Опубликовано 6 Август, 2019 - 05:55

Приветствую милых мамочек! Здоровья вам и вашим малышам!

Отзывы мои в основном на детскую тему:) Если я иногда еще думаю поприветствовать еще кого-то, кто может интересоваться детскими товарами, то теперь чисто наша мамская тема. В черновиках пишу глобальный отзыв на Грудное вскармливание (п.с. Написала целую поэму:) - тут). Вспомнила что завалялось несколько вещиц, тесно связанных с той темой. И вот они! Герои отзыва. Прокладочки для молочной груди:

Осталось у меня 2 пустых коробочки, купленных в аптеке. И 2 коробочки подарочных пробничков. Ещё ходила в школу будущих мам от компании Медела, там дали их пробники, но их форма мне не очень понравилась (но в общем неплохие). Покупала пару раз прокладочки других производителей, но они оказались совсем неудачными). Искала подешевле, т.к. у этих цена завышена, по-моему: Одну коробку покупала 2 года назад, другую год назад. Сейчас цена в той сети аптек, где покупала, колеблется в районе 408-473 руб.

На коробке имеется вся необходимая информация, в том числе и по применению, хотя и так все понятно:)

Вот так они выглядят с обратной стороны, соглашусь с некоторыми отзывами, с тонким бельем будут заметны под одеждой: но для меня это было не особо важно. Видно бумажный прямоугольничек, под которым находится клей, который надежно удерживает прокладку на бюстгалтере.

Так вот, как вы понимаете, меня они всем устраивали, кроме цены. Решила продемонстрировать для наглядности небольшой эксперимент.

Взяла прокладку, ту, что слегка помялась, и шприцем от Панадола наливала в центр прокладки по 5 мл водички с краской. Вот так: всего влила 50 мл, хотя можно было еще 20-30мл, и впитывалось и удерживалось бы все так же эффективно, по-моему. Можем наблюдать - все прекрасно удерживается в прокладке и ни чего ни куда не капает (снизу салфетка, на которую роняла прокладку с высоты 15 см, выпуклой сторной вниз): Можно рассмотреть в разрезе снизу видно окрашенный гелевый слой абсорбента, а сверху целлюлозный наполнитель:Когда молоко перестало заливать так, могла носить неприлично долго одни прокладки, пока не станут расслаиваться края (кстати, к этому моменту и клей, который удерживает прокладку на бюстгалтере, перестает действовать) - вот как-то так. Хотя, они и не предназначены для долгой носки, как расслаиваются, значит пора заменить) а то и вовсе от них уже можно отказаться.

Итак, исходя из своего опыта: прокладки нужны и нужны хорошие. Хотя-бы на первый-вторй месяц, когда молоко "выплескивается через край". Со старшим было меньше, со вторым больше молока. Особенно ночью:) Если и малыш и вы крепко уснули, пропустили время кормления, а прокладки нет, или если она плохо впитывает, можете проснуться "в молочной ванне".

Лайфхак: если вы столкнетесь с такой проблемой, как я, а именно - вытекание молока из свободной груди в процессе кормления ребенка (особенно в начале кормления), можно просто приложить к свободной груди пеленку:) А когда груди перестанут сильно наливаться, просто слегка надавить на свободный сосок, когда ребенок начинает сосать другую грудь. Со врачом я по этому поводу не консультировалась, особо не стала заморачиваться. Ни кого делать так не призываю, просто мой опыт. В книжке читала про такое явление:

Еще эти прокладки будут полезны, если белый бюстгалтер, когда только малозиво идет, от него остаются трудновыводимые пятна.

Приятного аппетита Вашим малышам:)

Достоинства
  • Быстро и хорошо впитывает
  • Мягкие и приятные
  • Надежная фиксация на белье
  • Не деформируются
  • Не протекают
  • Сухо и комфортно
  • Удобная анатомическая форма
  • Удобная форма
Недостатки
  • Дорого
  • Небольшая упаковка за такую высокую цену
Дирижабльрекомендует