Опубликовано 27 Февраль, 2020 - 06:58

Как у обладателя проблемной кожи, у меня совершенно спонтанно появилась возможность попробовать крем для сухой и нормальной кожи, так как при приобретении косметики была допущена ошибка и мне пришел крем "для сухой и нормальной". Когда открыла посылку была в шоке, так как мне запрещено использовать кремы для других типов кожи в силу их возможной комедогенности.

Но так как кожа была уже чуть ли не в труху убита ретиноидами, я решила, что рискну и буду пользоваться. И что могу сказать... крем крутой!!! Как бы я мечтала иметь нормальную не склонную к высыпаниям, то этот крем засел бы в моей косметичке очень глубоко, но увы.

Описания производителя

«Снабжает кожу необходимыми увлажняющими и питательными веществами, регулирует дисбаланс липидного состава эпидермиса, обеспечивает должную защиту от внешних факторов, насыщает кожу такими веществами как каротиноиды, фитостерины, токоферол, сквален, улучшает структуру кожи. Оказывает регенерирующий эффект, препятствуют старению, ухаживает за зрелой кожей, защищает кожу в неблагоприятных климатических условиях.

Ингредиенты: комплекс омега 3+6, масла проросшей пшеницы, авокадо, вечерней примулы, бораго, Ши, виноградной косточки, миндаля, лесного ореха, экстракты гинкго билоба, календулы, лимонника, аллантоин.

Ингредиентный состав:

Комплекс омега 3+6, масла проросшей пшеницы, авокадо, вечерней примулы, бораго, Ши, виноградной косточки, миндаля, лесного ореха, экстракты гинкго билоба, календулы, лимонника, аллантоин.»

Аромат у крема приятный, распределяется на коже легко, впитывается хорошо не оставляя на кожи и капли пленки. Очень комфортный крем! По консистенции напоминает талое мороженное. После него начинаешь трогать кожу и не можешь остановиться, она невероятно мягкая!

Его я наношу исключительно с утра, потому что боюсь, если нанесу вечером - за ночь может забить поры. Этот крем содержит масла в составе, что моей коже не сильно нравится. Но сам по себе крем ОЧЕНЬ нравится и жаль, что он не создан для проблемной, я бы его наносила 2 раза в день и забыла, что такое шелушения и раздражения.

За счет содержания СПФ фильтра, этот крем становится еще более приятным в носке весной. Он хоть небольшой, но приятно, что имеется.

Кривить душой не буду, крем мне очень понравился и я с радостью его использую! Кожа, которая была напрочь пересушена ретиноидами увлажняется на глазах! Мне очень понравился результат, хотя думаю, что повторять не буду, так как боюсь, что одно он моей коже может "лечить", а другое "калечить". Все же надо покупать крем для своего типа кожи, не смотря на то, что я для своего типа кожи ТАКОГО увлажнения еще не встречала.

На фото, если приглядеться видно, что после нанесения кожа стала более гладкой и напитанной, без блестящей пленки и впитывается мгновенно. И это за 1 применение на руке, если пользоваться кремом даже 1 раз в день, то лицо вам будет благодарно Smile

Я смело рекомендую его обладателям сухой и нормальной кожи, после знакомства с этой маркой, вряд ли вы захотите использовать люкс и дорогие аптечные средства.

Вот этот крем я покупаю уже много лет и он абсолютно некомедогенный.

Другие мои отзывы на различные темы можно прочитать здесь.

OlaFloraрекомендует
28.02.2020
У меня тоже проблема с сухой кожей, правда, больше на руках, чем на лице, думаю как её решить.