Опубликовано 22 Май, 2020 - 09:35

Добрый день!

Очищение кожи является одним из главных этапов в уходе за ней. В настоящее время очень много создано различных средств от деликатный спинок до крабов и пилингов, которые направлены на очищение кожи на разных этапах. Я сегодня я бы хотела рассказать о средстве которое показалось поначалу немного спорным, но потом я смогла найти нужное применение и привыкнуть к эффекту.

Очищающая маска для лица Glamglow Clearing supermud treatment

Цена - 2990 рублей.

Упаковка

Изначально маска идет вот такой небольшой коробочке, оформление как всегда на высоте, данная косметика сразу привлекает к себе внимание.

На коробочке вся информация, в том числе инструкция по применению и другая другие данные описаны на английском языке.

Непосредственно на коробочке можно увидеть лишь небольшую наклейку, где указано название средства, информация о производителе.

Внутри находится тюбик со средством, а также небольшой буклет, в нем можно увидеть информацию, которая указана на разных языках мира, в том числе и на русском.

Если говорить об формах выпуска, то данная маска идут в различных объёмах и цена соответственно будет отличаться. Каждый сможет выбрать по своим потребностям и возможностям.

У меня тюбик совершенно небольшой, по весу составляет 30 г. Имеет откручивающимися крышечку и мягкий пластик для того, чтобы маску было удобно извлекать наружу. В качестве защиты на дозаторе была специальная фольга.

Дозатор достаточно широкий, это соответствуют консистенции, которая находится внутри и производитель таким образом предусмотрел более комфортное извлечение.

Консистенция и аромат

По консистенции средство полностью соответствует моим представлениям о маске на основе глины. Она имеет такой выраженный темно-серый оттенок, кремовая по своей структуре.

Аромат достаточно интересный, для меня это такая аптечная смесь трав. Запах выраженный, но вполне допустимый и в какой-то степени даже приятный.

Использование и впечатления

Прежде чем использовать маску нужно ознакомиться с составом, а все потому, что в нем содержаться помимо основных ингредиентов еще и кислоты. Соответственно, средство представляет собой микс маски и пилинга. Сочетание хоть и необычное, но как выяснилось позже, неплохо работает.

В первую очередь - средство на основе глины и для того, чтобы определить периодичность его применения нужно учитывать особенности кожи. У меня кожа комбинированная, склонной к жирности в т-зоне, вместе с тем, сухая на остальных участках.

Помимо этого существую проблемы с расширенными порами и черными точками. Кто с этим знаком знает, как тяжело с этим справляться.

После нанесения на кожу я чувствую такое заметное охлаждение, как-будто в составе есть мята и она дает именно такой эффект. Но потом это ощущение быстро переходит в такое пощипывание как обычно бывает когда в маске присутствуют кислоты.

Не могу сказать, что у меня было чувство полного комфорта при этом процессе, однако, потереть вполне можно, ничего страшного. Такие ощущения у меня возникли с учётом моей чувствительной кожи. Возможно, кто-то такого вообще испытывать не будет.

Я с осторожностью отношусь к подобным средствам, поэтому изначально решила и применять его пару раз в неделю, и посмотреть, какой будет эффект.

Для жирной кожи я бы советова более частое применение, а вот для сухой чуть реже.

Конечно, стоит еще и учитывать длительность самой процедуры. Для меня оптимальный вариант - 7-10 минут.

Я заметила, что средство неплохо наносится на кожу, расход у него экономичный, так как пластичность маски позволяет наносить тонким слоем, которого вполне достаточно для получения эффекта.

До/после

Понравилось средство в качестве периодического качественного очищения. Данное средство однозначно его использовать дважды в неделю, особенно уделяя внимание носогубному треугольнику, там можно оставлять средство буквально на пару минут дольше, чем на других участках. Именно на носу проблемная зона, а данное средство на основе глины хорошо регулирует деятельность сальных желез, сужает поры, матирует.

В целом, средство комфортное, в использовании его легко смывать водой, после него остается не остается жирности или ощущение пленки.

После использования остается чувство частоты свежести, чистых пор. Не заметила, чтобы средство сушило кожу, оно выравнивает цвет лица, поверхность более гладкая и приятная на вид.

Но хотелось бы отметить то, что данное средство нельзя назвать бюджетным, даже с учетом различных скидок и акций.
Однако если кто - то может себе позволить, достойное средство.

Спасибо за внимание!

RomanticaTрекомендует
22.05.2020
Да уж... Более 3х тысяч за маленький тюбик глинянной маски отдавать не хочется...
22.05.2020
Результат конечно очень хороший.
Пользуюсь такой?
Хороший результат)
22.05.2020
Отличный результат, возможно, попробовала бы такую маску Smile
23.05.2020
Обожаю эту маску ?
24.05.2020
Кислоты нынче очень популярны.Я стала замечать, что в любой ценовой категории можно найти средства с кислотами.
24.05.2020
Выглядит просто потрясно! Smile
25.05.2020
Цена и правда ого, но хоть результат отличный.
28.05.2020
Сужение пор и маринование для моей кожи однозначно нужно. Мне нравится маски на основе глины. Но цена конечно обалдеть
19.07.2020
Прекрасно воздействует на кожу, но все же дорого(