Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 7 Март, 2022 - 07:52

один раз
    99 руб.

Брют относится к сухим видам вин, я искренне ожидала неприятной кислятины, купила баночку просто для того, чтобы попробовать все вкусы сразу. Открыла его первым и...была крайне приятно удивлена.

Баночка очень небольшая, всего 250 мл, это ровно два полных бокала для шампанского. Очень удобно, если вы с подружкой что-то хотите отпраздновать, но цель - чисто пригубить, а не надраться. Тогда "по два глотка" можно разделить и на четверых по половинке бокальчика. А три баночки = 1 стандартной бутылке шампанского. Что тоже хорошо, если в компании любители разных вин, а по бутылке каждого выпить не выйдет.

Открылась легко, ногти не пострадали. Вся информация нанесена на бока баночки и она хорошо читабельная. Оформление мне тоже безумно понравилось. Баночки милые, в пастельных тонах, хорошо смотрятся как по отдельности так и в виде трио вкусов.

В бокал налила без проблем, чуть наклонив фужер, под углов в градусов 30. Немного охлаждённый напиток в чистый бокал нальётся без излишнего пенообразования. На стенках бокала пузырьков остается в меру.

По цвету очень красивый напиток, прозрачный с легким оттенком, присущим белому вину. Производитель это красивее описывает, но я ничего особенного не почувствовала - просто правильный цвет, правильный вкус.

Для сухого шампанского все очень даже гармонично.

Цвет: светло-соломенный с золотистым блеском.

Аромат: травяные ноты, свежескошенная трава, цветы.

Вкус: свежий со слаженный кислотностью и минеральностью.

Для сравнения, полусладкое из той же серии, чуть теплее по цвету.

Газов умеренное количество. Вкус терпкий, интересный, с явными нотками винограда. Запах у брюта винный, типичный для белого шампанского, без особых изысков, но и не душащий спиртягой. Вкус терпкий, освежающий, чуть суховатый, но не слишком.

Спирт: 11,5% об. Сахар: >4 г/дм3

Совершенно не кислый и не приторный напиток, не смотря на то, что сахаров в нем значительно меньше, что в собратьях по магазинной полке - 4 против 40-55 г/дм3 в полусладком и розовом. Соответственно и калорийность брюта ниже.

С чем подавать брют - фрукты, сладкое, сырная тарелка. Для тех, кто на диете, отлично подойдут морепродуты и даже белое мясо.

Моя оценка - сильно выше ожидаемого. Пить обязательно охлажденным, так как в теплом виде грозит превратиться в мерзкое пойло, а при должном охлаждении ну очень ок. Состав на боковинке банки.

Произведено из купажа отборных сортов Рислинг, Шардоне и Совиньон, собранного на собственных виноградниках компании Союз Вино.

Для своей цены в 99 рублей за баночку (это по акции, в Магните) отличный вариант. Из странных и слегка смущающих моментов - один состав на три вкуса. Реально, разница в добавленных сахарах. И из трёх опробованных напитках мое предпочтение - этому брюту в нежно-голубой баночке.

Плюсы:

• Очень стильная упаковка. Вся линейка игристых вин крайне мило смотрится вместе. В нашем магазине выкладка была на верхней полке, мне кажется, чтобы дети не стащили, т.к. оформление супер-очаровательное.
  • Очень удачный вкус. При слепом тестировании, я бы решила, что это игристое стоит куда дороже.

И что в итоге?

