Опубликовано 26 Июль, 2024 - 13:53

несколько раз

Периодически на завтрак беру сосиски. Раньше было проще, 2-5 видов и пару тройку производителей, бери одни те же к которым привык. Сейчас производителей много. В колбасные изделия суют много химии и очень часто встречается мех. обвалка. А мех обвалка это же кости, а кости я не особо хочу есть, приходится внимательно читать состав.

Сосиски молочные Черкизово

Состав у сосисок молочные экстра оказался без мех обвалки, по этому я их купил на пробу. Химии конечно там многовато, но она практически всегда сейчас используется. Даже если просто кусок мяса купить не известно, что в нем может содержаться.

состав сосисок
Пачка прозрачная, удобно, сразу видно в каком состоянии продукт. Внутри сосиски в пленке, похожей на слюду. Вскрываем и пробуем.

Сосиски молочные на тарелке

Сосиска оказалась неожиданно плотной. Обычно плотными бывают только говяжьи. На вкус хороша, не пересоленная и специи никакие не чувствуются. Пробовал в охлажденном виде и в качестве начинки для пиццы. Вкус при нагреве не изменился.

сосиски молочные в разрезе
В общем меня эти сосиски порадовали. Но цена без скидки почти в два раза больше. Вот если бы они всегда до 150 рублей стоили, то ел бы их чаще.

Достоинства
  • Вкус
Недостатки
  • Высокая цена
Merkuls. Sрекомендует
26.07.2024