Опубликовано 28 Апрель, 2020 - 01:06

несколько раз

Когда держу в своих руках маски GlamGlow, с улыбкой вспоминаю о том, как страшно хотела попробовать широко рекламируемые зарубежными блогерами чудодейственные маски... а их не доставляли в Украину Smile В любом интернет-магазине или даже на Ибее забрасываешь в корзину вместе с другими товарами, и тут же видишь яркую надпись "Этот товар недоступен для доставки в ваш регион!". Прогуливаясь по офлайн-магазинам в Европе, смотрела на заветные баночки, но покупать не решалась - уж слишком тяжеленькие для моего ручного багажа 7 кг. (путешествую обычно налегке). Долго, короче, я на них облизывалась, и тут зарубежные же бьюти-боксы и адвент-календари стали включать миниатюрные тюбики в свой состав, так что моя мечта сбылась!

И я очень рада, что в свое время так и не купила полноразмеры.

Но обо всем по порядку.

Иду я по нисходящей: начала с термоядерного Youthmud в черной упаковке, за ним взялась за Supermud Clearing Treatment ("Очищающее средство Супергрязь") в белом тюбике.

Под цвет ногтей

Производитель не теряет возможности еще раз сообщить, что это самая что ни на есть голливудская косметика. Лично меня это не очень трогает.

Также на лицевой стороне тюбика имеется листочек, изрезанный на мелкие кусочки в нижней своей части - символ TEAOXI, фишечки данной маски (и некоторы других), представляющей из себя наличие мелко нарезанных листьев эвкалипта непосредственно в составе.

На обратной стороне тюбика место нашлось только для самого необходимого - инструкции по применению (к ней еще вернемся)...

...и стране-производителю, а именно - США.

Новенький тюбик запечатан фольгой.

Простой дозатор довольно широкий.

И вот тут начинают себя проявлять недостатки маски.

Во-первых, она расслаивается. Поначалу выходила жиденькая грязь с целой лужицей воды.

Когда жидкая фракция вытекла, маска стала погуще.

При должном старании в ней можно найти кусочки тех самых нарезанных листьев эвкалипта.

В отзывах девочек, которые допользовали свои баночки до конца, можно видеть, как большие куски листьев осели на дно, что дополняет картину расслаивания маски. Короче, формула средства нестабильная, и это минус. В баночке маску можно худо-бедно размешать аппликатором, из тюбика же что выдавилось, то выдавилось...

Что выдавилось, будем наносить. Самое время вспомнить про инструкцию по применению:

Нанесите тонкий слой на чистую кожу. Оставьте на 5-20 минут. Используйте как маску на все лицо (1-3 раза в неделю) или для точечного нанесения (при необходимости)

Я наносила на все лицо, чтобы побыстрей закончилась.

Засыхает просто мгновенно! Даже на свотче парой фотографий выше можно видеть, что края грязевой кляксы уже серые. Поверхность засохшей глины пестрит черными вкраплениями кусочков эвкалиптовых листьев. Они, кстати, указаны в составе:

Water\aqua\eau, kaolin, magnesium aluminum silicate, mandelic acid, carbon, eucalyptus globulus leaf, tartaric acid, pyruvic acid, lactic acid, salicylic acid, glycolic acid, eucalyptus globulus leaf powder, aloe barbadensis leaf juice, glycyrrhiza glabra (licorice) root extract, cucumis sativus (cucumber) fruit extract, hedera helix (ivy) extract, symphytum officinale (comfrey) leaf extract, chamomilla recutita (matricaria) extract, peg-12 dimethicone, caprylyl glycol, sodium hydroxide, butylene glycol, mentha piperita (peppermint) oil, hectorite, hexylene glycol, glycerin, calendula officinalis extract, maltodextrin, ethylhexylglycerin, xanthan gum, fragrance (parfum), limonene, benzyl benzoate, linalool, phenoxyethanol, potassium sorbate, sodium benzoate, iron oxides (ci 77499).

Жирным выделила те самые листья, а также натуральные масла и экстракты. Их тут очень много! Кроме того, целая коллекция кислот в первой половине списка. А значит, кроме стандартного глиняного очищения и матирования маска обеспечит кислотный пилинг.

И это ощущается уже в процессе нанесения: кожу очень ощутимо жжет! Тут же, кроме кислот, еще и масло мяты, и порошок тех самых листьев в составе, а они оказывают местное раздражающее действие. Моя кожа ощущает это на 100%!

