Опубликовано 5 Октябрь, 2011 - 10:26

Еще летом в каком-то исследовательском порыве зашла в Летуаль и попросила девушку порекомендовать мне скраб для жирной кожи.
Вопрос явно загнал ее в тупик, и после напряженной работы мысли, отразившейся на ее лице, меня отвели к небольшой полочке бренда H2O+.
Насколько я понимаю, косметика эта появилась у нас не так давно, и информации в интернете о ней пока мало.
Так что внесу свои пять копеек.
Эксфолиант для лица из серии Aqua Librium.
Серия заявлена для жирной и комбинированной кожи.
Симпатичная упаковка. Приятный, "морской" запах (морские минералы же) и консистенция.
Насколько я понимаю, эксфолиант - это что-то вроде скраба, только мягче и нежнее.
Эксфолиант H2O+ действительно очень деликатный. Небольшие шелушения кожи убирает. Подсушивает, освежает кожу. Ранки слегка подживляет.
Единственное но - я бы сказала, что действует он даже слишком деликатно.
Что, наверное, хорошо подойдет для очень чувствительной кожи.
А на моей жирной, проблемной и, видимо, мало-чувствительной, вау-эффекта не получилось.
Я вот сейчас натерла лицо каким-то дешевеньким скрабом с абрикосовыми косточками, и вижу что он действительно работает. Да еще как!
А этот эксфолиант - ну мне разве что как гель для умывания на каждый день пойдет, а не как скраб.
В общем, средство неплохое, но от еженедельной полировки своего личика скрабом меня не избавило )
Достоинства
  • Деликатный, мягкий
  • Приятный запах
Mogwaiрекомендует
05.10.2011
Очень полезный отзыв! Действительно, косметика появилась совсем недавно и хотелось бы побольше узнать о ней от простых людей, а не консультантов Лету.
05.10.2011
я уже пару месяцев пользуюсь кремом для глаз и средством для снятия макияжа этой же серии - очень даже. Позже напишу отзыв.
05.10.2011
Таня, вы уж нас оповестите. Особенно крем для кожи вокруг глаз интересен.
05.10.2011
Бусенка, я рада что отзыв кому-то показался полезным! Я правда сама толком не поняла, нужен мне этот эксфолиант или нет Smile
30.11.2011
За отзыв + люблю косметику не раскрученных брендов) интересно стало попробовать что нибудь из H2O+
01.12.2011
мой отзыв на гель д/глаз http://irecommend.ru/content/chudnyi-2
18.01.2013
За отзыв плюс! Сама люблю H2O+. Согласна, редко встретишь в Летуале знающего конса. Я чаще сама им рассказываю )))
11.11.2013
Хорошее средство Smile