Опубликовано 2 Май, 2024 - 12:40

Всех приветствую!

Я вечно нахожусь в поиске хороших продуктов для своих волос. Несколько месяцев назад в супермаркете я увидела отшелушивающую маску для кожи головы MIXIT GROW PRO и решила взять ее на пробу. Сегодня поделюсь с вами своими впечатлениями от нее.

Общая информация

▪ Бренд: Mixit

▪ Объем: 200 мл

▪ Срок годности: 24 месяца; после вскрытия 6 месяцев

▪ Страна происхождения: Россия

▪ Где купить: официальный сайт Миксит, магазины косметики (Летуаль), маркетплейсы (Вайлдберриз, Яндекс.Маркет, Озон)

▪ Цена: в районе 450-500 рублей, по скидке можно найти дешевле.

▪ Я покупала маску в Перекрестке.

Описание

Эксфолиирующая маска для кожи головы с AHA-кислотами, пептидами и пантенолом эффективно очищает, отшелушивает, способствует снижению выпадения волос и их росту.

Состав

Вода, Глицерин, Ксантановая Камедь, ПЭГ-40 Гидрогенизированное Касторовое Масло, Гликолевая Кислота, Лимонная Кислота, Янтарная Кислота, Молочная Кислота, Ментол, Пантенол, Трипептид Меди, Гидроксид Натрия, Метилхлороизотиазолинон, Метилизотиазолинон, Парфюмерная Композиция, CI 42090.

Состав (неожиданно) очень даже неплохой. Есть несколько компонентов, которые получили низкую оценку, они могут вызывать аллергические реакции и раздражение кожи и слизистых.

Упаковка

Маска продается в пластиковой баночке с прозрачными стенками и черной крышкой. Никакой защиты первого вскрытия нет, даже маленькой наклеечки между крышкой и банкой не предусмотрено.

На банке нанесена прозрачная наклейка с информацией. Информация практически нечитаема - шрифт мелкий и черного цвета, на фоне продукта его видно плохо. На фото текст виден лучше, чем в жизни. Чтобы прочитать о том, как применять маску, пришлось немного поломать глаза.

Присутствует подробная информация об основных действующих компонентах маски.

Крышка черная, на ней также есть наклейка, на которой содержится привлекающая внимание информация. Производитель обещает нам, что после этой маски у нас проснутся спящие луковицы волос, волосы начнут активно расти.

Крышка откручивается. И вновь никакой защиты нет. Это огромный минус. То есть в супермаркете любой мог открутить банку, засунуть туда пальцы. Неприятно.Кроме того, на крышке остается достаточно большое количество продукта.

На мой взгляд, упаковка у маски не самая удачная. Мало того, что никакой защиты продукта нет, так явно сюда не хватает какой-то лопатки или чего-то подобного.

Кроме того, продукта в банке изначально как будто бы не хватает. Ощущение, что не долили. Понятное дело, что маска вряд ли будет прямо до самой крышки залита, но тут банка пустая сантиметра на 2-2,5 от верха.

Органолептика

Маска полупрозрачная красивого голубо-синего оттенка. Напоминает цвет воды из какого-то мультфильма.

По консистенции напоминает желешку. Маска неоднородная, бугроватая, довольно плотная, хорошо держит форму.

Запах у продукта приятный, свежий, не слишком сильный.

Мои волосы

Начну с описания моих волос. Они жирные у корней и сухие по длине волос. Волосы приходится мыть ежедневно.

Корни волос до использования маски

Корни волос до использования маски
Кроме того, беспокоит выпадение волос. Год назад у меня начался дикий волосопад, помогло вот это средство от Daeng gi meo ri.

Вообще волосы на протяжении всей жизни у меня выпадают активно, особенно в периоды сильного стресса. А год назад я еще себе попортила их сухим шампунем Batiste, который уже исчез из магазинов, но продавался на Озоне. Конечно, никакой там пометкой оригинального товара и не пахло, но отзывы хорошие были, и я рискнула. За что и поплатилась выпадающими клоками волос. Но средство от Daeng gi meo ri меня тогда спасло, волосопад пришел в более-менее адекватное состояние. Клоки не выпадали.

После него я решила попробовать что-то подешевле, купила Эсвицин, от которого сначала не было никакого эффекта, а потом волосы начали выпадать еще сильнее. Отказавшись от Эсвицина, я решила понаблюдать, что будет происходить с волосами. Спустя некоторое время выпадение волос нормализовалось, но все равно при мытье волос, особенно при использовании масок и кондиционеров они лезли в большом количестве. Я не наношу такие продукты на корни, только на длину, но видно волосы у меня совсем слабенькие и тоненькие.

