Опубликовано 23 Январь, 2024 - 09:16

Привет.

Не смотря на то, что пюре из зеленых овощей от ТМ "Сады Придонья" у меня долгой дружбы не вышло, хотя моему сыну они в целом нравились, продукция данной торговой марки является самой любимой у нас. До сих пор приобретаю ребенку овощные и фруктовые пюре, когда не сезон некоторых культур.

Даже мой супруг сказал, что эти пюре наиболее вкусные и, если дать мне волю, я сама бы трескала их за милую душу. И он прав!

Сегодня я расскажу вам об очень вкусном морковном пюре, которое мы ввели в прикорм, когда нашему сыну было 7 месяцев, и вот уже год сын активно продолжает на него налегать.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

Наименование: пюре морковное для детского питания "Сады Придонья"

Производитель: АО "Сады Придонья" (Волгоградская обл., РФ)

Официальный сайт: [ссылка]

Объем/вес: 80 г/125 г

Сады Придонья пюре морковное

УПАКОВКА, ДИЗАЙН

Морковное пюре мы приобретали как в стекле (баночки 80 г), так и в коробочках по 125 г - второй вариант гораздо бюджетнее, и сыну нравится их пить из трубочки или кушать ложкой. Ну, и я считаю, что порция овощей в 125 г как раз то, что нужно.

Сады Придонья морковное пюре
Сам дизайн коробочек мне очень нравится, он симпатичный и узнаваем детьми. Когда мой сын видит эти коробочки, он всегда их просит. Поэтому мне, как маме, так важно иметь под рукой что-то готовое, удобное и полезное для ребенка, например, такие овощные пюре.

Сады Придонья пюре из моркови отзыв
Еще одно удобство коробочек, это их компактное хранение. В этом они выигрывают перед баночками. В такую небольшую коробку помещается 18 пюре.

Коробочка сохраняет свежесть и питательные свойства пюре так же длительно, как и стеклянная тара.

СОСТАВ

Морковное пюре

Состав хороший. Даже на вкус чувствуется, что это перетрертая морковь.

Не содержит сахар, соль и крахмал.

Морковь — источник бета-каротина (провитамин А), витаминов В, С, Е, натрия, калия, фосфора, фолиевой кислоты. Морковное пюре содержит большое количество пищевых волокон и способствует хорошему пищеварению. Продукт полезен для зрения и укрепления иммунитета ребенка. Для производства пюре мы используем овощи, выращенные в собственных хозяйствах компании «Сады Придонья».

Морковь - один из самых безопасных и полезных овощей для ребенка. Она богата бета-каротином, который способствует правильному формированию зрения и иммунной системы малыша.

Большой плюс этого морковного пюре в том, что оно подходит и для прикорма, и для питания детей разных возрастов. Даже взрослому зайдет на ура.

Также я хочу отметить, что у нас оно не вызвало аллергии или каких-то неприятных последствий.

АРОМАТ, ЦВЕТ, КОНСИСТЕНЦИЯ, ВКУС

Морковное пюре "Сады Придонья" ничуть не уступает по качеству и вкусу свежей морковке. Оно сладкое, насыщенного оранжевого цвета.

Морковное пюре Сады Придонья отзыв
Морковь придает пюре яркий оттенок, оставляя приятное впечатление не только на глаз, но и на вкусовые рецепторы.

Гомогенность и однородность пюре - еще одно его преимущество. Благодаря тщательной обработке и специальной технологии, "Сады Придонья" достигли идеальной консистенции пюре моркови, которая безупречно подходит для прикорма.

Да, это самая приятная морковь, которую мы пробовали!

У других производителей это была вареная морковка, которую размяли ложкой (негомогенная), а у "Сады Придонья" она напоминает густой морковный сок. Ребенок может не только кушать такое пюре ложкой, но и выпить с помощью трубочки.

МОË МНЕНИЕ

Рекомендовано детям старше 5-и месяцев. Давать детям, начиная с 0,5 чайной ложки, увеличивая к 12 месяцам до 100 г в день.Рекомендовано детям старше 5-и месяцев. Давать детям, начиная с 0,5 чайной ложки, увеличивая к 12 месяцам до 100 г в день.

Мы вводили морковь в 7 месяцев, после тыквы. Вводили по 1 чайной ложке, увеличивая порцию до 40 г - до 9 месяцев, до 80 г - до 11, и 125 г моркови начали давать после годика.

Педиатр сказала, что морковь можно давать дважды в неделю, поэтому мы старались придерживаться. Сейчас предлагаем морковь чаще, когда сын просит.

В ежедневный рацион нашего малыша были включены 80-120 г зеленых овощей, и 40-90 г ярких. Старались выбирать те марки, у которых пюре вкуснее, чтобы ребенку нравились овощи. Сейчас морковь рубает за милую душу, также любит блюда с морковью. И это не только мой труд, это всё благодаря вкусным пюре от "Сады Придонья".

Коробочки нууу очень удобны. Отрезаю ножницами по пунктирной линии, даю кушать ложкой из него или переливаю в чашку, тарелку. Так что, пюре моркови в коробочке - это не только вкусный и полезный продукт, но и отличное готовое решение для экономии времени на готовку и сервировку блюда для малыша.

Сады Придонья морковное пюре отзыв
Даже на фото видно, как мой сынок не может себя сдерживать. Он активный участник создания этого отзыва. Нетерпеливо ждет свою порцию витаминного морковного пюре.

Так как у нас нет аллергии на морковь, без проблем даю ему 125 г этого пюре. Разумеется, кормлю его, не смотря на то, что он с года умеет пользоваться столовыми приборами, чтобы ничего вокруг не испачкать. Морковь плохо отстирывается с тканей, немного окрашивает силиконовую ложечку. Но в этом и есть специфичность этого овоща.

Сын кушает пюре с огромным аппетитом, его нереально остановить или прервать этот процесс. Если по норме можно было бы давать его больше, он бы кушал больше. Но мы морковкой стараемся не злоупотреблять.

Прикорм морковь отзыв

Доедает до последней капельки. Я вижу, как он испытывает удовольствие от его вкуса.

Я думаю, эти фото говорят сами за себя.

Пюре обалденное, гомогенное. Понравилось ребенку с 7 месяцев, и вот уже год он предпочитает именно его. Сладенькое, приятное, нежное.

После него прекрасно работает ЖКТ.

Мы постарались сделать этот отзыв ярким и позитивным, чтобы поделиться с вами своим прекрасным настроением ❤.

ИТОГ

Выводя на рынок такой качественный и натуральный продукт, "Сады Придонья" показывают, что забота о здоровье и качестве питания является их главным приоритетом. Это прекрасный выбор и для заботливых родителей, которые хотят дать своему ребенку только лучшее. К покупке рекомендую!

Подписывайтесь, читайте и комментируйте!

♡ До скорых встреч на IR

Достоинства
  • Адекватная цена за хороший состав
  • Без сахара и крахмала
  • Бывает в разных упаковках
  • Вкусно
  • Доступная цена
  • Известная марка
  • Полезно
  • Приятное на вкус
Недостатки
  • Красятся силиконовые ложки
special_Aрекомендует
28.01.2024
У марки неплохая продукция для деток, но пюре морковь не все дети любят и хорошо, если понравилось.