Опубликовано 19 Ноябрь, 2022 - 23:48

Здравствуйте, мои постоянные и случайные читатели!

Много рассказывала вам о кремах L'Occitane, и вот недавно ко мне попала новенькая миниатюра Rose. Не самая популярная линейка и далеко не флагманский продукт бренда. Но, тем не менее, мне понравился. Правда, как и все остальные крем этого бренда с оговорками.

Общая информация

• Бренд - L'occitane (теперь в России л'Окситан)
  • Тип кожи - любой
  • Действие - питает, смягчает
  • Форма выпуска - туба
  • Объем - 30, 75 или 150 мл
  • Цена - от 980 рублей, в зависимости от объема
  • Где купить - в фирменных бутиках или в интернет-магазине бренда

От производителя

Обогащённый маслом карите крем защищает, питает и смягчает кожу рук. Экстракт нежной розы из Прованса придаёткоже деликатный цветочный аромат.

Внешний вид

Как и у всех кремов л'Окситан оформление очень стильное. Для Rose выбран нежно-розовый оттенок и красная крышка-восьмигранник.

У меня миниатюра крема объемом 10 мл. Такого формата в продаже, к сожалению, нет - только 30, 75 и 150 мл. А жаль - его очень удобно носить в сумочке и надоесть не успевает.

Состав

​AQUA/WATER - GLYCERIN - CETEARYL ALCOHOL - COCO-CAPRYLATE/CAPRATE - HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL - BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER - PARFUM/FRAGRANCE - CETYL ALCOHOL - BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER EXTRACT - ROSA CENTIFOLIA FLOWER WATER - CORN STARCH MODIFIED - CETEARETH-33 - HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER - CAPRYLYL GLYCOL - CHLORPHENESIN - XANTHAN GUM - CERA ALBA/BEESWAX - TOCOPHEROL - SORBITAN ISOSTEARATE - POLYSORBATE 60 - SODIUM BENZOATE - CITRIC ACID - CITRONELLOL - LINALOOL - LIMONENE - GERANIOL - CITRAL

Естественно, есть активные, полезные для кожи компоненты. Среди них масло карите, витамин Е и экстракт розы.

Органолептика и первые впечатления

Текстура у крема легкая и максимально комфортная.

Он легко распределяется по коже и моментально впитывается, не оставляя ни пленки, ни липкости, ни каких-то следов.

Буквально несколько секунд - и на коже ощущается только очень приятный аромат. Кстати довольно долго, час, а то и дольше.

Пахнет крем нежными цветами розы. Натурально, совершенно без химии - как букет только срезанных розовых роз. Вообще и текстура, и аромат у крема очень приятные. Пользоваться им одно удовольствие.

Впечатления от применения

Моя кожа рук: в меру сухая, но нуждается в постоянном увлажнении. Без должного ухода и при неудачно подобранном креме появляются шелушения. Также проблемы могут возникнуть зимой из-за нехватки питания.

Честно говоря, я уже привыкла что эффект от кремов л'Окситан так себе и чуда не жду. Собственно, с Rose его опять не произошло. Увлажняет слабо, питает еще хуже - почти не питает я бы сказала. Для ухоженных беспроблемных рук подойдет, но не более того.

Кожа после использования крема L'occitane Rose

Вообще я уже давно воспринимаю кремы для рук л'Окситан как приятное баловство. Специально их не покупаю, так как своих денег не стоят. Но если получаю в подарок мини-версию, пользуюсь с удовольствием.

Итог. Я рекомендую?

Если вам не жалко денег на баловство - почему бы и нет? Но в целом скорее не рекомендую, так как в плане эффекта крем посредственный. Но в тоже время текстура и аромат очень приятные, этого у кремов для рук л'Окситан не отнять.

Удачных вам покупок и отличного настроения!

Достоинства
  • Комфортная текстура
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Слабо питает
  • Слабо увлажняет
anna20064не рекомендует