Опубликовано 5 Апрель, 2023 - 21:49

Глухому матовому покрытию, я предпочитаю лёгкое сияние. Сияние. Не жирный блеск, как порой делают некоторые средства. А что может быть лучше простого мерцания? Мерцание на стойком макияже. Всё это сошлось в одном средстве от Catrice: SHAKE FIX GLOW SPRAY.

Спрей для фиксации макияжа Catrice С мерцанием SHAKE FIX GLOW SPRAY

📌 Где купить: Золотое яблоко, Подружка, есть ещё на Озоне, но цена космос.

📌 Цена: В пределах 600 рублей

✨Описание

Просто потрясающе: фиксация и сияние в одном флаконе! Увлажняющий фиксирующий спрей для макияжа с экстрактами цветка кактуса и ананаса продлевает стойкость макияжа, освежает кожу и создает эффект «внутреннего свечения» за счет деликатных частиц микрошиммера.

Нам обещают всё то, чего мне так хотелось бы.

✨Упаковка

Спрей для фиксации макияжа Catrice С мерцанием SHAKE FIX GLOW SPRAY
Прозлачный пластиковый флакончик с крышкой-колпачком.

Объём: 50 мл

Через прозрачные стенки видно содержимое флакона.

Дозатор: спрей. Работает исправно, нужно лишь чуть подгадать.

📌 Срок годности после вскрытия: 6 месяцев

Основные данные о спрее даны на русссифицированной наклейке:

Состав

aqua, 1,2-hexanediol, glycerin, ananas sativus fruit extract, cereus grandiflorus flower extract, panthenol, leuconostoc/radish root ferment filtrate, butylene glycol, polyglyceryl-6 caprylate, sodium phytate, hydrolyzed jojoba esters, synthetic fluorphlogopite, mica, proline, tin oxide, lactic acid, citric acid, sodium benzoate, parfum, ci 77491, ci 77891.

Органолептические свойства

Спрей для фиксации макияжа Catrice С мерцанием SHAKE FIX GLOW SPRAY
📌 Текстура: прозрачный спрей с мелкими сияющими частицами

📌 Цвет: прозрачный с бронзовым шиммером

📌 Запах: свежий, чуть сладковатый. Приятный.

✨Способ применения

Встряхните флакон и равномерно распылите спрей на кожу в качестве финишного этапа, чтобы добиться здорового сияющего финиша.

✨Применение

Первым делом я встряхиваю флакончик, в противном случае спрей так и будет состоять из двух разделенных частей: прозрачной жидкости

и шиммера:
Спрей для фиксации макияжа Catrice С мерцанием SHAKE FIX GLOW SPRAY

Всё сияние тупо останется на дне. Магии не случится.

Но стоит лишь потрясти, начинается целый фихрь блёсток и бронзового перламутра в бутыльке. Жидкое золото, не иначе. Магический эликсир. Ой, что-то я засмотрелась и меня понесло)))

Спрей для фиксации макияжа Catrice С мерцанием SHAKE FIX GLOW SPRAY

Поэтому, как только тон и румяна нанесены, я слегка встряхиваю фиксатор и делаю несколько пшиков на лицо.

Спрей для фиксации макияжа Catrice С мерцанием SHAKE FIX GLOW SPRAY
Не могу сказать, что совсем мелко и незаметно он наносится. Лицо мокрое. Даю минутку подсохнуть.

При этом тон, румяна не идут пятнами.

Такие пшики хорошо освещают лицо, к слову.

Появляется лёгкое свечение.

Спрей для фиксации макияжа Catrice С мерцанием SHAKE FIX GLOW SPRAY

А, ещё я заметила, благодаря бронзовому шиммеру лицо выглядит более отдохнувшим, посвежевшим. С шеей особой разницы нет. Но, бибик, которым я зимой пользовалась, а сейчас добиваю, слегка высветлял кожу. Чтобы убрать эту бледноту, спасалась пудрой. Сейчас жебез пудры, а с помощью этого спрея, черезмерной бледности нет.

До/после нанесения:

Спрей для фиксации макияжа Catrice С мерцанием SHAKE FIX GLOW SPRAY

Макияж и правда держится дольше. На салфетках, телефоне, шапке не оставляются следы тоналки.

Спрей для фиксации макияжа Catrice С мерцанием SHAKE FIX GLOW SPRAY

Макияж сам по себе держится тоже весь день, без привычных пару часов, а дальше пора всё замазывать до румянить.

Отдушка косметическая, приятна, быстро улетучивается и не нервирует.

В конце дня:

✨Расход

У меня это несколько пшиков. Возможно, надо привыкнуть и будет1-20, но пока так. Думаю, всё равно хватит на несколько месяцев.

✨Итог

Мне спрей пришелся по душе. Красивое сияние, более стойкий макияж, приятно пахнет. Поры не забивает, глаза не раздражает, аллергию не вызывает. Лицо освежает. Цена доступная.

Рекомендую!

Всем спасибо за внимание! И приятных покупок!

Достоинства
  • Быстро высыхает
  • Красивый мерцающий финиш
  • Легко наносится на кожу
  • Не вызвал раздражения кожи
  • Не конфликтует с тональными средствами
  • Освежает кожу
  • Приятный аромат;
nataschk1988рекомендует
Много достоинств у средства)
Полезный отзыв Smile
07.04.2023
Пригодится такое средство 👍
Приятный эффект!
13.04.2023
Золотистое свечение на коже смотрится классно, вид отдохнувший и даже как будто слегка загорелый))
22.04.2023
Всем спасибо за комментарии