Крайне удачная новинка. Сейчас на дворе 2022, я эти баночки на магазинной полке увидела впервые и почему-то именно Брют я забрала последний. Его и рекомендую к приобретению и пробе. Большой разницы с полусладким из этой линейки нет. Розовое шампанское мне вообще здесь понравилось меньше всего, хотя обычно такое игристое мне по душе. Короче, я сама удивлена своему выбору, но уж как есть))

Достоинства
  • Адекватная стоимость
  • Вкус
  • Интересная упаковка
  • Отечественное вино
Rinaiaрекомендует
07.03.2022
Мне тоже очень понравилось это шампанское в баночках, очень удобно брать с собой в поездки🤗. Недавно видела, что оно появилось в Магнитах уже в бутылках, стоило 280 рублей со скидкой🍾
07.03.2022
Бутылку я не видела, и вряд ли взяла бы. Меня оно прикололо именно баночкой))
Вкусняшка, хочу розовенькую такую, выдвигаюсь в обед в магнит)
07.03.2022
Розовая, кстати, меня особо не вдохновила почему-то
Я просто брют не люблю), значит третий вариант...
Купила?)
Вау, надо попробовать
Согласна. Особенно за 99 р
08.03.2022
Коллега по моей рекомендации (на основании ваших отзывов) покупала игристое вино к НГ - все понравилось.
08.03.2022
Я рада, что ей пришлось по вкусу. Учитывая, что Ыксперт из меня так себе)))
  • 03.08.2022 - 14:09
  • 30.03.2022 - 22:29
    Букетик летних цветов с пыльной городской клумбы, и студенческая вечеринка эхом отзывается в фужере игристого Perle Rose
    Приветствую! Из алкоголя я всегда предпочитала красное сухое и коньяк. Но, не прочь побаловаться игристыми винами. Правда, в последнее время употребляю алкогольные напитки ну очень редко, и обычно выбираю что-то из разряда натуральных сидров. Хочется чего-то легкого, и без кучи ароматизаторов.
  • 14.06.2014 - 01:49
    впервые увидела "в природе" абхазское шампанское (+ фото)
    Не знала до сих пор, что бывает абхазское шампанское , да еще и "брют"... пока мне его не подарили. Чтобы найти нормальную фотку этого "зверя" в сети, мне пришлось бы потратить, по-видимому, не одни сутки...
  • 28.04.2022 - 19:56
    Не понравилось
    Здравствуйте! Российское игристое вино с защищенным географическим указанием «Кубань» брют белое Abrau-Durso Reserve, из винограда сортов Шардоне, Рислинг, Пино Блан. Год урожая 2020, производитель ЗАО «Абрау-Дюрсо» г. Новороссийск Краснодарского края. Крепость 11 об. Емкость бутылки 0, 75 л.
  • 20.02.2021 - 23:17
    Игристое вино ООО "Кубань - вино" Chateau Tamagne brut rose limited edition. Пожалуй, на охоту за этой лимиткой надо ходить с собакой. А чтобы найти информацию и хотя бы ещё бутылочку придется нанять детектива...
    Приветствую вас, любители волшебных пузьрьков!   Признаюсь в приверженности игристым, brut rose особенно люблю. Периодически находится повод поставить пузатую бутылочку на стол. Когда выбирала, меня смущало то, что стеклотару покрывает матовый непрозрачный слой и что там плещется внутри, не видно.
  • 15.07.2019 - 20:55
    Весьма достойный брют по демократичной цене и в красивой бутылке
    Я очень люблю игристые вина, при чем пью только брют или даже экстра брют (в крайнем случае сухое). Выбор в бюджетном сегменте у брютов очень скудный и большинство не дорогих игристых вин сорта брют реально не вкусные.
  • 08.06.2022 - 13:36
    Пустоватый вкус, есть излишняя сладость
    ВСЕМ ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ Сегодня оставлю заметку про сухое игристое розовое вино, созданное по традиционному в ЮАР методу производства шампанских вин. Данное вино купили по личной рекомендации продавца. А почему нет?
  • 04.11.2010 - 12:53
    праздник и удовольствие =)
    Я вообще пью алкоголь редко, и не могла никак определится с любимым напитком вечно голову ломала, когда где то приходится выпивать, что же собственно пить и обычно останавливалась на красном сухом вине .Это было до Просекко Кюве Брют - в процессе распития бутылочки этого игристого вина, я поняла,…
