Опубликовано 22 Октябрь, 2020 - 16:09

Наконец-то я написала отзыв про прокладки для груди Johnson's baby (Джонсон Беби).

Если честно, то когда в семье появляется маленький ребенок, то времени практически ни на что не хватает. Но я все же очень хочу поделиться своими впечатлениями и опытом использования этих прокладок с другими мамочками. Я до сих пор кормлю грудью, хотя моему малышу уже больше года. Прокладки уже в такой период мне не нужны, но я ими активно пользовалась, когда мой малыш был полностью на ГВ. Помимо этого я пишу отзыв о грудном вскармливании, отзыв как по мне получится очень познавательным и полезным для многих, но я его до сих пор еще не дописала так как у меня остался последний этап в грудном вскармливании - отлучение от груди.

Хотя отзыв про диета кормящей мамы у меня уже есть. Здесь я очень подробно расписала, что я ела и что можно есть кормящей маме пр ГВ, а также меню на день.

Так вот, а сейчас мой отзыв о прокладках для груди Джонсонс Беби.

Это внешний вид их упаковки.

прокладки для грудей джонсон отзывы

Цена: от 65 до 120 грн ( все зависит от того где купить, можно попасть на акцию и купить по очень приятной цене)

Где купить: прокладки для груди Johnson's baby купить можно в магазинах Ева, Сильпо, интернет магазине Мейк ап или Пампик. Я покупала их по акции в интернет магазине makeup.

прокладки для грудей джонсон отзывы

Упаковка и внешний вид прокладки Johnson's baby:

Упаковка у этих прокладок обычная картонная. Открывается с помощью перфорации. Это удобно, так как прокладки там аккуратно хранятся и доставать их удобнее.

прокладки для грудей джонсон отзывы

Но все же есть неприятный момент - это нет дополнительной целлофановой, либо какой-либо другой упаковки. Прокладки в упаковке идут в два ряда по 15 штук. Они лежат друг на друге. Хотелось бы в лучшем случае индивидуальную упаковку для каждой прокладки или хотя бы для тех же 15 шт. Прокладки взять с собой не удобно.

прокладки для грудей джонсон отзывы

Сама по себе прокладка тонкая и приятная к телу. Прокладка немного вогнутая и с небольшой выемкой для соска. Форму прокладка держит.

прокладки для грудей джонсон отзывы

С обратной стороны есть липкая основа. Очень хорошо, что такая есть. Прокладку легко можно прикрепить к нижнему белью - бюстику или топу и она будет держаться. Липучка занимает небольшую площадь поэтому нижнее белье не страдает от этого и липкости после нее не остается.

Запах прокладок Johnsons Baby:

Очень привлекло, что в этих прокладках нет никаких посторонних запахов. Запаха нет вообще никакого.

Для грудного вскармливания это очень важно, так как ребенок при посторонних запахах может и от груди отказаться.

Количество в упаковке: 30 шт. Хотя у других производителей есть упаковки по 60 шт, именно у Джонсонс такого наполнения нет.

нетканое вискозное волокно, целлюлозный наполнитель, абсорбент, клейкое вещество, бумага.

От производителя: на упаковке производитель дает рекомендации, как лучше всего использовать прокладки при кормлении ребенка.

Кому подойдут:

прокладки Johnsons Baby не очень большие по размеру. На мой размер груди 3, переходящий в 4 подошел отлично. Если грудь больше по размеру, то могут быть маловаты.

Сравнение с прокладками другого производителя:

Я пробовала несколько производителей прокладок. Одним из них были и прокладки для грудей Белла - Bella Мamma.

прокладки для грудей белла отзывы

Хоть и прокладки для груди Белла идут помимо картонной упаковке, еще и с целлофановой, что мне больше нравится, это как-то более гигиеничней, но по качеству они на порядок хуже. Ценой они практически не отличаются.

прокладки для грудей белла отзывы

Так вот, если говорить и сравнивать их с прокладками для груди Johnsons Baby, то прокладки Джонсон мне понравились намного больше как раз из-за их хорошей впитываемости.

Качество и впитываемость:

качество прокладок меня порадовало и я даже сделала небольшой тест на впитываемость для наглядности.

Тест на впитываемость прокладок для груди Johnsons Baby:

Примечание. Тест я проводила, когда грудное кормление еще не совсем стабилизировалось - это было на первом месяце грудного вскармливания, когда молоко просто текло из меня очень много.

Тест мой заключается во в чем. Я просто носила прокладки весь день.

