Опубликовано 7 Апрель, 2022 - 01:59

Хоть я и не делала кератиновое выпрямление для волос, тем не менее мое внимание очень привлек комплекс Jkeratin S 11- 12, во-первых, потому, что- это комплекс, а не средства, которые можно приобрести по-отдельности, хочешь шампунь, а хочешь кондиционер, во-вторых- яркий дизайн, в-третьих- интересный состав ( щадящий, бережный, полезный- как нам обещает производитель в описании на сайте).

Общая информация:

Цена: 1981 рубль

Где купить? приобрести можно на официальном сайте бренда, а также на Ozon или Wildberries

Объем: шампунь- 250 мл, кондиционер- 200 мл.

От производителя:

Предназначен специально для ухода за волосами после кератинового выпрямления и других уходовых процедур. Продлевает эффект выпрямления, делает волосы мягкими, гладкими.

Упаковка:

Яркая, картонная коробочка, запечатанная в прозрачную пленку. Внутри коробки соответственно находятся шампунь и бальзам.

На боковых частях упаковки есть подробная информация как о шампуне, так и бальзаме.

Шампунь и кондиционер представлены в тубах из мягкого пластика, оформлены в том же стиле, что и коробка. Мне дизайн нравится, он хоть и простой, но в тоже время стильный, ничего лишнего.

Дозаторы у кондиционера и шампуня идентичные- крышка флип-топ , за счет того, что средства находятся в вертикальном положении всегда и стоЯт можно сказать по направлению к дозатору-вниз, поэтому проблем с выдавливанием средств из тубы нет, думаю, что когда даже будут заканчиваться их всегда можно будет спокойно "добыть".

Закрываются плотно, так, что с ногтями нужно быть осторожней.

Кстати изначально крышечки были защищены пленкой-контролем первого вскрытия упаковки.

шампунь S.11: AQUA, SODIUM LAURETH SULFATE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, AMMONIUM LAURYL SULFATE, PROPYLENE GLYCOL, SODIUM CHLORIDE, LAURETH-2, PHENOXYETHANOL, GLYCERIN, DECYL GLUCOSIDE, PEG/PPG-120/10 TRIMETHYLOLPROPANE TRIOLEATE, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, PEG-7 GLYCERYL COCOATE, SILICONE QUATERNIUM-18, CETEARETH-7, POLYQUATERNIUM-7, SODIUM PCA, ARGININE, ASPARTIC ACID, GLYCINE, ALANINE, SERINE, VALINE, ISOLEUCINE, PROLINE, THREONINE, PHENYLALANINE, HISTIDINE PARFUM, CITRIC ACID, BIS-CETEARYL AMODIMETHICONE, HEXYL CINNAMAL, AMODIMETHICONE, EDTA, DECETH-7, TRIDECETH-6, LIMONENE, CETEARETH-25, IODOPROPYNYL BUTYLCARBAMATE, SODIUM LACTATE, CETRIMONIUM CHLORIDE, SODIUM BENZOATE, TRIDECETH-12.

кондиционер S.12: AQUA, CETYL ALCOHOL, CETEARYL ALCOHOL, PROPYLENE GLYCOL, GLYCERIN, DIOLEOYLETHYL HYDROXYETHYLMONIUM METHOSULFATE, BEHENAMIDOPROPYL DIMETHYLAMINE, STEARYL ALCOHOL, PHENOXYETHANOL, PHENYL TRIMETHICONE, BIS-ISOBUTYL PEG/PPG-20/35/AMODIMETHICONE COPOLYMER, CETYL ETHYLHEXANOATE, LACTIC ACID, PHENETHYL ALCOHOL, DIPALMITOYLETHYL HYDROXYETHYLMONIUM METHOSULFATE, GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE, GLYCERYL LAURATE, TOCOPHERYL ACETATE, POLYGLYCERYL-2 DIPOLYHYDROXYSTEARATE, BEHENAMIDOETHYL DIETHYLAMINE, CAPRYLYL GLYCOL, POLYSORBATE 80, PANTHENOL, HEXY L CINNAMAL, SODIUM PCA, ARGININE, ASPARTIC ACID, GLYCINE, ALANINE, SERINE, VALINE, PROLINE, ISOLEUCINE, HISTIDINE, THREONINE, PHENYLALANINE, PARFUM, BUTYLENE GLYCOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, LIMONENE, SODIUM LACTATE, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, GERANIOL, SODIUM BENZOATE

Из любопытства я проверила состав на сайте анализаторов-составов и состав оказался не такой натуральный и щадящий как я ожидала, в нем есть как силиконы и сульфаты так и полезные компоненты.

