Опубликовано 28 Ноябрь, 2013 - 14:22

Классический хлопковый бюстгальтер, черный (без косточек), (модель 556), от украинского производителя «Мамин дом» - очень неплохой вариант для кормящих мам!

в коробочке

В ткани, которая использовалась для пошива классического бюстгальтера «Мамин дом» (м.556), идут преимущественно натуральные волокна (он на 90% состоит из хлопка), но так же добавлен эластан для придания ткани эластичности («тягучести»), добавления практичности, и для сохранения внешней привлекательности на более долгое время.

состав на бирке
модель на бирке

Тут надо учитывать, что в большинстве своем это только хлопок!!!, эластана очень мало, и такой бюстгальтер очень хорош для кормящих мам (контакт бюстгальтера с кожей), но и внешний вид он все же потеряет намного быстрее, чем его более «ненатуральные» аналоги.

Мне было важнее, чтобы с моей грудью контактировал натуральный материал, так что и результат «на лицо»: после нескольких РУЧНЫХ стирок появился легкий белый «налет» на швах (видно на некоторых фото), ну, и нацеплялись ворсинки, как ко всему другому черному.

Данная модель бюстгальтера «Мамин дом» хорошо поддерживает налитую молоком грудь, при этом не «впиваются» бретели, не давит и не пережимает под грудью благодаря отсутствию косточек. Крой этого бюстгальтера (м.556) обеспечит хорошую посадку скорее на грудь большего размера, но и на небольшой груди сидит неплохо.

чашечки

Швы сделаны хорошо, не трут и не раздражают кожу, почти не ощущаются.

«Именные» застежки просты в пользовании, так что открыть-закрыть чашечку бюстгальтера при кормлении можно легко одной рукой, даже «в темную», не поднимая футболки))). Благодаря двойному «дну» при этом бюстгальтер не распадается, но внутренняя подкладка очень-очень растягивается….

"именные" застежки
"открыть-закрыть"

В общем, бюстгальтер на твердую четверку, а для обладательниц груди побольше это будет даже, я думаю, пять с «-»!

Кстати, есть и приятный бонус – 4 вкладыша-«непромокашки» для груди, которые лежали в пачке в качестве подарка, как бы на пробу (еще не «дегустировались»…)

вкладыши-"непромокашки"

Достоинства
  • Именные
  • Преимущественно хлопок
  • Удобные защелки
  • Хорошие швы
palmeroрекомендует
15.01.2014
У меня такой же, сначала была довольна им, но со временем он потянуся и стал очень перекручиваться. И вклад вшей у меня не было- работники магазина вытащили??
16.01.2014
anjanka, у меня пострадали только внутренние лямочки(( Но это было понятно - много натуральной нити в ткани...
А пометка на коробке о вкладышах была? у меня маркером не зарисовали, так что пришлось вложить)))