Опубликовано 10 Декабрь, 2023 - 14:53

Всем привет)

Уход за кожей стоп - не самое моё любимое действие, но всё же необходимое. Всё-таки, от постоянной ходьбы, разных нюансов с обувью, ножки страдают.

В этом отзыве я хочу рассказать про вариант питательного крема от бренда Ecolatier.

***

Общая информация

***

Описание:

Крем для ног "Глубокое питание", благодаря активным компонентам в составе, эффективно смягчает и увлажняет кожу, борется с проблемой потрескавшейся кожи ног. Быстро впитывается и обеспечивает интенсивный уход и комфорт.

Соответствует требованиям Vegan Society (Великобритания). Продукт содержит более 99% ингредиентов растительного происхождения.

  • Органическое масло авокадо, полученное способом холодного прессования, отличается высоким содержанием жирных кислот, витаминов и минеральных веществ, обладает высокой проникающей способностью, восстанавливает барьерные функции кожи, смягчает её. Сбалансированное сочетание витаминов B, D, E, F оказывает благотворное влияние на кожу, эффективно устраняет проблемы повышенной сухости.
  • Масло ши питает кожу, активно омолаживает, повышает ее эластичность, эффективно восстанавливает коллагеновые связи в коже, делая её более упругой и молодой.
  • Экстракт авокадо обладает высокой активностью, эффективно увлажняет, оказывает благотворное влияние на кожу.

Объём: 100 мл.

Стоимость: около 4 белорусских рублей.

***

Упаковка

***

Крем находится в пластиковой тубе коричневого цвета с изображением авокадо. (Есть аналогичная светлая туба - это крем для рук).

На обороте размещена информация о средстве и производителе.

Состав:

Aqua, Organic Persea Gratissima (Avocado) Fruit Extract (органический экстракт авокадо), Vegetable Glycerin (растительного происхождения), Elaeis Guineensis (Palm) Butter (масло пальмы), Helianthus Annuus Seed Oil (масло подсолнечника), Stearic Acid, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter (масло ши), Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Organic Persea Gratissima (Avocado) Oil (органическое масло авокадо), Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Parfum, Lactic Acid, Limonene, Hexyl Cinnamal.

В составе есть различные растительные масла, экстракт авокадо (почти в самом начале списка). За увлажнение отвечает глицерин.

Имелась защита от вскрытия - крышка была заслюдована. Для удобства снятия защитной плёнки производитель предусмотрел линии перфорации.

У меня крышка формата флип-топ, очень удобная. Но видела, что в некоторых партиях, видимо, бывает и просто откручивающаяся крышка.

Отверстие для подачи средства оптимального размера.

***

Характеристики средства

***

Крем белого цвета.

Текстура средней плотности, кремовая.

Крем имеет нейтрально-сладковатый запах, действительно немного напоминающий аромат плодов авокадо.

***

Моя кожа

***

Кожа стоп у меня не идеальная, но и каких-то ужасных проблем нет.

Да, имеется сухость, но до трещин дело не дошло.

Однако, периодически возникают натоптыши, которые вызывают определённый дискомфорт.

Местами кожа кажется грубой, как наждачка.​​​​​​

Ну и в целом коже не повредит дополнительное питание и увлажнение.

***

Применение

***

Кремом для ног я пользуюсь регулярно, по вечерам чаще всего.

Я наношу крем не жалея, почти как маску. Полминутки могу подержать, а потом уже полностью втереть до впитывания. Но чаще так не заморачиваюсь, а сразу втираю)

Крем впитывается не мгновенно, но довольно-таки быстро. Ноги после него не скользкие, ходить не страшно)

***

Результат

***

Крем хорошо устраняет сухость кожи. Как по ощущениям, так и визуально.

Отличное смягчающее действие, особенно при регулярном применении - огрубевшие участки постепенно становятся нормальными.

Да, возможно, на устранение каких-то глубоких неприятностей потребуется больше времени, но всё же.

Но вот поможет ли он стопам сухим настолько, что аж до трещин - я немного сомневаюсь. Мне кажется, что он сможет немного улучшить ситуацию, но одним этим кремиком не спасёшься.

***

Вывод

***

Крем приятный, действительно питательный.

Но он скорее для профилактики подойдёт, чем для решения серьёзных проблем.

Если сухость заметная, но ситуация ещё не запущена - рекомендовать могу.

***

Мои отзывы на другие кремы для ног

***

Крем для ног Ecolatier Смягчающий Organic Coconut

Восстанавливающий крем для ног Dry ru Foot cream 5 в 1

Крем для ног ARAVIA Шелковый с пудрой "Silky Cream"

Крем для ног Avon Foot Works "Апельсин и корица"

Крем для ног Белита-М Смягчающий против сухости, трещин и натоптышей Hibiscuc Wonder

yulka_princesskaрекомендует
Читать все отзывы 9
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 9
Смотрите также