Красноярские столбы являются уникальным местом с шикарной природой. Одно из главных преимуществ - близость к городу.
Вид на лес и столбы
Добраться туда можно на рейсовом автобусе, если мне не изменяет память, номер 37.
Я читала в интернете, что можно, доехав до конечной, пройти к столбам по лесной тропе, но мы выбрали путь через фан-парк «Бобровый лог».
Статуя бобра
На его территории работает канатная дорога, а также каток, родельбан (типо горки), кафе.
Еще одна фигура и схема комплекса Бобровый лог
На подъемнике мы поднялись на самый верх, сразу же после выхода с канатки выложена экологическая тропа из досок, которая выводит нас на смотровую площадку, откуда открывается панорама на большую часть столбов.
Начало тропы
Конечно, они мелковатые издалека, можно посмотреть в бинокль, он также там есть.
Фото со смотровой площадки
Смотровая площадка
До ближайшего столба идти около 2 км, тропа спускается вниз, но дальше она уже необорудована. К сожалению, мы не прошли дальше, так как была весна и велика вероятность встретить медведей. Об этом нас предупредили при покупке билетов, и увидев, что мы не особо впечатлились, добавили «Там еще и клещи!».
Если пройти чуть дальше, будет еще одна смотровая площадка, на которой установлены фигуры птиц, издалека я их приняла за настоящих.
Вид со второй смотровой площадки
Площадка с нарисованными птицами
Однако люди рассказывали, что это зимой и летом это отличное место для прогулок, дорога под силу и детям, и пенсионерам.
Интересное дерево
Однозначно советую к посещению, тем более, доехать можно на рейсовом автобусе, дорога составит около получаса, хороший вариант для проведения выходного дня вместе с семьей.