Опубликовано 15 Апрель, 2024 - 16:34

Библиографические данные книги:

«Хит Оливер. Дизайн интерьера с заботой о себе: 100 решений, подсказанных природой, для здоровой и счастливой жизни. – Москва: Манн, Иванов и Фербер, 2022. – 192 с.»

Не сразу решилась ее приобрести. Цена кусается – больше 1000 рублей даже по акциям. Но тема (экологичность домов и квартир) заинтересовала, а содержание и оформление понравились.

В целом, прочитала с интересом и удовольствием. Издана книга качественно, с уютными иллюстрациями и очень эстетичным оформлением названий глав (на таких фотографиях, служащих фоном названий, видна текстура материала, очень круто!).

Не сказала бы, что все 100 идей (советов) оригинальны и ценны, хотя читают разные люди (кому-то что-то и так очевидно, а для кого-то будет откровением). Полезны и действительно важны советы, например, как выбрать матрас, что делать, если мебель пахнет (а это свидетельствует о химии), как выбрать краску.

Лично мне особенно понравилась глава про комнатные растения с указанием, какие где лучше разместить и почему. И только в этой книге я встретила идею насчёт ванной: если хочется в темной ванной разместить цветы, а возиться с подсветкой не хочется, то можно туда на 2-3 дня заносить темновыносливые, а потом менять на другие.

В общем, сочетание темы благоустройства своего жилища, осознанности и взаимосвязи с психологией – довольно интересный и полезный подход.

Достоинства
  • Как подарок просто замечательна
Natalie Фрекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Смотрите также