Опубликовано 24 Ноябрь, 2018 - 16:54

месяц или более
    280 рублей

Всем привет! Продолжаю писать о серии с комплексом Эндэмикс. На этот раз маска для лица Обновляющая.

Куплена была по акции вместе с остальными масками из этой серии за 189р., полная стоимость каждой - 280р.

Оформление всей серии суперлаконичное, мне напоминает времена, когда на баночке с кремом было написано - "КРЕМ", а на шампуне "ШАМПУНЬ".

Упакована маска как обычно, в тубу объемом 50мл, которая упакована в коробочку со всей информацией о производителя. Крышка защелкивающаяся с защитой от вскрытия.

Срок годности после вскрытия - полгода.

Вот что пишет о маске производитель на официальном сайте:

Естественное спасение для уставшей кожи лица! Запускает процесс обновления клеток, отлично работает в условиях стресса большого города, защищает от негативного воздействия окружающей среды.
РОВНЫЙ ЦВЕТ ЛИЦА
Экстракты женьшеня и гинкго билоба улучшают дренажные свойства кожи и микроциркуляцию крови, укрепляют стенки капилляров, снижают выраженность капиллярной сеточки.
ЗАЩИТА ОТ СТРЕССА
Цинк улучшает местный иммунитет кожи.
Кальций регулирует выработку липидов, защищая кожу от пересыхания и истончения.
Фолиевая кислота в биодоступной форме повышает жизненные силы и восстанавливает водно-минеральный баланс, способствуя повышению эластичности.
Масла кедра и ши нормализуют состояние липидного барьера и смягчают кожу.
ЗАЩИТА ОТ ПРЕЖДЕВРЕМЕННОГО СТАРЕНИЯ
Комплекс ENDEMIX™ увеличивает скорость регенерации кожного покрова (рост новых клеток эпидермиса) на 26,6%*.
* По результатам тестирования in vitro.

• Маска-антистресс: для тех, кто живет в ритме большого города.
  • Подходит для мужчин и женщин.

Продукт на основе дикорастущих трав и растений, растительных масел холодного отжима, эфирных масел высокого качества. Не содержит ГМО. Разработан с использованием экологически безопасных консервирующих систем. Создан из биоразлагаемого сырья высокого качества, с максимально высокой биологической активностью.
Не содержит парабенов, SLS, SLES, сульфатов, фталатов, минеральных масел и продуктов нефтепереработки.

• Максимальная натуральность формулы и использование экологически безопасных биоразлагаемых консервантов нового поколения обусловливают небольшой срок годности продукта – 18 месяцев.
  • Для исключения аллергических реакций и выявления возможной непереносимости высокоактивных экстрактов и масел рекомендуется протестировать косметическое средство на локтевом сгибе.

Состав:

Активный состав и способ применения:

Мои впечатления.

Консистенция у маски плотная, густая.

Распределяется не очень легко, но впитывается быстро, именно поэтому я наношу ее 1-2 раза в неделю вместо ночного крема, потому что через 10-15 минут после нанесения смывать или промакивать салфеткой, как рекомендует производитель, уже абсолютно нечего. Средство впитывается без остатка, кожа буквально поглощает маску, как губка. Некоторое время после нанесения маска ощущается на лице, но это проходит, кожа становится слегка влажной, но не блестит жирным блином. Я бы даже сказала, что маска матирует.

Не знаю как с обновлением кожи и прочими заявленными свойствами, которые нельзя проверить органолептическим путем, но эффект от применения данного средства мне нравится. Кожа становится мягкая, увлажненная, напитанная, без намека на жирный блеск. Мне - жирнокожику понравилось.

Мои приятные впечатления дополняют бонусы в виде отсутствия в составе всяких бяк, не тестирования продукции на животных и потрясающим сладковато-пудровым ароматом средства, что для сибирского здоровья - довольно редкое явление.

Предлагаю ознакомиться с обновляющим скрабом, увлажняющим тоником и глубоко очищающей маской из этой серии.

Спасибо за внимание)))

АнЛучанрекомендует