  • 08.01.2012 - 19:35
    Необычная категория газированых вин, как Брют итальянский.
    Не ожидал для себя, как может понравиться брют из италии.Всегда считал, что брют, это такое кислюче-кислючий напиток,толи шампанское толи газированное вино, эт не важно.И если предстояло его таки пить, то всегда намеривался его хотябы приморозить, до 1-2-3-4градусов.
  • 03.08.2022 - 14:09
  • Больше пробка не выстрелит в лоб, ведь теперь есть игристое вино Perle Rose в жестяной банке.
    Всем здравствуйте!   К шампанскому я отношусь нейтрально, больше люблю вино, но увидев в магазине новинку - игристое в жестяной банке, мне сразу захотелось попробовать. В этом отзыве я хочу поделиться своим мнением на его счёт, а также рассказать о вкусе и аромате.
  • 12.07.2022 - 16:56
    Новинка от Martini - на этот раз розовое просекко. Martini Rose Extra Dry Prosecco
    Здравствуйте! Продолжаю алкогольную тему и в этом отзыве расскажу об игристом вине от бренда Martini, это розовое просекко. На самом деле, направлялась я в магазин за брютом от Мартини, но увидев не знакомую ранее бутылочку, решила купить на пробу новинку.
  • 10.06.2022 - 09:11
    Хотя... 🤔 у Canti действительно получилось более чем достойное классическое Prosecco.
    Canti Prosecco DOC Millesimato 2020   Итальянское игристое Extra Dry из Венето, Италия     Скажу честно, не самый бюджетный вариант Prosecco. Можно найти и подешевле варианты, ничем особо не уступающие. Хотя у Canti действительно получилось более чем достойное классическое Prosecco.
  • Баночное игристое вино от Perle я пробовала в разных вариациях, но White - это самая мерзкая из всех!
    Всем здравствуйте!   Не так давно на полках магазинов появилась новинка - игристое вино в банках. Само собой, мне стало интересно, что это за зверь такой, особенно учитывая тот факт, что бутылки шампанского я боюсь открывать из-за выстрелов. Здесь однозначно такого не произойдёт.
  • 22.05.2022 - 06:10
    Молочный шоколад Alpen Gold со вкусом игристого вина и клубники - неудачная лимитка. Сладкий клубничный жир и пародия на игристое...
    Всем привет! В магазине Пятёрочка обнаружилась новая шоколадка от Альпен Гольт - шоколада моего детства) Молочный шоколад Alpen Gold со вкусом игристого вина и клубники Цена: 55 рублей. Масса нетто: 85 грамм. Прошли те времена, когда Alpen Gold весил по 100 грамм...
  • 20.06.2022 - 09:16
    За семь проведенных в бочке лет российский самогон превращается в виски
    Недавно купил в «Перекрестке» напиток из разряда «чудо чудское». Первым делом среагировал на жёлтый ценник. Семилетний виски 570 рублей, вместо регулярной цены 700? Несомненно, нужно брать! Разбираться буду потом. «Разбираться» стал дома и меня ждали несколько интересных открытий.
  • 10.07.2022 - 05:47
  • 19.04.2022 - 12:46
    Официально - это самое вкусное игристое вино. Сухое, но не кислое, освежает, расслабляет, но не опьяняет
    Это вино мне подарила подруга и мы вместе его и продегустировали. Я не самая большая любительница игристых вин, но это определенно стоит особняком.   Поскольку оно было подарено, то цену не знаю. Но полазила по интернету и нашла, что его стоимость в районе 1000 рублей, чуть дороже.
  • 20.04.2022 - 14:29
    Итальянское "шампанское", с которым я обычно встречаю Новый год. Почти такой же символ праздника, как мандарины. Легкое, ненавязчивое и деликатное, с тонким ароматом праздника. Отзыв от человека, который не любит игристые вина
    Привет!   Этот отзыв я не планировала писать вообще, в процессе употребления вина запланировала, а в итоге отложила почти на полгода.   Дело в том, что я не любитель игристых вин. Я очень люблю красные сухие вина Испании, Италии и Франции и некоторые виды сухого белого.