный bvk6959 (какое красивое имя, и главное редкое! Big smile ) В нашей "Хозяюшке" (Жене Medio на заметку!) такая продаётся (то ли за 35 рублей, то ли за 55 отдают).
Гляжу на вашу красоту и думаю... а может таки попробовать? Smile Спасибо, Анастасия, за ежа под череп и с Новым Годом!)))))
05.01.2017
Красота))) помню у мамы была такая железная! Домашние пельмени это вкуснотища! Ты молодец, что занялась) я пока никак не дойду до этого уровня))
Горгона из Таррагоны , ну я просто умолчала про пятого "помощника", с плейстейшеном-то, но такой тоже имеется,да Laughing out loud
bvk6959 (какое красивое имя, и главное редкое!)
Талула Big smile я учту
05.01.2017
Никогда не лепила пельмешки сама) кажется пора начинать, очень удобная форма
05.01.2017
М-м-м, сама никогда не делала пельмени. Нужно научиться. Сразу захотелось тесто бежать замешивать:)
Юлечка, спасибо! Загляну в "Хозяюшку" Smile
05.01.2017
Класс! Свекровь на такой лепит пельмени и мне советовала ее)
Горгона из Таррагоны ,
а чё фарш не водится?
патаму чта дорого. Только курица. Smile
Это у меня и фарш и мясо, ибо особь мужскую кормить.
Но пельмени у нас есть всегда, покупные и недорогие, нам нравятся.
05.01.2017
У меня такая еще советская) Сейчас из пласмассы стали делать, ой как интересно)
05.01.2017
у мня реальная советская такая есть, упрощает жизнь отлично
05.01.2017
Не отказалась бы сейчас попробовать домашние пельмешки! Laughing out loud
05.01.2017
Просто и вкусно Smile После вашего отзыва я бы навернула тарелку пельмешей Laughing out loud
05.01.2017
Чего только на али нет! Тоже была такая аллюминька для лепки пельменей Smile
06.01.2017
Нам пельменница еще с тех времён, верой и правдой служит. Big smile
Ещё 10 комментариев