Опубликовано 28 Январь, 2021 - 21:39

В последние месяцы беременности и после родов основное условие для белья - удобство. Поэтому и белье должно быть соответствующим. Моя любовь к красивому белью уже как-то раз вылилась в лактостаз. Повторять ошибки не хочется, поэтому лучше заранее запастись подходящим как для дородового, так и для послеродового периода бельем.

Классические бюстгалтеры для кормления выглядят скажем так "не слишком привлекательно", поэтому лежат у меня без дела (вроде и выбросить жаль и носить я такое уже точно не стану).

Наиболее подходящим для себя вариантом я считаю топ. Мне удобно и в обычных и в бесшовных (ну к этим основная претензия - состав ткани), так как грудь небольшая (2 размер) и серьёзная поддержка не требуется.

И вот в дополнения к обычным топам решила купить специальный послеродовой. Выбор сейчас огромный, я взяла одну из самых простых моделей.

Бюстгальтер для кормящих мам Euromama Топ послеродовой для кормления Евромама ем6005 купить можно в крупных интернет-магазинах, например, Ozon (прямая ссылка на товар).

Артикул - ем 6005;

Цена - 607 руб (со скидкой);

Размер - S (44);

Цвет - меланж с голубым;

Состав ткани - 90% хлопок, 10% эластан;

Страна изготовитель - Россия.

Топ в мягкой пластиковой прозрачной упаковке, которая закрывается на кнопку.

На картонной вкладке есть информация об изделии. Модель ем 6005 представлена в 8-ми расцветках.

Бюстгальтер для кормящих мам Euromama Топ послеродовой для кормления Евромама ем6005 возможные расцветки

Помимо черно-белой классики (которая как правило раскупается первой) есть спокойные оттенки. Из того что было в наличии я выбрала меланж голубой. Расцветка оказалась схожей с той, что изображена на упаковке.

Бюстгальтер для кормящих мам Euromama Топ послеродовой для кормления Евромама ем6005 размерная сетка

Кроме того есть размерная сетка, при помощи которой легко выбрать нужный размер из 4-х представленных. Я взяла S, который соответствует 44 российскому размеру.

Топ идёт размер в размер, соответствует указанной сетке. Раздумывала, может взять на размер больше. Хорошо, что не стала. Топ сидит как нужно.

Состав ткани отличный - 90% хлопок, 10% эластан. Такое содержание хлопка считаю идеальным. Так ткань остается мягкой и приятной на ощупь, но при этом хоть немного тянется.

Топ можно сказать классический. Мягкие лямки средней толщины, которые можно регулировать. По низу широкая лента-поясок. Она надежно фиксируется, но при этом совершенно не давит.

Сзади топ сделан по типу борцовки. Все очень аккуратно. Мягкие дямки не врезаются, но при этом держат хорошо.

Но это касается небольшой груди. У меня 2 размер. Думаю, троечку топ тоже будет поддерживать неплохо. Но для действительно большой груди уже потребуется "тяжёлая артилерия".

На груди двойной слой ткани, так что ничего не просвечивается, как бывает с тонкими однослойными моделями.

Верхняя часть легко отстёривается. Пластиковые клипсы хоть и показались сначала хлипковатыми, но работают "как часы". Внизу остаётся только тоненькая лямочка.

Бюстгальтер для кормящих мам Euromama Топ послеродовой для кормления Евромама ем6005 вначале имел слабый химический запах. Возможно это из-за пластиковой упаковки. В любом случае всё белье я предварительно стираю. А после стирки запах полностью исчез.

Сейчас топ пережил уже 3 стирки и выглядит практически как новый. Лямки не растянулись, резинка внизу тоже не деформировалась. Цвет ткани тоже без видимых изменений.

Но стирала я его пока только вручную и без доюавления агрессивных моющих средств. Никаких пятновыводителей, просто гель для стирки белья.

Бюстгальтер для кормящих мам Euromama Топ послеродовой для кормления Евромама ем6005 пока меня полностью устраивает. У производителя много моделей, в том числе и трусики. Так что к этому топу можно легко подобрать комплект, что я и сделаю.

В любом случае для своей небольшой стоимости топ оказался хорошего качества, удобный и с достойной фиксацией.

Достоинства
  • 90% хлопок
  • Неплохо держит
  • Плотный
  • Разные цвета
  • Широкие резинки и лямки
Lisa00рекомендует