Опубликовано 18 Август, 2019 - 08:44

Приветствую милых мамочек! Здоровья вам и вашим малышам!

А я все пишу отзыв на Грудное вскармливание.

п.с. ДОПИСАЛА «Поэма Сытые дети» - тут

Прокладки для груди Johnson's baby - классные

Витамины Компливит "Мама" - принимала беременная, кормящая и до сих пор еще принимаю)

Йодомарин - тоже во время ГВ назначаемый препарат

Эспумизан бэби

Диета для кормящей мамы

И опять вещичка, связанная с этим делом. Нашла наконец-то коробочку.

В этой коробочке продавался мой любимый бюстгалтер для кормления. Вот прям так красиво он на мне сидел в 2016 году, как на картинке (правда, грудь у девушки побольше, я хоть и покупала на 9 месяце беременности, все равно небольшая была).

Покупала я его в ближайшем магазине сети Буду мамой, как видно на фото -

цена 2190р.

Сейчас на сайте эта модель продается за

1790 ₽

Тогда была акция - скидка сколько-то %, мне примерно по такой цене и вышло купить.

С обратной стороны коробочки:

Расписаны все достоинства и приведена размерная таблица.

Действительно, все металлические детали с хорошим покрытием.

По-началу, и правда очень хорошо все поддерживал) к сожалению, не указан на коробочке срок эксплуатации изделия. Ну что поделаешь, ни что не вечно. Со вторым ребенком, помню, брала в роддом - еще не плохо смотрелся и все подтягивал:)

Ходила в школу для будущих мам от компании Медела, там как раз советовали, чтоб на груди не было швов, такой я и искала (хотя шов на груди и не должен мешать, если пользоваться прокладками для груди, по-моему). Уже присмотрела той фирмы изделия, но сестра подарила сертификат в Буду мамой, за что ей огромное СПАСИБО).

В функциональных особенностях указано -

спецпереплетение нитей способствует защите от растяжек.

Это возможно. Я от них вся полосатая на животе (после беременности первой + после второй) и бедрах (с подросткового возраста + после второй добавилось), даже сзади на коленном суставе с подросткового возраста эти растяжки. А кожу груди эта печальная участь миновала.

Широкие бретели

- тоже супер. Я к ним так привыкла за время ношения бюстгальтеров для кормления, вот уже 3 дня, как перестала кормить грудью, наконец добралась до обычного, сегодня одела:) Какие же узенькие бретельки у обычного бюстгальтера! Хоть грудь и маленькая, не хватает ширины.

Про

отсутствие косточек

и говорить нечего - это несомненный плюс. Нечего давить на молочные груди).

К сожалению, не сделала фото в начале использования. Но вот что с ним через 2,5 года (последние полгода в основном использовала другой бюстик):

Приключилось) по-началу я его очень бережно использовала (ручная стирка, хотя машинная и не запрещена), правда носила постоянно 24/7, одевая на сменку более дешовый бюстгалтер (за 600 или 800 руб), который ооочень сильно растянулся и потерял вид гораздо быстрее. А последнее время закидывала с общим бельем при 60 градусах).

Качество застежек хорошее, особенно несмываемая черная краска хорошо сохранилась:)

5 значков по уходу означают:

1. Обычная стирка при температуре воды до 30 °C (по-началу соблюдала)
  2. Отбеливание запрещено (как не отбеливать белый бюстгалтер??? я отбеливала ванишем)

3. Глажка запрещена (не приходило в голову такая идея)

4. Сухая чистка запрещена (даже не думала о сухой чистке)

5. Сушка на горизонтальной плоскости в расправленном состоянии (вот это тоже не соблюдала, надо было раньше изучить значок:)))

С обратной стороны хорошие крючочки. Сперва на крайние застегивала, потом как растянулся, на третью пару (от края). И до сих пор подгрудной обхват в норме (не перерастянулся.

Везде значки фирмы, даже на пластмассовой застежке:

Ими очень удобно пользоваться, легко расстегиваются и застегиваются, надежно держатся (правда, и у двух других моих бюстгальтеров с этим проблем тоже не было).

Вот для наглядности как это на деле:

А это вид с обратной стороны:

Я вообще хотела черного цвета (всего их 3 бывает: черный, белый и бежевый). Даже номер телефона оставляла в магазине, чтоб позвонили, когда появится черный такой модели, но не дождалась, пришло время ложиться в роддом, купила белый.

В общем рекомендую, но я бы белый не купила, лучше бы черный подождала. А можно и подешевле подыскать;)

Достоинства
  • Качественное
  • Комфортное
  • Красивое
Недостатки
  • Высокая цена
Дирижабльрекомендует
19.08.2019
Wink Удобная вещь, когда находишься рядом с ребеночком.
30.08.2019
Это точно.
Привыкла носить лифчик, не снимая. Вчера одела тот, у которого обхват туже, поспала в нем, щас на утро спина под ним сильно болела. Одела пока тот что для кормления, чтоб не давить. Теперь на ночь буду снимать:-)