Опубликовано 5 Октябрь, 2017 - 14:52

Я не использую скрабы для отшелушивания кожи на лице. Моему типу кожи больше подходят пилинги. Как жаль, что только после 30 лет я узнала, что эксфолиация (а по простому-отшелушивание) - это один из важнейших этапов ухода. Признаюсь,- раньше я им пренебрегала, лишь время от времени "скребла" свои бедные щечки скрабом из абрикосовых косточек, ну и у косметолога раз в пол года в программе ухода был включен пилинг.

Благодаря эксфолиации, с поверхности кожи удаляются омертвевшие клетки и больше полезных веществ глубже проникают в кожу. Без регулярного отшелушивания весь наш уход работает только в полсилы.

"Восхитительная отшелушивающая вода" - название обещает восторг, граничащий с экстазом.

В ИДБ был день марки и подарочки к продукции Kenzoki, вот я и решила побаловать себя.

О марке:

Появилась марка Kenzoki в 2001 году после решения бренда Kenzo запустить свою линию продуктов по уходу за кожей. Основной идеей было создание косметических средств, полностью выполняющих заявленные обещания. Эффективность продукции обусловлена входящими в состав экстрактами азиатских растений.

Описание от производителя:

Отшелушивающее средство, которое не содержит микрочастиц – это восхитительно! Уникальное средство на основе воды эффективно избавляет кожу от загрязнений и мертвых клеток одним взмахом ватного диска, не нанося повреждений.

Ингредиенты настолько эффективные, что действуют мгновенно. В основе - Экстракт Лимона, который улучшает цвет кожи.

Масло Имбиря, как и растение из которого оно добывается, обладает укрепляющим и бодрящим действием. Извлеченное из Имбирного корня масло обладает смягчающими свойствами.

Третий ингредиент Восхитительной отшелушивающей воды - Экстракт Лакричника, который обладает не только смягчающим и очищающим действиями, но также доставляет коже ощущение комфорта.

Упаковка:

Продукт представляет собой белый флакон из пластика объемом 200 мл, для получения Восхитительной воды есть дозатор, он отлично выполняет свою функцию, сделан с умом - открывается и закрывается поворотом носика, а не выезжает вверх еще на "пол метра", как делают некоторые производители.

Продукт и его использование:

Сама вода -не совсем вода, консистенция гуще и цвет золотисто-янтарный.

Аромат - это нечто! очень приятный!

Наносим на ватный диск и по массажным линиям протираем лицо (избегая области вокруг глаз).

Использовать можно любому типу кожи 2-3 раза в неделю.

Ощущения от использования:

У меня только приятные, кожа становится холеной, цвет лица выравнивается.

Аллергических реакций, воспалительных прыщиков и прочих неприятностей не спровоцировал.

Эффект от использования:

Производитель обещает очищение, смягчение и улучшение цвета кожи.

Все это происходит, но не в формате " по взмаху волшебной палочки ватного диска". Эффект не особо явный, скорее всего накопительный.

Действительно есть эффект "кожи как у младенца", но только непосредственно после нанесения, со временем (5-10 минут) эффект уходит.

Это средство подходит именно для "отшелушивающего ухода", если так можно выразиться.

При сильном шелушении, когда, кожа сильно обветрена, обезвожена и , простите, чуть ли не ошметки висят,- это средство будет "мертвому припаркой", придется воспользоваться более серьезным пилингом.

Продукт определенно достойный внимания, НО!

Молодым девушкам и обладательницам чувствительной кожи идеально подойдет для бережного очищения и ароматерапии.

Зрелой коже (с 30-35 лет) одного это средства, вряд ли, будет достаточно для полноценного ухода.

Моя оценка: 4.

После 30 лет необходимо более серьезное отшелушивание, даже в дополнении к еженедельным домашним пилингам.

Я с удовольствием буду использовать "супер воду", но, когда она закончится, возьму средство "поядрёнее". У меня уже есть на примете одно, но о нём пока рано....

Стоимость 1500 руб. в ИДБ за 200 мл. Расход экономичный (буквально пары капель на ватный диск достаточно для всего лица).

А это средство "посерьёзнее" -стало моим фаворитом:

Dr. Jart+ Двухфазный Молочный Эксфолиант Dermaclear Micro Milk Peel

Мои отзывы на средства бренда:

Сыворотка-уход Kenzoki Увлажняющая сыворотка Moisturizing skin guardian serum

Крем для лица ночной Kenzoki Cosmic Night Cream

Маска для лица Kenzo SOS roll-on mask

Достоинства
  • * приятный аромат
  • *Экономичное
  • Временно улучшает цвет лица
  • Деликатный, не травмирует кожу
  • Не вызывает воспалений
Недостатки
  • Слабый эффект для зрелой кожи
AnRealрекомендует
04.09.2018
Мне 35) сегодня попробовала впервые, кайф! Big smile
05.09.2018
Надеюсь и эффект от использования у Вас будет приятным Smile
На мою кожу оказался слабоват, пришлось заменить.