Опубликовано 16 Декабрь, 2018 - 18:06

Первый раз мы попали в Новосибирский планетарий летом, нас пригласили туда на Пушкинский вечер. Но то, что мы там увидели произвело на нас неописуемый восторг. Само здание планетария располагается загородом в живописном местечке. Удобнее всего до планетария добраться на маршрутном такси №11 оно подъезжает почти к самому входу в планетарий.

Территория парка оборудована различными развлекухами для детей и колесом обозрения, в общем есть где побегать детишкам и взрослым погулять. На самом входе огромные солнечные часы.

Теперь о самом планетарии - он самый большой за Уралом. Я не любитель астрономии, но фильм о планетах, показанный на огромном куполе, произвел на меня неизгладимое впечатление. Как будто реально на тебя падает метеоритный дождь или приближается загадочная планета. Особенно в восторге были дети.

Прежде, чем мы зашли в сам планетарий, в холле познакомились с различной научной информацией.

В обсерваторию и в башню Фуко мы уже не успели, но говорят там тоже очень интересно. Все это мы оставили на следующий раз. Мой совет - в планетарий лучше ехать с утра и заранее узнавать расписание фильмов, которые там демонстрируют. Очень интересное место, особенно рекомендую к посещению в летнее время.

Достоинства
  • ! все отлично!
Natusya2238рекомендует