Опубликовано 23 Июль, 2019 - 10:41

несколько раз
    88 руб.

Здравствуй, читатель.

Я очень люблю тыкву, но я невнимательна, есть за мной такой грешок. Поэтому я раньше не видела этот напиток, проходила мимо. Вообще, я очень редко покупаю магазинные соки, так что и не рассматривала отдел, в котором на стеллаже стоит эта красивая тара, поэтому данный товар - не новинка, но он определённо стоит того, чтобы о нем рассказать.

Характеристики

Где купить: магазин Пятерочка

Цена: 88 руб.

Объем: 0,75 л.

Срок годности: 2 года

После вскрытия: хранить в холодильнике не более суток

Вы только посмотрите, какая красивая бутылка! Стандартное плотное стекло, полностью прозрачное и гладкое.

Мне было жалко выбрасывать бутылку, поэтому я оставила ее и теперь переливаю в нее кефир из пакета, да, она имеет меньший обьем, но это не проблема, лишнее сразу выпивается.

Интересно обыграна отвинчивающаяся крышечка. Она поддерживает общий стиль Solo Grande.

Состав

Пюре тыквенное, сахар, регулятор кислотности - лимонная кислота, вода питьевая

Да, с сахаром в неизвестно какой пропорции, но и часто пить такое не станешь по двум причинам:

1. Дорого

2. Быстро надоест, это не вода)

Вкус

Если вы любите тыкву и не часто едите сладкое, вам понравится. Для сладкоежек может показаться недостаточно сладко, мне же в самый раз.

Понимаю, что кому-то этот напиток наоборот покажется слишком сладким, тыква же не такая. Но тут стоит вспомнить, что вы не тыкву кусаете, а пьете подслащенный нектар с мякотью.

На мой же взгляд, это очень вкусно и умеренно сладко, тыква чувствуется очень четко, ни о какой замене на эмульгатор и речи не идет.

Калорийность

Пищевая ценность на 100гг

Углеводы - 11г

Получается, что в одной бутылочке 82,5 углеводов, это много, конечно, но пока ты пьешь, то наслаждаешься вкусом, а калории... Пусть их считает специальное приложение.

Энергетическая ценность на 100г

44ккал/178кДж.

В одной бутылке получается 330 ккал, что может заменить полноценный перекус или чей-то прием пищи. Однако идеально будет выпить стаканчик этой тыквы вместе с завтраком или перекусом, разнообразив рацион.

ИТОГ

Мне очень понравился напиток "Тыква с мякотью". Он натурален и, не смотря на сахар в составе, не помогает некоторым частям тела слипнуться.

Приятный мягкий вкус оценят даже дети (как обычно от 3-х лет), им можно разнообразить любой прием пищи или перекус.

В семье из двоих взрослых и двоих детей за раз уходит вся бутылочка. Можно брать её с собой в поездки на природу или в деревню/на дачу к шашлыкам. Напиток утоляет жажду и насыщает одновременно, после него нет острого желания выпить обычной воды.

В бутылке не образуется осадок, нектар однородный и без плотных кусочков мякоти.

В линейке Solo Grande несколько разных вкусов и определённо стоит попробовать все, но если вы так же любите тыкву, как и я, рекомендую начать именно с этого вкуса.​​​

Спасибо за уделённое время! Читайте в удовольствие ♡( ◡‿◡ )

KateKarmaрекомендует
23.07.2019
Хоть и не люблю тыкву, выглядит аппетитно))
23.07.2019
Тыкву я не люблю. Но могу подмешать в яблочный сок. И ребенку покупаю иногда Smile
23.07.2019
Твое "подмешать" звучит очень забавно, хотя это уже проблемы моей фантазии Big smile
23.07.2019
Я впервые вижу человека, который любит тыкву! Big smile Не, без обид)) Я знаю, конечно, что таких людей много, для кого-то же ее выращивают.
Даже не знала, что бывает тыквенный сок)
23.07.2019
Сообщество любителей тыквы уже выехало за тобой
Жду Big smile
Читаю отзывы на этот нектар и в упор не могу найти его в Пятерочке.
23.07.2019
Тоже люблю тыкву и все производные блюда из нее
Было бы интересно попробовать Smile
24.07.2019
А я как раз тыкву люблю, но не люблю сахар. Мне кажется, что она сама по себе достаточно сладкая, поэтому подобную штуку бы себе не купила, наверное, а вот кому-то из семьи - в самый раз)
24.07.2019
Тыкву (как овощ) я для себя недавно открыла, но тыквенный сок обожаю не меньше, чем морковный))
24.07.2019
И я люблю морковный. Он, кстати, на полке рядом с тыквенным стоит
У меня сегодня день гастрономических несостыковок, потому что тыквенный нектар едва ли перегоняет льняную кашу Laughing out loud
24.07.2019
Так вот ты какая - человек, который добровольно пьёт тыквенный сок! Big smile
Всё детство терпеть не могла тыкву, а меня пытались ею кормить и так, и эдак.. и сахарку, сахарку. Выросла большая, и выяснила, что тыква-то вкусная! Если сахар не класть))
Спасибо за информацию, вот, задумала теперь узнать: а не любит ли случайно моё дитя такой сок. Ну.. а вдруг?)
24.07.2019
Я пришла к выводу, что "пить и есть тыкву" - это что-то из разряда фантастики Big smile
25.07.2019
Как он аппетитно и сочно выглядит!)
08.08.2019
тыквы выращиваю, но ещё настолько в этом неопытна, что до сока не добралась. все жду большой урожай, чтобы уже попробовать сделать сок
Сок выпущенный до 2020 г. был просто чудесен. Партии выпущенные в апреле 2020 настоящая отрава! Там использовали не просто порченные ингредиенты, а что-то более мерзкое и вонючее. Если приглядеться, то заметны подтёки на большей части бутылок. Ранее покупал и другие соки этого производителя "Гранатовый" (хотя более честно было бы написать - нектар), "Манго с мякотью". Больше рисковать не буду. Берегите себя!