Опубликовано 11 Январь, 2019 - 18:16

Мое знакомство с серией Elseve "Сила аргинина" от L'Oreal началось с укрепляющего экспресс-кондиционера "Сила Аргинина X3 Light" (клик, чтобы узнать подробнее о нем). Тогда он не произвел на меня должного впечатляющего эффекта, но я решила приобрести почти всю серию, а именно шампунь и бальзам.

Итак, вот такой красавчик у меня в руках Smile

Вся серия оформлена эффектно и ярко: черный, розовый цвета так и манят взять в магазине именно их. Серия позиционируется как средства для тонких и слабых волос, которые укрепят ваши волосы, сделают их сильнее и уменьшат выпадение. Не последнюю роль в этом играет тот самый аргинин, чья вроде как чудодейственная сила и призвана укрепить ваши волосы. В своем отзыве об экспресс-кондиционере (ссылка в начале отзыва) я подробнее останавливалась на том, что вообще такое аргинин. Напомню, что это аминокислота. Влияет ли она правда каким-либо образом на волосы - неизвестно.

Но в общем-то все мы привыкли к различного рода маркетинговым ходам, а потому главное для потребителя заявленный эффект в лучшем случае, либо вообще хоть какой-то ощутимый положительный эффект, как минимум. Поэтому рассмотрим основные моменты.

Объем данного флакона - 400 мл, это выгодно и экономично. Я покупала данный шампунь на Wildberries, там его можно "поймать" по весьма привлекательной цене в районе 150 руб, как и сделала я Smile

Как обещает производитель на этикетке, формула шампуня не содержит силиконов, но обогащена активными добавками, а именно аргинином и протеином.

Слабые, тонкие волосы укреплены БЕЗ УТЯЖЕЛЕНИЯ

Питает волосяные луковицы

Укрепляет волосы по всей длине

Волосы растут более сильными

Шампунь и бальзам серии "Сила аргинина" пахнут одинаково. Аромат не отталкивающий, но я по нему не балдею. Отзыв о бальзаме я напишу позже, но уже сейчас могу отметить, что бальзам на волосах пахнет не очень приятно и резко, как по мне. От шампуня подобного эффекта я не заметила.

Пенообразование хорошее, но многие другие шампуни пенятся лучше, в частности, этого шампуня в процессе мытья головы мне требуется дополнительная порция, но волосы у меня длинные.

Крышка у флакона открывается в принципе нормально, правда, не всегда с первого раза, если это делать мокрыми руками, как обычно бывает.

Глядя на эффектный дизайн флакона, невольно думаешь, что и внутри что-то такое яркое и "аппетитное", но нет, сам шампунь прозрачный, средней густоты.

●•°••ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ••°•●

В целом, шампунь производит хорошее впечатление: он доступен по цене и по охвату в магазинной сети, его легко приобрести, он неплохо пахнет, неплохо пенится... казалось бы, всё неплохо, на троечку с плюсом, НО! для меня, как для обладательницы склонных к жирности волос, очень важным моментом является то, что мне больше не обязательно мыть волосы каждый день, теперь я могу это делать через день Smile

ДА, ЭТО ОГРОМНЫЙ ПЛЮС - ЕЩЕ ОДИН ДЕНЬ С ЧИСТОЙ ГОЛОВОЙ!

Такого эффекта мне не давал даже предназначенный для таких волос шампунь от того же Elseve "3 Ценные Глины"!

Шампунь "Сила аргинина" не промывает волосы "до скрипа", он очищает волосы эффективно, при этом не утяжеляя их и не пересушивая. А вместе с бальзамом и экспресс-кондиционером делает мои немного осветленные волосы мягкими и гладкими.

Куплю ли я его еще?.. думаю, да. Я люблю пробовать что-то новое, но он того стоит Smile