Опубликовано 13 Июль, 2024 - 16:29

Всем привет, дорогие читатели!

Наконец дошли руки поделиться отзывами на баночки от Шанель. Не смогла я пройти мимо и решила, что мне это надо.

Сегодня я хочу рассказать вам про миццелярную воду.

Общая информация.
Полное название:
Мицеллярная вода Chanel L'eau Micellaire для очищения кожи и снятия макияжа с защитой от загрязнений окружающей среды

Объем: 150 мл.

Где купить? Я покупала в Лэтуаль. Но эту продукцию убрали с полок большинства магазинов, поэтому есть ли где-то она сейчас, это вопрос.

Стоимость. Я покупала тысяч за 5.

Описание:

Тщательное снятие макияжа – основополагающий этап ежедневного ритуала ухода за кожей. CHANEL создает Коллекцию простых и эффективных средств для снятия макияжа с широкой палитрой чувственных текстур. Универсальные средства, предназначенные для всех женщин и для всех типов кожи, позволяют снять макияж по всем правилам.

Формула L’EAU MICELLAIRE с высокой/хорошей переносимостью подходит для всех типов кожи и, в частности, для чувствительной кожи. Она единым жестом идеально очищает кожу от загрязнений и макияжа, оказывая щадящее воздействие на pH эпидермиса благодаря входящей в состав пребиотической молекуле. Активные мицеллы L’EAU MICELLAIRE вбирают в себя и устраняют следы любого, даже стойкого, макияжа, солнцезащитные фильтры и загрязнения, в том числе, попавшие на кожу из окружающей среды.

Офтальмологический и дерматологический контроль на всех типах кожи, включая чувствительную.

Оформление.

Оформление у шанель приятное. Не вычурное, строгое и я бы сказала, что стильное. По сути флаконы минималистичны, но надпись шанель придает им главный шарм))

Внутри упаковки сам флакон с мицеллярной водой и буклет с информацией на нескольких языках

Сам флакон пластиковый. Мне, кстати, понравился. Выглядит прикольно и не скажу, что дешево. Качественная упаковка.

Везде значки Шанель

Дозатор

✨Использование и мнение.

Консистенция как у воды, жидкая. Цвет на ватном диске прозрачный.

Аромат не навязчивый, я почти не ощущаю, но заметила, что там присутствуют ноты спирта.

От мицеллярной воды я жду очищения от косметики. И вот тест драйв:

И после:

На самом деле этой мицеллярной водой довольно проблематично снять макияж. Нужно много тереть, чтобы убрать продукты. Хотя на руке были не самые стойкие: подводка и карандаши. С плотным тональным средством, смоки айс и стойкими помадами дела плохи. Ей крайне тяжело их убрать. Приходится много раз протирать, чтобы она хоть как-то убрала косметику. Но на коже, естественно, это скажется не положительно. Поэтому я в итоге перестала ее использовать и оставила просто в коллекцию.

При демакияже глаз может их щипать, что тоже существенный минус.

Рекомендую?
Мне она не зашла. Легкие и не стойкие продукты она смывает, но для более плотных и стойких текстур не рекомендую. Ставлю ей 3 звезды за дизайн, за то, что она хоть как-то справляется с не стойкими продуктами, да и плюсы тут заканчиваются.

Недостатки
  • Посредственное очищение
  • Щиплет глаза и раздражает кожу
Bambi Bon Bonне рекомендует
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
Жаль, от этого бренда я ожидала большего
13.07.2024
Странно, от Шанель этого не ждешь
13.07.2024
Жаль что не очень
Буду знать
14.07.2024
Понятно, средняя водичка.
14.07.2024
есть варианты и получше, минусы существенные
Ох, НО ЗАТО КРАСИВЫЙ И ЭСТЕТИЧНЫЙ ФЛАКОН Love