Опубликовано 19 Сентябрь, 2014 - 20:23

ЗАО "Краскон" заботится об эстетике оформления упаковки так, как, пожалуй, не заботится ни одна другая марка. Одна книга-энциклопедия с конфетами чего стоит! Недавно в подарок я получила еще одну приятную "книжечку" со сладостями от "Краскон". Сегодня делюсь впечатлениями о ней.

Набор шоколадных конфет "Красноярские сюжеты" (Часовня Параскевы Пятницы) ЗАО "Краскон".

Состав: шоколадная глазурь (сахар-песок, какао тертое, какао-масло, эквивалент масла какао, какао-порошок, эмульгатор — лецитин Е322, эмульгатор Е476, ароматизатор, идентичный натуральному, «Ванилин»), белая шоколадная глазурь (сахар-песок, какао-масло, жир специального назначения, молоко сухое обезжиренное, молоко сухое цельное, эмульгатор — лецитин Е322, ароматизатор, идентичный натуральному, «Йогурт», эмульгатор Е476, краситель пищевой Е160А), полуфабрикат кондитерский — начинка (сахар-песок, какао-масло, жир специального назначения, молоко сухое обезжиренное, молоко сухое цельное, эмульгатор — лецитин Е322, ароматизатор, идентичный натуральному, «Сливки»), начинка фруктовая (пюре яблочное, пюре из лесных ягод, сахар-песок, порошок черёмухи молотый, студнеобразователь — пектин Е440, ароматизатор, идентичный натуральному, «Черемуха»).

Пищевая ценность в 100 г: белки — 4,5 г; жиры - 29,0 г; углеводы - 55,0 г.

Энергетическая ценность в 100 г: 500 ккал/2090 кДж).

Количество в упаковке - 11 штук.

Упаковка - металлическая баночка, выполненная в форме книги. На крышке представлено изображение часовни Параскевы Пятницы. Внутри - пластиковые "соты", в которых размещаются конфеты; сверху они прикрыты пленкой и бумагой.

Каждая конфета представляет собой двухцветную усеченную пирамиду: сверху - белый шоколад, снизу - черный. начинка тоже двухслойная: белая и черная, ее размещение соответствует цвету шоколада. Белая начинка кремообразная, с легкой кислинкой во вкусе. Темная начинка жидкая, при надкусывании вытекает. Шоколадная глазурь на вкус мне не понравилась: жирновата и с кисловатым привкусом сливочного масла.

Конфеты при комнатной температуре становятся мягкими, чуть подтаивают, но не растекаются.

Срок годности - 4 месяца. До меня конфеты добрались спустя месяц после изготовления.

Приобретена эта упаковка была в Красноярске, в Москве таких я не встречала. Конфеты были презентом, поэтому цену указать не могу; на просторах интернета цену тоже найти не удалось.

Подвожу итог. Покупать "Красноярские сюжеты" ради конфет не рекомендую: слишком мало их в упаковке, да и вкус не впечатляет. Если Вас заинтересовала функциональная упаковка (а это, действительно, удобная для хранения вещей "шкатулочка", тогда приобрести можно. Только убедитесь заранее: не выйдет ли дешевле купить обычную шкатулку!

Ваша Богема Smile

Богемане рекомендует
У нас нет таких, есть подобные, беру только в подарок.
19.09.2014
бы не купила ради шкатулки)) Хотя часто посматриваю на такие штучки)))
20.09.2014
красивая коробочка. я бы смогла такую коробочку купить , мол подарок из красноярска .
но для себя ... вряд ли Wink
20.09.2014
Спасибо что предупредили. Я бы такой покупкой была бы очень огорчена.
ну да обычные все время выходят дешевле, чем в коробках
20.09.2014
коробка красивая, точно Smile я бы тоже купила Laughing out loud
20.09.2014
Вот и возьми такие кому нибудь в подарок!
20.09.2014
оформление, конечно, классное, шкатулочка красивая, хотелось бы, чтоб и конфетки соответствовали.
20.09.2014
вся вкусность ушла на оформление шкатулки Smile
20.09.2014
Оформление классное, но не всегда то золото, что блестит Sad
ах, а такие симпатичные Smile
22.09.2014
Ну это чисто подарочный вариант - на это и рассчитано. Вряд ли будут покупать такие конфеты себе, чтобы покушать)
А упаковка - супер!
27.12.2014