Опубликовано 27 Июнь, 2019 - 12:43

Совсем недавно компания полностью обновила линейку средств для лица Love Nature, щедро сдобрив презентацию словами "органическое" и "натуральное". Я люблю разные новинки и стараюсь не пропускать то, что, по определению, должно вкусно пахнуть. А серия с органическим алое и органической кокосовой водой, по определению, должна была вкусно пахнуть.

Итак, маска-скраб.

Маска идет без дополнительной упаковки, просто в тубе объемом 75 мл. Производитель сообщает, что упаковка на 40% состоит из переработанного пластика, что вроде как кул, забота об окружающей среде и все такое. Крышка откручивается.

Произведена в Польше, использовать в течение 12 месяцев после вскрытия, об этом говорит значок с открытой крышечкой и цифрой 12.

Описание с сайта производителя:

Удобный формат 2-в-1: маска и скраб с экстрактом органического алоэ вера и органической кокосовой водой глубоко очищает, сужает поры, увлажняет и отшелушивает, дарит здоровое сияние тусклой, уставшей коже.

• С биоразлагаемой формулой;
  • Содержит полностью натуральные скрабирующие частицы;
  • Дерматологически протестирована;
  • Не содержит силиконов, парабенов и спирта;
  • Имеет цветочно-зеленый аромат с нотками кокоса;
  • Рекомендуется для нормальной и комбинированной кожи.

AQUA, GLYCERIN, POLYSORBATE 20, XANTHAN GUM, PHENOXYETHANOL, CARBOMER, IMIDAZOLIDINYL UREA, HYDRATED SILICA, PARFUM, DISODIUM EDTA, COCOS NUCIFERA WATER, SODIUM HYDROXIDE, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE, CITRIC ACID, SODIUM BENZOATE, POTASSIUM SORBATE, CI 74160, CI 61570

Ну, про 100 процентную натуральность и органичность производитель, конечно, загнул. А так хотелось, чтобы нет...

В составе есть компоненты, которые "могут вызвать" (по мнению экоголика) нежелательные реакции кожи, но у меня кожа к чувствительной не относится, поэтому пользуюсь смело. Справедливости ради, пятизвездочные органические алое и кокосовая вода в составе есть.

По консистенции маска гелевая, скрабирующие частички красивого голубого оттенка и достаточно мелкие для нежного отшелушивания. Распределяется по лицу легко, тонким слоем (экономично), не течет.

Аромат спокойный, яркого запаха кокоса нет, скорее отголоски, в целом, запах свеже-зеленый, приятный.

Применение:

Как советует производитель:

1. Как скраб

Нанеси средство толстым слоем на влажную кожу массажными движениями, избегая области вокруг глаз, осторожно помассируй и смой. Используй 1-2 раза в неделю.

1. Как маску

Кончиками пальцев нанеси средство ровным слоем на кожу лица, избегая области вокруг глаз. Оставь на 10-15 минут, а затем тщательно смой. Используй 2 раза в неделю.

Как пользуюсь я:

На то она и маска-скраб 2в1, чтобы использовать именно так и экономить время. Я не люблю лежать с маской 15 минут, для меня это мука, поэтому формат 2в1 меня очень даже устроил.

Наношу на очищенную кожу лица прямо во время принятия душа, легкими круговыми движениями по массажным линиям распределяю, далее оставляю на лице и занимаюсь другими процедурами, минут через 5 смываю.

Казалось бы, почему через 5, если написано через 15? А все по тому, что информация на самом тюбике и на сайте отличается: именно на тюбике написано, что маску нужно смывать через 2-4 минуты. Тюбику, почему-то, я верю больше.

После применения у меня никаких потусторонних реакций не было, кожа гладкая и увлажненная, вау-эффекта не ощутила, но я его и не ждала от данного продукта)

Стоимость.

Полная цена в каталоге - 10.20 BYN, за нее не приобрету и другим не посоветую. Со скидкой каталога - 6.12 BYN, с дополнительной скидкой консультанта обошлась в 4.90 BYN, что весьма даже бюджетно.

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Приятный аромат
  • Удобный формат
vesta-vesna2рекомендует