Опубликовано 11 Февраль, 2020 - 17:23

Здравствуйте, уважаемые читатели,

в ассортименте компании Формула вашего здоровья Сакские грязи представлено 5 видов гелей для душа -

мужской, с морской солью, крымские травы, алоэ вера и ромашка, с морскими водорослями.

Я же решила познакомиться с ароматами Крыма, и поэтому выбрала гель для душа Формула вашего здоровья Сакские грязи Аквабиолис "Крымские травы". Расскажу о своих впечатлениях.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

? Наименование: Гель для душа Формула вашего здоровья Сакские грязи Аквабиолис "Крымские травы"

? Место покупки: ЗДЕСЬ

? Тип кожи: любой

? Цена: 256 рублей

? Объем: 300 мл

? Изготовлено: Россия, Крым

? Срок годности: 18 месяцев

? Условия хранения: при комнатной температуре

ОБ УПАКОВКЕ.

Упаковка идентична той, в которой находилось крем-мыло Формула вашего здоровья Сакские грязи Аквабиолис Увлажняющее с алоэ вера и ромашкой - небольшой пластиковый флакончик, из PET пластика, прозрачный, чтобы был виден цвет средства.

Сверху белые этикетки с элементами трав. На самом деле этикетки очень перекликаются между собой, и крем-мыло легко спутать с гелем для душа. Не очень удобно для потребителя. Советую производителю сделать этикетки более отличительными. Хотя не скрою, что образ этикеток довольно приятный глазу.

На этикетках нанесена информация о составе (на русском языке), о способе применения, об условиях хранения, о производителе и о сроке годности.

Наверху - стандартный пластиковый дозатор, который при первом вскрытии отжимается и более его не заблокировать. Это еще один минус к упаковке, потому что по сути средство - стационарное, поставил в душе и пользуйся, взять уже в отпуск его нельзя.

ИТОГ: за упаковку - 4 балла, есть недочеты.

О СРЕДСТВЕ.

В средстве нет красителей, поэтому оно молочно-белого цвета.

У геля приятный растительно-цветочный аромат с небольшой кислинкой, аромат не яркий, а тонкий, слышен лишь во время использования, на коже не ощутим.

Относительно консистенции скажу, что для геля у данного средство довольно густая, тягучая текстура, что хорошо, потому что по этой причине расход экономичен: небольшой порции геля хватает, чтобы всему намыться, особенно если вспенить мочалкой-сеткой.

У средства очень хороший состав:

вода, натуральная мыльная основа, кокомидопропилбетаин, аквабиолис, кокоглюкозид, глицерин, глицерил олеат, экстракт лаванды, экстракт хмеля, экстракт ромашки, экстракт шалфея, ксантановая камедь, масло винограда, аллантоин, молочная кислота, бензоат натрия, сорбат калия.

Самое ценное в нем кроме масел и растительных экстрактов конечно аквабиолис, который как известно обладает целебными свойствами.

Гель не сильно пенится, что мне очень нравится, во-первых, потому, что это подтверждает, что гель безопасен, в нем нет вредных ПАВов, а во-вторых, гель быстро смывается. Кожа при этом остается чистой, без скрипа, потому как не смывается защитная мантия человека - липидный слой.

На этикетке не указано, какой этот гель по своим свойствам. Но я бы его назвала увлажняющим, потому как после того, как выходишь из душа, нет ощущения сухой кожи, нет необходимости сразу наносить увлажняющий лосьон. Очень приятные ощущения - чистая увлажненная кожа да и еще бархатистая на ощупь.

В целом средство мне понравилось. Да, придралась к упаковке, но это мелочи, по сравнению с хорошими свойствами самого геля. Ставлю 5 баллов и рекомендую!

Спасибо за внимание.

vera_efraрекомендует