Опубликовано 18 Февраль, 2019 - 14:55

? Привет!! ?

Одним из пунктов в списке того, что нужно после рождения ребенка были прокладки-вкладыши для груди. Я не думала. что они мне не очень понадобятся и взяла самые обычные, но как же я ошибалась.

Вещь как оказалась очень даже нужная, особенно если планируете часто куда-то выходить.

Выбор пал на вкладыши марки Belle Epoque с суперабсорбентом.

? Место покупки: аптека Мелодия Здоровья. Можно купить и на [ссылка] и в любой стационарной аптеке.

? Цена: около 120-140 рублей за упаковку 30 штук.

Продаются прокладки-вкладыши в большой картонной упаковке. На мой взгляд она не очень удобная, в ней много свободного места и если кто-то берет их в роддом, то не очень удобно, что занимают они очень много места. На упаковке есть вся необходимая информация начиная от состава и заканчивая демонстрацией преимуществ товара.

? Срок годности: 5 лет.

Меня подкупила фраза о суперабсорбенте, если уж понадобились бы, то хотелось, чтобы надежно защищали.

Внутри каждый вкладыш находится отдельно в индивидуальной упаковке. Их 30. Мне понравилось, что упакованы не по 2 штуки, можно менять по отдельности.

Внутри же вкладыши просто ОГРОМНЫЕ и не самые удобные, постоянно торчат из белья. В диаметре они составляют 13 см. С одной стороны наверняка не протекут и ничего не "убежит", но это явно не про них.

Прокладки мягкие на ощупь, не толстые. Форма их не самая удобная, круглые в этом плане выигрывают, плюс тиснение по бокам постоянно проглядывает из-под белья.

? Состав:

Нетканый полипропиленовый материал, распушенная целлюлоза с суперабсорбентом (SAP), полиэтиленовая пленка, бумага тиссью, клей, антиадгезивный материал, эластичная нить.

С одной стороны они из нетканного материала, на теле не ощущаются, а с другой из полиэтиленовой пленки, что не допускает протеканий.

Впитывают они на 5-ку, ни разу не протекли и материал внутри прокладки не сбивается в комки.

Но что мне не понравилось, так это отвратительная клеевая основа. Прокладки плохо клеятся, а точнее вообще не клеятся и живут своей жизнью.

Это из-за самой формы вкладыша и клеевая основа не лучшая.

Поэтому несмотря на хорошую впитываемость не могу их рекомендовать из-за неудачной формы и плохого приклеивания. Никогда не знаешь, где она может "выглянуть" и использование доставляет в связи с этим дискомфорт.

Если Вам понравился мой отзыв и оказался полезным, то пожалуйста уделите пару минут своего времени и оцените его.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!!

Достоинства
  • Впитываемость
Недостатки
  • Не клеятся
  • Неудобная форма
demidnasне рекомендует
Жаль, что они такие большие, а вот впитываемость понравилась Smile
18.02.2019
Да уж, можно найти и по лучше. Но надеюсь, производители тоже читают отзывы и изменят формулу клея у этих)
18.02.2019
Вещь нужная, но только если дискомфорта не доставляют.
У меня до сих пор где-то целая пачка только от другой марки. У меня такая обжора была, что они мне не понадобились