Опубликовано 11 Июль, 2015 - 09:47

Всем доброго времени суток!

Я очень люблю косметику Эколаб и в последнее время пользуюсь только ей. Сегодня я расскажу о скрабе для ног, которым я пользуюсь уже достаточно продолжительное время.

Скраб произвел на меня также благоприятное впечатление, не могу сказать, что это супер эффективное средство, которое избавит от таких серьезных проблем, как натоптыши, например. Но если применять его в комплексе с другими процедурами, то результат хороший.

Активными компонентами скраба являются масла макадамии и ши, скорлупа грецкого ореха выполняет функцию скрабирования.

Особенность органического экстракта макадамии в том, что он получен из растения, выращенного в чистых условиях. Органический экстракт соответствует строжайшим европейским требованиям качества, что подтверждают соответствующие эко-сертификаты наших поставщиков.Экстракт пассифлоры обладает уникальными свойствами эффективно увлажнять и освежать кожу.

Консистенция скраба очень нежная, кремовая, похожая на молочко для тела. Цвет белый, частички темно-коричневые. Запах тоже понравился, сладенький такой. Я заметила что все средства,имеющие в своем составе масло ши, пахнут одинаково.

Скраб хорошо смягчает кожу.

Масло ши (Карите) получают из косточек плодов путем холодного отжима. Вечнозеленое дерево ши произрастает на территории африканской саванны. Масло, добытое из его плодов, является одним из наиболее целебных и питательных твердых масел в косметологии. Так же широко применяют в медицинских целях. Способствует заживлению и восстановлению кожи, оказывает глубокое питательное действие. Органическое масло ши получают из плодов деревьев, которые не подвергались какому-либо химическому воздействию, поэтому данный компонент хранит в себе всю природную силу и абсолютно безопасен даже для детей и людей с очень чувствительной кожей.

Состав скраба хороший, как и у всех средств Эколаб. Масло ши стоит на втором месте, это значит, что вещество действительно активно. масло макадамии болтается где-то в середине, ну и ладно, хоть за ши и грецкий орех (третье место) спасибо!

Скраб не содержит силиконов и парабенов.

Скрабирование очень деликатное, мягкое, скраб не жесткий и не агрессивный. Так что, если вы любите средства пожестче, этот скраб вам, скорее всего не понравится. А меня на данный момент устраивает, сейчас лето, поэтому уход за ногами осуществляется практически каждый день, ножки-то должны быть в идеальном состоянии, поэтому я пользуюсь скрабиком каждый день.

Расход скраба я бы назвала экономичным, потому что много его не требуется. Покупала в магазине "Семь дней", стоимость в районе 160 рублей.

А вот и другие мои отзывы про косметические средства Эколаб, которыми я пользуюсь:

Мыло для рук Ecolab Увлажнение

Шампунь Ecolab Восстанавливающий для поврежденных и окрашенных волос

Бальзам для волос ECOLAB Восстанавливающий для поврежденных и окрашенных волос

Крем для ног Смягчающий Эколаб

Масло для душа Эколаб пенящееся "Тонус"

Тоник для лица Эколаб для жирной и проблемной кожи

Крем для рук Питает и омолаживает Эколаб

Мицеллярный раствор Эколаб для снятия макияжа с лица и глаз

Гель для ванны и душа Ecolab Japanese shower gel витамины

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Мягкое деликатное скрабирование
  • Приятный запах
  • Смягчает кожу
  • Смягчающий эффект
  • Экономичный расход
KosmoBlondiрекомендует
11.07.2015
Надо заценить Smile
11.07.2015
У Эколаб много что можно попробовать.