Опубликовано 29 Май, 2023 - 18:41

Привет всем.

"Здоровье нужно беречь смолоду, чтобы потом не мучиться)": кому так не говорили родители или просто взрослые люди? Ну и кто думает об этом в 25? Конечно никто.

За легкомыслие приходится платить в зрелом возрасте. Мои суставы уже давно дают о себе знать, слава богу, не часто, но тем не менее болезненно. Я пытаюсь найти для себя оптимальную мазь,( нет, не лечить, всем известно, что лечение суставов длительный и дорогостоящий процесс), хотя бы уменьшить боли в коленях.

Сегодня на отзыве Мазь для суставов Сима-ленд Монастырская "Здоровые суставы"

Производитель г. Минеральные воды

Объем 28 мл

Цена сейчас 304 р, я покупала за 250 р

Место покупки прямо👉WB

Упаковано в стеклянную баночку, а та, в свою очередь, в картонную коробку, на которой вся нужная информация.

Баночка в том же дизайне и цвете)

Некоторые сведения есть и на ней, как и на коробочке

Мед, масляный экстракт лавра, каштана конского, девясила, прополиса, зародышей пшеницы, воск пчелиный, масло зверобойное, масло облепиховое, бишофит, камфора натуральная, сила веры.

Последний пункт думаю самый действенный!

Назначение

Артриты, артрозы, пяточные шпоры, подагра, ревматизм, боли в суставах, хруст в коленях, боли в спине, остеохандроз, отложение солей, бурсит, возрастные изменения, растяжение связок, переломы и вывыхи, укрепление ногтей, мозоли, натертости.

Мой диагноз на первом месте, значит должно помочь)

Мазь в цвет меда, насыщенно желтая.

Аромат, сразу после открывания банки, сладко- медовый, хочется попробовать)

Консистенция плотная при наборе, но буквально на глазах тает от тепла пальцев.

Применять нужно как все мази. Набираем достаточное количество и наносим на проблемный участок.

Распределяется отлично, прямо растекается по колену на глазах. Хорошо втираем, массируем.

Т. к. в составе заявлены масла, то и колено становится по ощущению масляным. Меня это не пугает, в таких случаях я обматываю все пищевой пленкой и чем то теплым.

Так же в составе заявлена камфора и я ждала согревающего эффекта, но... Его почему то не было, ни через минуту, ни через пять.

Я применяла мазь в течение недели, боли в колене ушли не сразу. Можно сказать, день на третий я только почувствовала облегчение. Как -то незаметно колено перестало болеть) это было приятное открытие! И спустя еще дня три-четыре, я перестала ее использовать.

Эффекта от лечения Монастырской мазью хватило почти на неделю. Потом все вернулось! Но все же боли были не такие яркие.

Итак

▪️приятный аромат, нежная консистенция

▪️полностью натуральный состав

▪️облегчает боль, пусть не сразу

▪️имеет накопительный эффект!

▪️реально укрепляет ногти)

▪️маленький объем

▪️дорого для такого объема

К нейтральным качествам отнесу то, что мазь не разогревает. Для кого-то это может быть плюс, для кого- то минус.

Могу рекомендовать для интереса. Будьте здоровы. Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Смягчает, питает, запах, натуральные ингридиенты
Natasha 76рекомендует
29.05.2023
Можно даже не пробовать, раз облегчает только на время.