Опубликовано 22 Май, 2023 - 19:12

Я как рядовой потребитель никогда не задумывалась о покупке фиксирующего спрея, но прогресс делает свое дело и в роликах по макияжу я замечаю, что многие визажисты постоянно закрепляют свои шедевры, а иначе такие красивые макияжи не назовешь, для большей стойкости спреями. Конечно, не заинтересоваться и остаться в сторонке тяжело, поэтому я с удовольствием принялась за пробывание Спрея фиксатора от CATRICE с мерцанием Shake Fix Glow spray.

Описание производителя

Просто потрясающе: фиксация и сияние в одном флаконе! Увлажняющий фиксирующий спрей для макияжа с экстрактами цветка кактуса и ананаса продлевает стойкость макияжа, освежает кожу и создает эффект "внутреннего свечения" за счет деликатных частиц микрошиммера. Встряхните флакон и равномерно распылите спрей на кожу в качестве финишного этапа, чтобы добиться здорового сияющего финиша. Легкая текстура с приятным свежим ароматом не оставляет ощущения липкости. Подходит для веганов. Не содержит частиц микропластика. RU Д-DE.НА38.В.05014/20 от 15.09.2020.

Дизайн и упаковка

Спрей находится в небольшом прозрачном флаконе, сквозь стенки видно его заманчиво блестящую консистенцию. Стиль довольно лаконичный прозрачность компенсируют черные надписи с названием, а небольшие прямоугольники золотистого и белого цвета привлекают внимание к информационным вещам.

Спрей для фиксации макияжа Catrice С мерцанием SHAKE FIX GLOW SPRAY

Покрутив флакон сзади, можно увидеть полезную информации: о применении, составе, узнать страну изготовления и данные производителя на английском языке.

Спрей для фиксации макияжа Catrice С мерцанием SHAKE FIX GLOW SPRAY

Для русскоязычных пользователей производитель предусмотрел стикер на колпачке, на котором разместил перевод этой информации.

Спрей для фиксации макияжа Catrice С мерцанием SHAKE FIX GLOW SPRAY

Сверху за прозрачным колпачком скрывается распылитель, нажимается он легко и плавно, выдавая порцию средства.

Краткая характеристика

Бренд CATRICE.

Производство Польша.

Объем 50 мл.

Цена 450-500 рублей.

Где купить в косметических магазинах, например Подружке, а также онлайн шоппинг на популярных маркетплейсах и косметических интернет-магазинах.

Состав

Aqua (water), 1,2-hexanediol, glycerin, ananas sativus (pineapple) fruit extract, cereus grandiflorus (cactus) flower extract, panthenol, leuconostoc/radish root ferment filtrate, butylene glycol, polyglyceryl-6 caprylate, sodium phytate, hydrolyzed jojoba esters, synthetic fluorphlogopite, mica, proline, tin oxide, lactic acid, citric acid, sodium benzoate, parfum (fragrance), ci 77491 (iron oxides), ci 77891 (titanium dioxide).

Органолептика

Спрей для фиксации макияжа Catrice С мерцанием SHAKE FIX GLOW SPRAY

Консистенция у спрея жидкая, это видно сквозь флакон, примечательно что если его долго не трогать то шиммер опускается на дно, значит перед использованием нужно хорошенько потрясти. И сразу переливающие частички взмываю вверх смотрится очень красиво.

Цвет перламутрово- бежевый.

Аромат очень вкусный сладенький ананасовый, люблю, когда средство приятно пахнет.

Применение и эффект

Фиксирующий спрей для меня новый продукт поэтому я сперва, конечно, изучила как его применять, понятно, что нужно распылить, но все же для меня удобнее посмотреть, как это делают профессионалы. Если кратенько наносим макияж, а затем встряхнув флакончик вытягиваем руку, немного сгибаем локоть должно получится плюс минус 25-30 см и распыляем …глазки закрыть)))

Спрей для фиксации макияжа Catrice С мерцанием SHAKE FIX GLOW SPRAY

Спрей фиксирует макияж, придавая ему небольшое сияние за счет шиммерных частичек в составе, далее ему нужно подсохнуть, даже советуют если вы торопитесь промокнуть салфеткой, я же просто жду. Ну и конечно распыляю я скромно, а не так чтобы прям фонтаном брызг. Еще я заметила, что при попадании на кожу в местах воспалений он начинает немного пощипывать, пока не высохнет, даже если на коже нанесен тон.

Спрей для фиксации макияжа Catrice С мерцанием SHAKE FIX GLOW SPRAY

Шиммерное сияние видно только на солнышке, а вот как ни старалась я так и не смогла поймать на камеру в несолнечный день.

Спрей для фиксации макияжа Catrice С мерцанием SHAKE FIX GLOW SPRAY

Что же по результату, макияж отлично держится на лице весь день, тональная основа не скатывается в складочки, да и сухие румяшки не исчезают с лица.

Как вариант многие визажисты просто советует использовать спрей фиксатор на голую кожу чтобы добавить ей сияния. Я так тоже попробовала, но мне такое нанесение кажется уместнее летом, когда светит солнышко и частички шиммера блестят на солнышке.

Подводя итог

Достоинства

• Удобный дозатор
  • Интересная текстура
  • Нежный блеск
  • Удобно использовать
  • Продлевает стойкость

Недостатки

• Может пощипывать

Спрей для фиксации макияжа Catrice С мерцанием SHAKE FIX GLOW SPRAY

Спрей фиксатор с мерцанием Shake Fix Glow spray от CATRICE отлично подошел рядовому пользователю как я, с средними навыками в макияже. Конечно, есть такие нюансы нанесения как вытянутая рука, но со временем приноравливаешься. Стойкость макияжа хорошо продлевается и придается приятный мерцающий блеск, единственное что я бы отметила тем кто имеет проблемную кожу, мне в местах воспаления немного пощипывало, пока спрей не высыхал.

Я рекомендую.

Достоинства
  • Быстро высыхает
  • Красивый мерцающий финиш
  • Легко наносится на кожу
  • Можно наносить поверх макияжа и под него
  • Не конфликтует с тональными средствами
  • Приятный аромат;
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Щиплет
Алена2891рекомендует
23.05.2023
Очень интересный для меня продукт, никогда не пользовалась подобным спреем. Теперь вот думаю, может и мне надо?)))
23.05.2023
Никогда не пользовалась подобными спреями. Думала, баловство какое-то. Если и правда макияж с ним более стойкий, то стоит попробовать.
Не пользовалась подобными спреями... Интересно попробовать )
29.05.2023
Хорошее средство Smile .