В последнее время активно начала использовать массажер для кожи головы. Каждый день вспениваю на голове им шампунь, параллельно массируя голову. И действительно эффект заметен, волосы стали меньше выпадать даже в душе при манипуляциях с волосами.

Массажер, который я использую для мытья головы и нанесения маски

Применение и эффект

Перейдем к самой маске. Вот как рекомендует использовать маску производитель:

нанести органическую спа маску на сухую кожу головы по проборам, легкими массажными движениями распределить средство по коже, оставить на 5-7 минут и затем смыть шампунем, нанести питающий бальзам.

Я использую маску один раз в неделю. Можно, наверно, и два раза в неделю, но далеко не всегда удается выделить где-то 10-15 минут на все манипуляции от нанесения и до мытья головы.

Перед тем, как помыть волосы, наношу маску по проборам (проборы делаю с помощью специальной расчески) на корни и затем аккуратно сначала как будто бы прочесываю корни массажером, а потом и массирую с его помощью кожу головы на протяжении 1-2 минут.

Массажер и расческа для нанесения и распределения маски
После выполненных манипуляций оставляю маску на голове на минут 5. Маска ощутимо охлаждает кожу головы, но не сильно.

Маска на коже головы
Спустя время я сначала смываю ее водой, а затем наношу шампунь. Маска определенно очищает кожу головы, так как при нанесении шампуня он очень быстро вспенивается, как будто я наношу его уже второй или третий раз подряд на волосы.

После мытья волос наношу кондиционер. Выбираю тот, который можно нанести на корни волос - кондиционер для волос DAENG GI MEO RI DLAESOO против выпадения.

Одно но - после этой маски во время мытья волос волосы начинают выпадать очень активно. Возможно, маска воздействует на ослабевшие волосы, в том числе способствуя их обновлению, но что-то это не очень радует, когда за время мытья собираешь хороший такой клок волос.

После высыхания волос они выглядят как обычно.

Волосы после маски

Волосы после маски
Если честно, я ожидала от маски продления свежести волос, так как она охлаждает кожу головы, помогает ее дополнительно очищать. Но нет, никакого эффекта в этом направлении от нее нет, волосы к вечеру следующего дня (а то и к обеду) уже такие же грязные, как и всегда.

Волосы вечером через сутки после использования маски

А вот что нам обещает производитель в качестве результата использования этой маски:

• эффективное очищение кожи головы;
  • деликатное отшелушивание ороговевших клеток;
  • быстрая нормализация гидролипидного баланса;
  • активное насыщение волос незаменимыми аминокислотами;
  • постепенное укрепление корней;
  • стремительная стимуляция роста волос;
  • приятное ощущение свежести и прохлады.

Я пользовалась маской два месяца, то есть где-то раз 8 примерно. Скажу честно - кроме охлаждения во время использования маски я не заметила больше никакого результата. Волосы не начали расти, не стали меньше пачкаться (а должны бы, ведь заявлено эффективное очищение кожи головы + охлаждающий эффект). Какого-то укрепления волос я тоже не заметила. Выпадение волос у меня сейчас минимальное, но это эффект от массажера, а не от маски, его я начала использовать раньше и уменьшилось выпадение еще до начала использования маски.

Пока я продолжаю пользоваться маской, но сомневаюсь, что увижу какой-то эффект от нее. Баночку в любом случае израсходую до конца, но покупку еще раз вряд ли повторю.

Хочется отдельно отметить расход у маски. Из-за своей консистенции немного трудно контролировать количество продукта, часто берешь больше, чем требуется. Но маска расходуется довольно экономно, мне хватит еще где-то на месяц или 4 применения. То есть на применений 12 вам этой баночки хватит.

Если кратко подводить итог, то могу выделить следующие достоинства этой маски:

• цена;
  • цвет и запах;
  • приятно охлаждает.

Недостатки у маски следующие:

• отсутствует контроль первого вскрытия, нет защитной крышки внутри баночки;
  • продукта явно не доливают, в банке с самого начала много пустого места;
  • никакого эффекта от маски нет.

Вывод

Маска неплоха по внешнему виду и по цене, но эффекта никакого от нее нет. К сожалению, не могу рекомендовать эту маску к покупке.

Достоинства
  • Красивый оттенок
  • Приятно охлаждает и освежает
Недостатки
  • В баночке нет защитной мембраны
  • Ничего не делает
andariне рекомендует
03.05.2024
Здравствуйте. Если вам не понравилось качество товара, то вы можете вернуть его в супермаркет по месту покупки. Если оплата была банковской картой, её необходимо взять с собой.