А вообще мне уже давно не супер-интересны составы, их натуральность и прочее, для меня главное, чтобы средство работало. Но вот состав в шампуне не такой уж и щадящий, у кондиционера получше будет, ( кстати это было еще понятно до проверки, в описании моих впечатлений поймете почему).

Органолептические свойства:

Шампунь: полностью прозрачный, имеет однородную текстуру, по консистенции слегка тягучий, жидковатый. Пенится хорошо, а пахнет приятно.

Кондиционер: белого цвета, консистенция средняя, не густой. Отлично распределяется по волосам, классно пахнет, чем конкретно не понять, запах парфюмированный, лёгкий и нежный.

Способ применения:

Обильно смочить волосы водой. Нанести небольшое количество шампуня на ладони и распределить по коже головы, вспенить, смыть. При необходимости повторить процедуру. Нанести кондиционер на чистые, предварительно подсушенные полотенцем волосы. Выдержать 2-3 минуты и промыть водой. Для сохранения объёма исключить попадание на корни волос.

Все просто, единственное кондиционер я иногда выдерживаю дольше 2-3 минут, уж мне нравится как он обволакивает волосы, что хочется как можно дольше подержать кондиционер на волосах. И кстати, на корни кондиционер иногда попадал и я бы не сказала, что он "крадет" объем или с ним быстрее загрязняются волосы.

Впечатление и результаты:

Не зря в названии отзыва я написала, что комплекс меня удивил-шокировал и вновь удивил, и вот почему.

Началось знакомство естественно с шампуня, я нанесла шампунь согласно инструкции, смыла и тут же почувствовала, что волосы чистые ДО СКРИПА, как солома просто и спутанные, ну ладно подумала я, ведь следующий этап кондиционер- он всё исправит и действительно волосы стали гладенькие, распутанные, кайфовые вообще.

Потом я высушила волосы естественным способом, специально не пользовалась "несмывашками" чтобы оценить эффект в полной мере и в ПЕРВЫЕ СУТКИ кончики были очень и очень сухие, пушистые, а от корней по длине нормальные, гладкие, но не восторг.

ДО:

ПОСЛЕ:

На фото сложно понять, что кончики очень сухие, но на ощупь они были именно такие, неприятные...

Корни волос были очищены хорошо, есть объем, здесь вопросов нет.

Собственно прошли сутки после мытья головы и что я вижу, кончики перестали быть сухими, а пришли в свое обычное состояние, волосы были гладкие на ощупь, блестели, не путались.

Конечно же я стала экспериментировать дальше и продолжать использование. И последующие результаты меня удивили, а именно тем, что сухими кончики после мытья волосы больше не становились, хотя я в схеме мытья ничего не меняла, может кондиционер порой подольше держала и все, сейчас же мне комплекс стал нравится, волосы гладкие, блестят, выглядят живо, прямые, не пушатся, что такое было в первом применении уж я не знаю. Единственное, что волосы после мытья с шампунем всё-равно очищаются до скрипа.

ПОСЛЕ:

ПодЫтожу.

Минусы:

• Неоднозначное первое впечатление, сначала кончики после применения были очень сухие, хрустели, пушились- но это только в первый раз.
  • Не очень нравится, что шампунь очищает волосы "до скрипа", хотелось бы шампунь всё-таки нежнее и отдельно я бы его покупать не стала.
  • В составе присутствуют агрессивные компоненты ( но надеюсь производителю виднее).

Плюсы:

• Волосы чистые, пачкаются как обычно, мою волосы каждые 2-3 дня,
  • Комплекс не вызвал зуд, перхоть и прочие прелести,
  • Обычный расход,
  • Кондиционер очень понравился, его бы купила отдельно, с ним волосы гладкие, блестящие, не пушатся, увлажненные, легко расчесываются,
  • Состав можно и похвалить частично, ведь полезных компонентов здесь тоже много,
  • Приятный аромат средств.

В целом средства в паре сработали не плохо, НО шампунем я все-таки по большей части не довольна, а вот кондиционер очень полюбился- он классный, тем не менее попробовать комплекс рекомендую, но с шампунем нужно обходится аккуратней, чтобы минимум пены стекало на кончики.

Спасибо, что дочитали отзыв до конца, рада, если он стал полезен.

Достоинства
  • Аромат
  • Ароматы
  • Кондиционер смягчает и питает волосы
  • Преображает волосы
  • Придают блеск
  • Способствуют выпрямлению волос
Недостатки
  • Шампунь очищает волосы до скрипа
Ежоночекрекомендует