После смывания - а смываю я такие маски салфеткой из микрофибры...

...её, кстати, после этого сразу нужно бросать в стиралку, так как ручками не отмывается, - так вот, после смывания маски кожа заметно красная и раздраженная.

Кроме того, ощутимо стянутая. Ну, с этим легко бороться последующим уходом - тоником, сывороткой и кремом. Если планируется выход на улицу, не забываем про SPF, а летом данную маску лучше отложить до пасмурных времен.

Покраснение держится полчаса как минимум. Повышенная чувствительность кожи - пару дней.

Стоит ли эффект того?.. А вот не знаю! Кислотный пилинг делает свое дело - удаляет шелушения, выравнивает поверхность кожи, устраняет тусклость. И глина не отстает в выполнении своих обязанностей - хорошо матирует, немного очищает поры. Но всё это можно получить без жжения и раздражения от миллиона других пилингов и масок, которые не будут мучить кожу и забивать сток ошметками эвкалиптовых листьев, совершенно бесполезных в данном случае.

Кроме того, я не очень заценила объединение в одном тюбике кислотного пилинга и глиняной маски. Возможно, это спасает, когда у тебя 15 минут до съемки, и нужно за это время привести кожу в порядок и быстренько нанести мейк на идеально подготовленное лицо, но у меня хватает времени на полноценный уход, в ходе которого я делаю нормальный полноценный пилинг (кислотный или энзимный, 10 минут) - и увлажняющую или питательную маску после, или очищающую глиняную маску (20-25 минут). Двойной очищающий удар это как-то слишком. В комплект к глине предпочитаю глицерин; маски с таким составом не засыхают в корку и не сушат кожу.

Долго думала, рекомендовать или нет... Покупать не буду, так что, пожалуй, все же нет. Хоть и работает, но уж слишком много неприятных моментов, да и стоит столько, что другими, не менее эффективными масками и пилингами можно обмазаться с головы до ног. Как визажист, я не рискнула бы нанести такую маску на лицо клиента. Поражаюсь отчаянности голливудских мейкаперов, если они реально этой штукой пользуются в своей работе.

Теперь уж купить маску GlamGlow в Украине можно на каждом углу. Например, в ИМ-нах MakeUp, Notino, Aromateque и т.д. Из зарубежных торговых точек могу рекомендовать официальный магазин GlamGlow, Lookfantastic, IHerb. Объемы представлены в ассортименте, от 15 до 100 грамм. Что касается цен, то дешевизны от баночек GlamGlow ждать, конечно, не стоит: на официальном сайте "Супергрязь" стоит от $25 до $82, в зависимости от объема, а в Украине самую низкую цену на миниатюру 15 г предлагают Notino и MakeUp - 384 грн. ($14), можно даже чуть дешевле, если не пугает слегка поврежденная упаковка, а 100 г меньше всего стоит в ИМ Aromatique - 1953 грн. ($72). Странно, но на данный продукт цены в Украине ниже, чем в Америке Smile

Достоинства
  • Выравнивает рельеф кожи
  • Много натуральных компонентов в составе
  • Неплохо очищает
  • Разные объемы в продаже
  • Тонизирует
Недостатки
  • Вызывает покраснение
  • Дорогая
  • Дурацкие листья эвкалипта
  • Жжет кожу
  • Моментально засыхает в корку
  • Расслаивается
  • Стягивает кожу
Moussseне рекомендует
28.04.2020
Вы просто не пациент этой маски))) кислоты в очищающих масках вещь очень хорошая, на многих без оных глина ничего не очищает. На мне самой мало какая глиняная маска работает, но глэм глоу как раз не покупаю, так как я тоже не пациент с моей сухой кожей для нее
29.04.2020
Наверное Smile Правда, не очень понимаю, кто ж тогда пациент?..
29.04.2020
обладатели жирной или склонной к жирности кожей коже, достаточно плотной и не в раздраженном состоянии)))
29.04.2020
У меня как раз жирная, не раздраженная и - мимо...
29.04.2020
посмотрела ваши фото с других отзывов))) ну у вас есть покраснения (может быть розацея/купероз или просто раздражение )- это показатель чувствительности. Так что не похожи вы на клиента)))
29.04.2020
Спасибо за такое пристальное внимание Smile Кожа чувствительная, но не была раздраженной до этой маски (и не раздражается от других - но хороших - кислотных и глиняных масок). Что я не клиент этой маски это уж конечно...