Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 26 Август, 2023 - 20:09

  • Опыт использования:
    один раз

Всем доброго дня!

В моем профиле на сайте Айрекомменд катастрофически мало отзывов на продукты питания, а уж на алкогольные напитки так и вовсе пара штук.

Пью я достаточно редко, и ещё реже возникает желание написать отзыв на то, что пью)

Сегодня хочу рассказать вам о полусладком вине, которое мне довелось попробовать ещё на восьмое марта.

Игристое вино Perle rose полусладкое розовое:

Это вино привлекло своим внешним видом. Только посмотрите, какое оно нежное, женственное, романтичное. Я думала, что и на вкус оно будет такое же. Но, к сожалению, я ошиблась...

Общая информация:

А вот и подробное описание этого напитка от производителя.

La Petite Perle" — популярная линейка игристых вин в бутылках и более современном формате — алюминиевых банках. Яркий дизайн напитков отлично дополнит праздничный стол и подарит хорошее настроение. Поделись незабываемым перляжем игристого вина с компанией друзей и близких

Если честно, то в алюминиевых баночках это вино я не встречала, а может быть, просто не обращала внимание.

Упаковка:

Упаковка вина - стандартная бутылка, большая и достаточно тяжёлая. Как я уже говорила, оформление очень классное, на лицевой стороне упаковки указана марка, полное название вина, объем и крепость.

На обратной стороне упаковки можно найти всю необходимую информацию о вине. Дублировать её я не буду, оставлю фото ниже:

Горлышко бутылки обернуто в фольгу белого цвета. Её можно без труда снять с бутылки при помощи специального красного язычка, который хорошо видно на фото ниже:

Под фольгой находится пластиковая пробка, обернутая в проволоку-мюзле. Пробка сидит очень плотно, поэтому девушкам открыть бутылку оказалось не под силу. Пришлось прибегнуть к помощи мужчин.

О вине:

Открываем бутылку и наливаем вино в бокал. Несомненно, выглядит оно не менее прекрасно, чем сама бутылка!

Как только вино налито в бокал, сверху была нежная пена, которая оседает просто моментально. Само вино приятного, розового цвета. Пузырьков в нём не слишком много.

Что касается аромата вина. Для меня он оказался отталкивающим, совершенно неприятным. Вино пахнет бражкой. Не цветами, не фруктами, а именно брагой.

Теперь о вкусе вина. Оценивая внешний вид самой бутылки и её содержимого, я ожидала, что напиток если не порадует своим вкусом, то хотя бы не огорчит. Но нет, ожидания мои не оправдались, вино на вкус как самое дешёвое шампанское: кисловатое, с горечью. Пить его - задача не из лёгких.

Эту бутылку вина мы пытались распить втроём, но после первых глотков желание продолжать дегустацию исчезло полностью.

Мне это игристое вино совершенно не понравилось.

Не рекомендую вам!

Достоинства
  • Необычная упаковка
Недостатки
  • Cпецифический аромат
  • Горьковатое послевкусие
  • Неприятный вкус
Crazy_DUне рекомендует
Читать все отзывы 60
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 60
Смотрите также