прокладки для грудей джонсон отзывы

В принципе, даже вид у них практически не изменился, разве только стали чуть толще, так как наполнился абсорбент жидкостью.

Итак, я взяла обычную сухую салфетку, чтобы проверить насколько она намокнет от прокладки.

прокладки для грудей джонсон отзывы

Итог не заставил себя долго ждать

прокладки для грудей джонсон отзывы

Салфетка полностью сухая. Это очень классный результат. Прокладки выдерживают целый день и грудь при этом не мокнет и ничего не вытекает.

Когда я пользовалась прокладками Bella Мamma все обстояло наоборот. Приходилось даже менять ночную из-за того, что прокладки на справлялись, намокали и протекали.

прокладки для грудей джонсон отзывы

Из моих наблюдений за время пользования я пожалуй выделю основные преимущества и недостатки прокладок для груди во время кормления Джонсонс Бэби:

Преимущества:

• нет запаха. Это один из самых главных плюсов в этих прокладках. Если нет посторонних запахов, то и грудь малыш будет узнавать и есть молоко.

• хорошая впитываемость. Пожалуй эти прокладки одни из лучших в этом плане. Впитывают они очень хорошо и способны выдержать очень долго, даже целый день. Меняла я их перед сном и утром и мне вполне хватало и грудь не была мокрой.

• Прокладки не протекают. Если в других ТМ, которые я пробовала это могло произойти, то в Джонсонс все прекрасно и они ни разу не протекали, хотя основа у них одинаковая, что спереди, что сзади.

• небольшая наклейка, которая не портит нижнее белье.

Недостатки:

• нет индивидуальной упаковки. Взять куда-то с собой прокладки не очень удобно, в них нет своей индивидуальной упаковки, они просто сложены друг на друге в открытом виде.

• для лета все же жарко. Если носить эти прокладки летом, то все же в них преет грудь. Хотя в другие времена года это может быть даже плюсом так как в них тепло и сухо.

• липучка может отклеиваться. Из-за небольшой липкой основы выходит все же и минус. Липучка могла просто отклеиваться и не держаться на белье.

Выводы:

Хочу сказать, что прокладки для грудей Джонсон спасали меня не один раз и я рекомендую их к покупке. Не смотря на некоторые недостатки, все же самое важное в прокладках - это сохранить грудь в комфорте и сухости, ведь если это не соблюдать, то будет не очень хорошо, вплоть до появления трещин или еще каких-либо других повреждений. Именно с Johnsons Baby все замечательно. Они впитывают, даже на самом начальном этапе при ГВ, когда молока очень много и оно не урегулировано кормлениями, и даже выдерживают не один час. Да, они набухают, но ведь это происходит от того, что уж очень много жидкости и абсорбент увеличивается в размерах. Зато все прекрасно и сухо. Так что обязательно попробуйте и купите прокладки для грудей Джонсонс. Это действительно надежно.

Спасибо за внимание!

А еще рекомендую прочитать мои отзывы на подгузники и не только:

🌟 Подгузники Dada Extra soft

🌟 Отзыв о подгузниках Pampers Premium Care

🌟 Подгузники LIBERO Newborn

🌟 Отзыв про подгузники Либеро. Я даже не думала, что они могут быть хорошие.

🌟 Когда появляется первый зуб у ребенка? Как облегчить прорезывание зубов у детей? Что делать, если ребенок не хочет чистить зубы?

🌟 Моя история про роды: с обезболиванием и без. Как лучше рожать? Фотографии с родзала

🌟 Отзыв про вакцину Гексаксим. Французская вакцина АКДС

Достоинства
  • Анатомическая форма
  • Быстро и хорошо впитывает
  • Мягкие
  • Мягкие и приятные
  • Надежная фиксация на белье
  • Не деформируются
  • Не протекают
  • Не создают чувство дискомфорта
  • Незаметны под одеждой
  • Сухо и комфортно
  • Удобная анатомическая форма
  • Удобная форма
Недостатки
  • Дорого
  • Не понравилась упаковка
  • Нет индивидуальной упаковки
  • Плохо фиксируются
Ninaviktoryрекомендует
22.10.2020
Тоже покупала их в своё время. Эх, как давно это было!
22.10.2020
А мне такие бесплатно достались, в составе бэби-бокса - почти не пригодились)
22.10.2020
у меня как раз Бела были в боксе. Если бы эти, было бы намного лучше.
Не плохие Smile
23.10.2020
Согласна, отличный вариант для кормящих мам.
23.10.2020
Хорошо, что прокладки оказались полезными и эффективными.
24.10.2020
Хорошие! Главное, что хорошо впитывают!